Работа стартера на работающем двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Работа стартера на работающем двигателе Автор: АВСЕВ СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:59
привет, у меня не очень приятная ситуация, пока был на даче, ключи были в машине, сын крутил стартер и газовал, двигатель был заведен а стартер крутился, он завел двигатель не отпуская включение стартера, проработала так с минуту не меньше, чем это грозит?Полагаю стартер и маховик пострадалаи, машина нормально завелась после этого, я понимаю что не прав оставив в крытом дворе машину с ключами, ну так сложилось.Что теперь смотреть?
#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 21:40
Смотри "Советы молодым родителям", раздел "Воспитание ребенка".
#3:  Автор: АВСЕВ СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 21:53
Ludvig писал(а):

Смотри "Советы молодым родителям", раздел "Воспитание ребенка".

я про то что могло с машиной произойти

#4:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 21:57
АВСЕВ писал(а):

Ludvig писал(а):

Смотри "Советы молодым родителям", раздел "Воспитание ребенка".

я про то что могло с машиной произойти


Мне кажется бендикс и зубья на маховике однозначно подпортило но это имхо. Вообще если сейчас проблем нет то наверное пока волноваться не стоит

#5:  Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 22:05
да нифига не будет, максимум кому тут досталось то это стартеру. но если работает то езди пока!
#6:  Автор: АВСЕВ СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 22:17
что значит пока, значит что то пострадало?
#7:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 01:05
заминаются зубья венца на маховике, ну и на бендиксе. но если всё нормально, всё работает, не волнйся. в крайнем случае, открути стартер, сдвинь вперёд и посмотри на венец и на шестерню обгонной муфты, "криминал" сразу видно.....
#8:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 08:31
АВСЕВ
Если стартер был включен во время работы двигателя, причем именно постоянно включен, то маховик пострадать не мог даже теоретически, так как бендикс, это именно обгонная муфта, которая фактически и защищает маховик и стартер в подобной ситуации (ведь и сами порой не сразу отпускаем ключ). Для профилактики можно снять стартер и проверить его состояние, однако если все нормально работает, то можно этого и не делать.
А вот оставлять ключи в машине, при доступе детей…., это не очень хорошо….

#9:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 08:41
Helg-001 писал(а):

АВСЕВ
Если стартер был включен во время работы двигателя, причем именно постоянно включен, то маховик пострадать не мог даже теоретически, так как бендикс, это именно обгонная муфта, которая фактически и защищает маховик и стартер в подобной ситуации (ведь и сами порой не сразу отпускаем ключ).


в этом то и разница. когда мы не сразу отпускаем ключ во время запуска, то ничего не будет будет выполнять свою работу обгонная муфта, а вот когда пытаемся включить стартер при уже работающем двигателе тогда и раздаётся скрежет не попадающих зубьев бендикса в зубцы венца и они заминаются......

#10:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 09:01
АВСЕВ писал(а):

сын крутил стартер и газовал, двигатель был заведен а стартер крутился, он завел двигатель не отпуская включение стартера, проработала так с минуту


leon602 писал(а):

а вот когда пытаемся включить стартер при уже работающем двигателе тогда и раздаётся скрежет не попадающих зубьев бендикса в зубцы венца и они заминаются


leon602
Чувствуете разницу?

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:01
Мог пострадать бендикс,щетки статера,опорные втулки ротора и втягивающей контакты подпалить,но раз работает значит пока обошлось, к зиме если что проявится,не оставляйте ключи в замке зажигания,защита от детей и бывает при таком стечении обстоятельств машина уезжает без вас.
#12:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 18:48
Повезло тебе со стартером!!Прикинь на каких оборотах он крутился,если еще ему и подгозовывали!!Конечно бесследно это не пройдет!!Но пока работает-езди!! wwow
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 19:59
рашид55 писал(а):

подгозовывали


Это вряд ли, ну не достанет ребёнок до педалей,меня пугает факт что мой старший просит его научить ездить.ТС крепитесь авось пронесёт.

#14:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 06:58
рашид55 писал(а):

Прикинь на каких оборотах он крутился,если еще ему и подгозовывали


И при каких? Обороты включенного стартера, после запуска двигателя, никак не зависят от оборотов двигателя, обгонная муфта, разъединяет якорь стартера и маховик. Так что единственно, что могло пострадать, хотя и сомнительно, так это бендикс. А сам стартер, фактически работал на холостом ходу, так что даже перегреться не должен был.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU