Как правильно сделать ОСАГО+КАСКО (я+дочь со стажем 0) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как правильно сделать ОСАГО+КАСКО (я+дочь со стажем 0) Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 12:54
Дочь только получила права, просит постажироваться, своей машины у нее пока нет.
Я прикинул, с ней платежи в 2 раза больше. Страхуюсь давно, страховых случаев не было, поэтому накопились определенные скидки, а тут такое дело.
А вот если ее вписать только в ОСАГО?
Как посмотрит на это Росгосстрах(страхуюсь в нем)?
Или оформить ОСАГО в одной компании, а КАСКО в другой?
Сведущие люди, подскажите пожалуйста.

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 16:34
mdmiv писал(а):

А вот если ее вписать только в ОСАГО?


nea nea не вариант ну ни как.
mdmiv писал(а):

Как посмотрит на это Росгосстрах(страхуюсь в нем)?


Сами как думаете, не очень они на это посмотрят.
ИМХО, может стоит задуматься о Осаго+доп. ответственность???

#3:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 16:53
Thomas писал(а):

ИМХО, может стоит задуматься о Осаго+доп. ответственность???


А что это такое? ДСАГО? Или что-то другое?

#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 16:55
mdmiv писал(а):

ДСАГО?


угу

#5:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 16:59
Спасибо, ясно
Но Каску ведь это не заменит

#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 17:03
mdmiv писал(а):

Но Каску ведь это не заменит


Ну смотрите, просто если речь идет о
mdmiv писал(а):

Авто: ВАЗ21124 2005 г.


То каска будет дороговата, я понимаю ваш страх, что дочь, машина, аварии, тьфу-3 раза.
ИМХО, может купить что то Б,У, которое не жалко, классику на пример, и оформить Дсаго Pardon

#7:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 08:04
Thomas писал(а):

купить что то


бюджет не позволяет,
поэтому и хотел найти вариант минимизации расходов
похоже, дочке придется пока подождать
спасибо за ответы

#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:50
mdmiv
Попробуйте тогда рассчитать каско?? только не удивляйтесь цене, и вам спокойней будет Smile

#9:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:33
Thomas писал(а):

Попробуйте тогда рассчитать каско??


с этого и начинал
если на себя одного, да еще и с франшизой, раза в 2 дешевле прошлогодней (первой после покупки этой машины) страховки
в общем я понял, военную хитрость применить не получится

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 16:01
1/ вопрос: А дочь сколько месяцев в году (м.б. дней ) будет рулить ? реальная экономия при правильно составленной стратегии вписывания в осаго , а каско на Ваше усмотрение (просто если в гаишной справке будет она виновница а в кско не вписана -значит только по осаго будет выплата)
2/ вопрос : ДОСАГО(до 600т.р. по имуществу) за 700 руб / на год сделайте на любую машину под её управлением
3/ синие ведёрко ей на крышу прилили ?(в каждой шутке-есть доля правды), но освещение то всегда должно гореть (АКБ она разрядет в первую же неделю)
4/можно в каско(по доп.соглашению) вариант : до первого случая,-чуть дешевле, но менее выгоден, если она зимой ездить не будет.

#11:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 21:57
Tomsk писал(а):

1/ вопрос: А дочь сколько месяцев в году (м.б. дней ) будет рулить ? реальная экономия при правильно составленной стратегии вписывания в осаго , а каско на Ваше усмотрение (просто если в гаишной справке будет она виновница а в кско не вписана -значит только по осаго будет выплата)


Предполагалась стажировка при поездках по моей надобности и наличии возможности у дочери, т е фактически в моем присутствии, а там уж по ходу дела, как я все это оценю. Речь идет именно о стажировке, а не о предоставлении ей в пользование автомобиля. Насчет ОСАГО не такая уж космическая сумма, тем более дочь собирается компенсировать связанные с ней суммы страховки, но неопределенно пока, когда. А поскольку сумма обеих страховок чувствительна, я сейчас просто не потяну, много других расходов, да и доходы невелики. Вот если только напрямую в страховой спросить насчет не внесения дочки в КАСКО, естественно, если она въедет, то с Каской пролет, но страховой то не в убыток. Стараюсь быть честным, так уж воспитывали.
Tomsk писал(а):

2/ вопрос : ДОСАГО(до 600т.р. по имуществу) за 700 руб / на год сделайте на любую машину под её управлением


"Любая" машина в семье единственная Pardon
Tomsk писал(а):

3/ синие ведёрко ей на крышу прилили ?(в каждой шутке-есть доля правды), но освещение то всегда должно гореть (АКБ она разрядет в первую же неделю)


Здесь что-то не пойму
Tomsk писал(а):

4/можно в каско(по доп.соглашению) вариант : до первого случая,-чуть дешевле, но менее выгоден, если она зимой ездить не будет.


Для приобретения нормальных навыков зимняя езда полезна, да и пожалуй невелика здесь экономия

Благодарю еще раз за внимание, пожалуй тормозну, пока дочь не подзаработает на не первой необходимости нужды, только-только заканчивает универ, нелишне будет пока поучиться умерять свои запросы.

#12:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 09:30
пускай она купит полис ОСАГО на себя в другой страховой. имхо это самый дешевый вариант для ваших целей, исходя из ваших условий, не считая штрафа 300 рэ за езду без ОСАГО.
#13:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 11:22
cheetah80 писал(а):

пускай она купит полис ОСАГО на себя в другой страховой.


спасибо, надо подумать, хотя юридически вариант наверное такой же кривой, как
mdmiv писал(а):

оформить ОСАГО в одной компании, а КАСКО в другой

, как крива сама система страхования, какого черта при страховании ответственности гражданина привязываться к конкретной железяке

#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 19:40
1-Я понял ,что КАСКО у Вас есть ? И при таком раскладе дочь пока можно туда не вписывать (чуть ,что сразу меняетесь местами-толька сам не пейте алкоголь)
2-досаго сделайте
3-МАШИНУ ДОЛЖНЫ ВСЕ ВСЕГДА ВИДЕТЬ И ПОНИМАТЬ , что НАДО БЫТЬ Очень осторожным !!! И пешеходам также...
4-пусть ЕЗДИТ ЕЖЕДНЕВНО В ЛЮБУЮ ПОГОДУ - тогда на втором году у неё будет самый опасный шумахерский период (два года без аварий! :supercool ) тока тапки одевает вместо каблуков

Вписывать в КАСКО можно для повышения ОТВЕтСТВЕНнОСТИ самого молодого водителя можно на 3 месяца , а там видно будет...

#15:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:46
mdmiv писал(а):

cheetah80 писал(а):

пускай она купит полис ОСАГО на себя в другой страховой.


спасибо, надо подумать, хотя юридически вариант наверное такой же кривой, как
mdmiv писал(а):

оформить ОСАГО в одной компании, а КАСКО в другой

, как крива сама система страхования, какого черта при страховании ответственности гражданина привязываться к конкретной железяке



страховаться можно где угодно, это ваше право, а не обязанность, ничего кривого нет в том, чтобы делать каску и осаго в разных страховых

#16:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 13:53
у меня срок страхования по ОСАГО подходит 16.06, а по КАСКО 24.06
вот 16-го все прояснится, если что, мое КАСКО уйдет из Росгосстраха

#17:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 15:46
и ПРАВИЛЬНО ,-там хрен ,что заплатят ;)
#18:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 15:49
Tomsk
pst Мдя первый раз вижу чисто сердечное признание работника РГС. Smile

#19:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:05
Ну вот, короче, все оформил, вопросов никаких, все в курсе всего.
ОСАГО сделали в офисе, который был мне ближе.
А на КАСКО приехала моя страховщица из другого офиса, посмотрела на ОСАГО и сказала, что сделала бы мне дешевле, зачем ты поспешил, дурашка.
mdmiv писал(а):

мое КАСКО уйдет из Росгосстраха


Tomsk писал(а):

и ПРАВИЛЬНО ,-там хрен ,что заплатят Wink


У меня по КАСКО вариант Б, он ужЕ предполагает компенсацию с учетом износа, я иллюзий не строю, главное, вообще бисштаноффниастацца.

#20:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:08
mdmiv
Ты же с Иваново, у Вас там Цюрих рулит, я ваще не понимаю че ты поперся в РГС.

#21:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:12
Thomas писал(а):

че ты поперся в РГС.


че-то и не знаю, не заморачивался, как начал с введения ОСАГО в 2003, так и идет
страховых случаев не было 3 тьфу, видимо поэтому многого не знаю

#22:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:14
mdmiv
а щас а5 все в РГС оформил???
или где

#23:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:15
Thomas
в РГС

#24:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:24
mdmiv
ясно. Smile

#25:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 15:43
это он РГС пиарит ;)

щас нУнА думать ПОСТОЯННО ...

появился новый коффициент по КАСКО в зависимости от выплат по ОСАГО в своей или другой - 1-2 т.р. экономии получается в среднем в зависимости от длительности 3-2-1 год и ясен перец в КАКОЙ компании

я бы в интач отдался , но его у нас нету




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU