Про приборы 06 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про приборы 06 Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 00:46
Вообщем хочу настроить приборы.
С бензином разобрался.
Температуру проверю в воде с градусником.
Масло светить манометром.
Со спидометром тоже понятно(натяжение пружины на стрелке...разберу и по гпс настрою).
А вот тахометр чушь показывает.на нормальных холостых стрелка около нуля а на больших оборотах больше показывает?
Его то как настроить?

#2:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 00:58
осцилограф, генератор прямоугольных импульсов, паяльник и вперёд. нужно будет описание работы схемы - поищем...
#3:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:24
Пользуясь случаем хочу спросить про приборную панель ваз 2107. Вот когда включаешь ближний свет загорается лампа на панели в виде зеленой лампочки? Или она загорается при включении габаритных огней?
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 17:21
Androcc88 писал(а):

Androcc88


Это чего в копейдона,шахинскую торпеду что ли?А зачем?

#5:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 18:53
Armada161 писал(а):

Пользуясь случаем хочу спросить про приборную панель ваз 2107. Вот когда включаешь ближний свет загорается лампа на панели в виде зеленой лампочки? Или она загорается при включении габаритных огней?


Она загорается при включении габаритов.

#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 21:48
Androcc88 писал(а):

Вообщем хочу настроить приборы.....А вот тахометр чушь показывает.на нормальных холостых стрелка около нуля а на больших оборотах больше показывает?
Его то как настроить?

leon602 писал(а):

осцилограф, генератор прямоугольных импульсов, паяльник и вперёд. нужно будет описание работы схемы - поищем...

Не поможет!
В его случае нужна балансировка, но не тарировка - знаю что говорю!..... supercool

#7:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 10:58
<<В его случае нужна балансировка, но не тарировка >>
В КИПе таким винтиком является корректор, сдвигает показания (стрелку) в + или минус. Androcc88, т.к. машинка старенькая. то в контактах цепей питания и измерения имеются переходные сопротивления пагубно влияющие на точность и без того индикаторных приборов. Начни с проверки именно контактов. Судя по настойчивости, успеха добьешься.

#8:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 12:26
lomond писал(а):

В КИПе таким винтиком является корректор, сдвигает показания (стрелку) в + или минус.

Повторяю - ему нужна балансировка, а не тарировка или юстировка!
Читайте внимательно симптом проблемы:
Androcc88 писал(а):

на нормальных холостых стрелка около нуля а на больших оборотах больше показывает?

Это означает, что снизу показания занижаются, а сверху напротив завышаются!
А это совершенно другой расклад, по сравнению с тем, когда показания пропорционально ниже или выше.....

#9:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 13:59
вот в том то вся и примудрость что показания не равномерно врут
#10:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 18:19
bagzzzmdg писал(а):

Она загорается при включении габаритов.


А если она не загорается при включении габаритов? Она у меня никогда не горела. И еще, включение света на Ваз 2107 ближний тумблер он 2х или 3х позиционный?

#11:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 18:42
Armada161 писал(а):

Она у меня никогда не горела


Значит перегорела скорее всего.
Armada161 писал(а):

ближний тумблер он 2х или 3х


3х.

#12:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:19
Почему у меня 2х???
А габариты у меня включаются под рулем...
У кого так?

#13:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:56
Раз затронули тему о приборах, тогда у меня вопрос - можно ли мультиметром цифровым (с функцией измерения частоты) измерять обороты двигателя?
#14:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 00:13
shteiger писал(а):

можно ли мультиметром цифровым (с функцией измерения частоты) измерять обороты двигателя?


Можно!
Это если прямо отвечать на твой вопрос....... supercool
Тахометры как раз по этому принципу и работают!

#15:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 00:46
Armada161 писал(а):

Почему у меня 2х???
А габариты у меня включаются под рулем...
У кого так?


У меня 3-х, у брата 2-х

#16:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:26
Rezo писал(а):

shteiger писал(а):

можно ли мультиметром цифровым (с функцией измерения частоты) измерять обороты двигателя?


Можно!
Это если прямо отвечать на твой вопрос....... supercool
Тахометры как раз по этому принципу и работают!

Значится имеются "подводные" камни при замере? Этот вопрос интересует потому, что на штатном тахометре (стрелочном) показания оборотов ХХ точно не увидишь (850-900), а специализированных нет (не автомастерская). Поэтому имеющийся мультиметр хотелось бы использовать.

#17:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:53
shteiger писал(а):

Значится имеются "подводные" камни при замере?

....... Да!

#18:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:18
bagzzzmdg писал(а):

Armada161 писал(а):

Почему у меня 2х???
А габариты у меня включаются под рулем...
У кого так?


У меня 3-х, у брата 2-х


3-х позиционные стоят у того, у кого подрулевой переключатель 2-х позиционнный-схема включения света повторяет девятошную. Габариты и ближний включаются тумлером, а ближний-дальний переключается подрулевым.

#19:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:26
Колян90 Спасибо:-) вот теперь ясно




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU