на 150 тыр посоветуйте что-нить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: на 150 тыр посоветуйте что-нить Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:44
Вобщем продал на днях свою 21083 1996 гв, думаю другую брать, денег 150 тыр. Приценился можно за такие деньги взять 2110 года так 2000-2003, либо Daewoo Nexia практически тех же годов, либо праворукую Toyotу года 98, какой выбор был бы у вас? Что взять? И по запчастям, слышал что на Деу почти как на Таз по цене? Про тоету ничего не слышал, но правым рулем не брезгую )) Еще когда лучше покупать? Говорят что по весне авто дорожает а к осени дешевеет... Всем спасибо за внимание!
#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 00:39
2110 или нексия.

я взял нексию тк с кондеем. На безопасность клал тк денег не было вообще... да и десятка не спасет в опщем.

#3:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 00:46
Лучше тогда уж Тойоту, хоть и пруль. У знакомого есть 1998 года, только масло меняет
#4:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 08:49
psiha писал(а):

Лучше тогда уж Тойоту, хоть и пруль. У знакомого есть 1998 года, только масло меняет


я тож к ней склоняюсь, покрасивее она да и покомфортнее наверно нексии будет, с другой стороны запрет на праворукие машины уже не раз хотели вводить
MEPHI_Aahz писал(а):

2110 или нексия.
я взял нексию тк с кондеем. На безопасность клал тк денег не было вообще... да и десятка не спасет в опщем.


2110 тож по такой цене с кондеем есть, правда говорят что толку от него мало Wink

#5:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 15:17
Да не введут его я думаю, на чем тогда все Приморье ездить будет?
#6:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 15:22
на тазы попересядут hehe
#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 18:13
ИМХО нексия. Это примерно та же десятка, только сделанная как надо, правда кондиционера в дешевых версиях не было. Тойота конечно хороша, пока не сломается, а запчасти к такой реликвии могут стать вопросом.
#8:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 10:11
Нексия - проблемы с безопасностью, Тоета - больно древняя, денег может уйти на ремонты (в сказки типа "друг/сват только масло меняет" я нре очень верю)... Либо десятину-зубило и не выпендриваться либо копить дальше хотя бы до 250 тыс., тут уже есть выбор более-менее из "иномарок".
Но это мое мнение, можно и нексию взять и воображать что это "типо_иномарко_как_бы _лучше_тазика_палюбому".

#9:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 10:16
Jackal писал(а):

в сказки типа "друг/сват только масло меняет" я нре очень верю


Я тоже не верил. Пока на работе не столкнулись. У нас один коллега 12 лет на пруле ездит. Без поломок. Той зимой она у него не завелась. Все долго строили догадки, а потом оказалось, что этот дятел даже не знал какой регламент для ТО и тупо менял масло и фильтр иногда. Он просто не имел понятия о том как обслуживать машину. Купил её во Владике сел и поехал. Так и ездил. Свечи прожили 12 лет. Пробег на машине за 300 тык. Все в шоке были.

#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 10:38
mmart писал(а):

Я тоже не верил. Пока на работе не столкнулись.


пускай ездит. Счастливые исключения должны быть. Но это не значит, что 99% продаваемых на рынке атов до 150 тыс руб именно такие. надо рассчитывать не на чудо, а на среднерыночный варинат.

#11:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 10:40
Jackal писал(а):

надо рассчитывать не на чудо, а на среднерыночный варинат


Тоже верно. За 150 умом я бы взял чирвонец. Он даже вполне нормальный будет за эти деньги. Без кондёра можно поездить в Нижнем за такие-то бабки.

#12:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 13:14
Мой товарищ пару лет назад впарил карину е за 140к.

Битую раз десять, с дергающим афтаматом, скрипящим гуром и дырками в днище.

Могли бы афтару предложить ))

#13:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 13:26
psiha писал(а):

У знакомого есть 1998 года, только масло меняет

Если это действительно так, то ни в коем случае не брать. Хозяин экономит на регламентных работах и расходниках. Когда ведрище начнёт разваливаться - сольёт его какому-нибудь лошку...

#14:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:54
вобщем сколько людей - столько и мнений, но как понимаю большинство бы за такие бабки взяли 2110 2003 года или 2114-15 года так 2004-2005
#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:34
alex_dk писал(а):

но как понимаю большинство бы за такие бабки взяли 2110 2003 года или 2114-15 года так 2004-2005


Именно! Тут хоть з/ч копеечные, да и косяки известны наизусть.

#16:  Автор: artemon СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 17:14
alex_dk писал(а):

на тазы попересядут hehe


Там о таких машинах наверно не каждый слышал)) :"как это так?!?! ТАЗ, да ещё и левый руль!?!"




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU