Насколько важны (эффективны) задние тормоза на ВАЗ-2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Насколько важны (эффективны) задние тормоза на ВАЗ-2107 Автор: mordovskii СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:37
1,5 года уже езжу на 2107 2003 года выпуска на одних передних тормозах,т.к. задние были заблокированы после давнишней аварии ещё до меня,что-то с колдуном,и где-то шланг перерублен.Передние цилиндры,шланги, все поменял.Тормозит нормально,не жалуюсь.Зимой не заносило.Есть ли смысл вообще ремонтировать задние или дороже выйдет?
#2:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:47
Тормозной путь с ними меньше.некоторые вместо колдуна тройник ставят.вот тогда от задних точно эффект будет виден...
#3:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:50
конечно, восстановление эффективность принесет
#4:  Автор: ZALETОткуда: г. Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:51
Тормозить еще лучше будет! Good
#5:  Автор: mordovskii СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:54
Это-то понятно)))А вообще сколько процентов торможения приходится на задние по сравнению с передними?
#6:  Автор: ZALETОткуда: г. Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:01
Я думаю зависит от загруженности автомобиля.
#7:  Автор: mordovskii СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:02
C одним водителем?
#8:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:36
Особенно хороши задние тормоза когда мордой нырять будешь.
С таким подходом(там заглушено,здесь) нужно иметь исправный ручник.
И зачем ручник переделывают на гидро?
Ведь если жидкость убежит на скорости...то хоть трос бы помог,а так...только кричать иду на таран!
P.S. чуть-чуть ушел от темы... Smile

#9:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:53
mordovskii писал(а):

А вообще сколько процентов торможения приходится на задние по сравнению с передними?


Если все исправно работает, то всего лишь 15%. У классики развесовка по осям 70/30, т.е. в стационарном состоянии 70% массы - спереди. А при торможении задняя ось еще больше разгружается. Так что тормозной путь увеличится на 15%.

#10:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 01:29
Androcc88 писал(а):

Тормозной путь с ними меньше.некоторые вместо колдуна тройник ставят.вот тогда от задних точно эффект будет виден...

Про тройник по-подробней, интересно

#11: Re: Насколько важны (эффективны) задние тормоза на ВАЗ-2107 Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 01:31
mordovskii писал(а):

1,5 года уже езжу на 2107 2003 года выпуска на одних передних тормозах,т.к. задние были заблокированы после давнишней аварии ещё до меня,что-то с колдуном,и где-то шланг перерублен.Передние цилиндры,шланги, все поменял.Тормозит нормально,не жалуюсь.Зимой не заносило.Есть ли смысл вообще ремонтировать задние или дороже выйдет?

Положа руку на сердце скажу - с другим дефектом ездить буду, а с таким никогда

#12:  Автор: Серега768Откуда: Тульская СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 02:27
У меня стоит сзади тройник когда трубки все менял не стал заморачиваться с колдуном.тормозит отлично.когда ездил на только передних это было что то.ездил по тихоньку так как передние чуть что сразу в юз шли
#13:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 05:17
Я понимаю, что можно ездить "и так"... Но тормоза, ИМХА, стоило бы наладить... hehe И с исправными тормозами разбиваются, а у тебя шансов, мягко говоря, побольше будет... А на ТО ничего не говорят, дескать, у вас гражданин с тормозами что-то не то..?
#14:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 07:16
Androcc88 писал(а):

некоторые вместо колдуна тройник ставят.вот тогда от задних точно эффект будет виден...

Особенно этот эффект будет виден зимой на обледенелой дороге с заблокированными задними колёсами....

#15:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 07:35
Дааа! Я бы так ездить не стал. И не дай бог какая серьёзная авария, проведут экспертизу и будешь даже без вины виноват во всех грехах.
Вас надо познакомить с ss20, он без масла в ДВС, а вы без задних тормозов. pst

#16:  Автор: mordovskii СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 08:55
Аццкей Ездун писал(а):

Я понимаю, что можно ездить "и так"... Но тормоза, ИМХА, стоило бы наладить... hehe И с исправными тормозами разбиваются, а у тебя шансов, мягко говоря, побольше будет... А на ТО ничего не говорят, дескать, у вас гражданин с тормозами что-то не то..?




На ТО лишних вопросов не задавали))))всё решили)и на два года выдали

#17:  Автор: Jimmy18Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 08:59
первое о чему нужно задуматься - это тормоза! это ведь ваша жизнь, имхо все остальное может разваливаться но тормоза должны работать на 5 с плюсом

думаю каждый согласен будет что надо чинить тормоза

#18:  Автор: mordovskii СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:09
[quote="andrmar"]Дааа! Я бы так ездить не стал. И не дай бог какая серьёзная авария, проведут экспертизу и будешь даже без вины виноват во всех грехах.
Вас надо познакомить с ss20, он без масла в ДВС, а вы без задних тормозов. pst[/quote

С маслом у меня всё в порядке,кстати пробег уже 190000 без кап.ремонта. Если передние в идеальном состоянии,почему бы и не ездить,тем более больше 100-110 я не разгоняюсь на ней.На жигулях кто-то будет экспертизу проводить?тем более после "серьёзной аварии"?))

#19:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:21
mordovskii писал(а):

Вас надо познакомить с ss20, он без масла в ДВС, а вы без задних тормозов.


pst pst pst

#20:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:24
mordovskii писал(а):

Есть ли смысл вообще ремонтировать задние или дороже выйдет?


lol1 lol1 lol1 такой вопрос захочешь.не придумаешь!

#21:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:27
mordovskii писал(а):

Если передние в идеальном состоянии,почему бы и не ездить


Ну это примерно как прыгать с самолёта без парашюта в стог сена,он вроде тоже смягчит падение,вопрос в том на сколько.
mordovskii писал(а):

тем более больше 100-110 я не разгоняюсь на ней.


Ну ну! Тонна железа едет со скорость 100км\ч при не работающем заднем тормозном контуре,вопрос сколько метров не хватит водителю до полной остановки на такой скорости, когда впереди него экстренно затормозит машина с исправной тормозной системой?

#22:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 10:38
В свое время покаталсо на велике без тормозов... Очучения не передать словами... 63
#23:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 10:40
Обалдеть... один без масла ездит, другой только на передних да ещё нахваливает, третий с тройником вместо колдуна pst
И это учитывая, что по нынешним временам тормоза классики далеко не верх идеала. Особенно при езде с частыми торможениями быстро наступает перегрев дисков\колодок и тогда эффективность тормозов резко падает.
Да, задние тормоза дают 15% эффекта + колдун добавит в зависимости от нагрузки, но самое главное, колдун не даст уйти машине в занос. Во всяком случае оттянет этот печальный момент.

#24:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 11:35
У меня походу тоже тройник стоит.от прошлого хозяина досталась система.не заморачивался.в занос при тормозе ниразу(может потому что тормозить стараюсь всегда до поворота,а не в повороте...)
Я его (тройник) себе немного по другому представлял.
Думал больше по форме напоминает тройник на омыватель.а у меня стоит весь угловатый и со свободной стороны ушко.
Тяги на колдун стоят а его самого нету. Smile

#25:  Автор: Серега768Откуда: Тульская СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 11:48
А что есть тут кто зимой тормозами тормозит?тормозите двигателем тогда не занесет попу вперед




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU