помогла обратная связь, но не до конца(совет костоправа Help [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: помогла обратная связь, но не до конца(совет костоправа Help Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:11
В субботу утром сработало предупреждение на сигналке, я сразу к окну и вижу что от моей машины отъезжает Митсуха Галант, я запоминаю номера и бустро спускаюсь вниз, и вижу вот таккую картину

вот еще

и еще одна



...вызвал ГАЙцоф, они приехали через пару часов (якобы были на другом ДТП) все оформили, пробили ту Мицуху и сразу поехали по адресу. Кароче через пол часа они его нашли и были уже у меня. Не буду долго рассказывать, но 100% доказать что это он не получилось т. к. у него на бампере небыло следов моей краски, а вот его поворотник был стесан (как раз светлая верхняя полоса на моем молдинге это следы от этого поворотника). В итоге он говорит что это не он. Разговор потом продолжился в батальоне, смотрело много Гайцоф но к единому мнению не пришли. В итоге сказали делать независимую экспертизу и если докажут что он, тогда страховка мне в помощь. Вот и думаю что независимую экспертизу делать нефиг т.к. машину после ДТП он мыл, моих следов на его нет, его краски на моей тоже нет, за исключением пластика с поворотника. Поворотник он может легко шлифануть, так что не докопаешься.
Вот я смотрю и думаю сможет дверца назат отыграть если на нее надовить снутри. Тесть гворит, что камеру засовываешь и надуваешь и она выдавливает в все будит на мази. Прошу Ваших советов! hlp hlp hlp hlp

Последний раз редактировалось: Andrey30RUS (07 Июня 2010 11:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:24
говорят выдавливается легко, у самого с декабря более сильная вмятина -всё лень выдавить. Ещё слышал быстрее надо выдавить чтобы вероятность лягушки (когда метал туда-сюда подпружиненно гуляет с громким звуком от малейших нагрузок - дверь открыл/закрыл, ветер). Но тут экпертиза тянет. Посоветуйся с экпертом (лучше несколькими), хорошо если галанта зафоткал (или зафоткаешь) в месте контакта - покажешь - оценят - эт наверно лучшее. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО.
#3:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:26
Едь в сервис,а то еще хуже сделаешь.
P.S. А тому уроду стекло разбей,или поцарапай гвоздем тачку.Чтобы в следующий раз отвечал за свои деяния...

#4:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:42
Да галант фоткать смысла нет, тачку он помыл следов никаких нет, бампер у него и так весь покоцаный, кароче от него толку нет. То что на долго затягивать нельзя я знаю, да и еще и металл может запомнить это состояние, потом будит сложнее. А отлягушки можно выброй покрыть сутри, думаю избавит.

В сервис думаю заехать тока узнать, че почем, а если онибудут делать, то почему я так же зделать не смогу (ну я имею ввиду видавить). Я надеюсь что не придеться шпаклевать да красить.

Да было у меня желание покалечить его дрова, он частенько появляеться, но не хочу у себя во дворе это делать.

#5:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:04
то что бампер у него ободран - тебе не помеха, наоборот всем ясно, что он раз....ай, и виновен.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:09
Andrey30RUS писал(а):

Тесть гворит, что камеру засовываешь и надуваешь и она выдавливает в все будит на мази.

Должно помочь!По крайней мере хуже не сделаешь.
Andrey30RUS писал(а):

но не хочу у себя во дворе это делать.

Электролит от АКБ на крышу детской пшикалкой.

#7:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:13
BorisN
Так ты знаешьс сколько я с ними бился, это пи...ц просто, в 12.00 где то его нашли и комне приехали и в начале седьмого вечера, я зашел домой. Я просто столько доводв и фактов приводил и так за..лся доказывать....А они гворят что НЕМОЖЕТ бампер так согнуть дверь и не оставить следов краски....

#8:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:16
т808

да вот я и хочу попробовать, а там уж если что тогда в сервис, но уж так красить нехочеться. Не смогуть подобрать мою краску 100%

а по поводу электролита возьму на заметку

#9:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:26
Andrey30RUS писал(а):

Прошу Ваших советов! hlp hlp hlp hlp



Набить ипало vfac

#10:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:28
Andrey30RUS

Поищи свидетелей!!
Сто пудофф какие нибудь бабули видели Wink

#11:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:29
Вася Васильков
Еслиб дверь вернулась обратно, то я бы сразу как приехали бы....

а если по существу?!

#12:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:31
дв видели что машина какая-то белая стояла, видели что отъехала и все.
Что задел никто не видел, тем более чот сига не в тревогу ушла, а в предупреждение.

#13:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:31
Дело в том что он сам не отрицает что стоял сдесь, но нехороший человек, машину не задевал!
#14:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:40
экспертиза может показать, но получается может и не он, а столько карательных мер ... если аккуратно вдавить - откуда осыпке быть? К эксперту, хоть на словах, а лучше его бампер всёж почикать фотки
#15:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:47
Да вот че-то не до фотоко было когда его машину к моей подгоняли, све смотрели где на бампере следы. Веть там же еще подогнать надо, под определенным углом, что бы было то место где и поворотником он чиркал (поворотник его это точно).
Бампер у него весь в шпакле, где то сыпиться, есьт на нем потертости и не мало, но МЛЯ моей серой краски там нет (он сказал что был на мойке), поэтому фоткать там было нечего. Да и пока примеряли точку удара, один х*р (его отец) тёр мою двер и его поворотник и стер всю стружку с поворотника.....я его чуть не порвал!!!

#16:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 14:07
спросить эксперта, то, что стёр - и в морду не получил - печально, но экпертиза мне кажется всё равно докажет, плюс главное доказательство - твоя сработка и плюс видели машину рядом.
#17:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 14:35
Ну в принципе ты прав что надо с экпертом покалякать.
Единственное что ментов по по поводу сработки, и то что был сдесь и то что следы поворотника его на молдинге-это не факт что это он. Они говорят, что бампер такого не выдержит, да и еще и без следов на нем.
Гайцы на чали мне еще говорить мол что это у тебя давно вмятина. Я вообше в акуе был.

#18:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 14:41
Ну так что, советы, если не получиться (да даже если получиться) деньги выбить, прбовать самому с другой стороны аккуратно выдавливать или камеру надувать или может еще какие советы?
#19:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 15:20
Andrey30RUS
дверь то я не выбил, а соседнюю более неприглядную вмятину отстучал деревяшками-обрубками. Где-то статью видел про московского мастера и его безпокрасочное волшебство такого ремонта.
Кряво получилось, но с 7-и метров не бросается в гдаза, с 3-х подкрас сразу виден, рядом если встать - еле заметные пузыри отстуканные

#20:  Автор: XSOSEDXОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 20:37
ИМХО
Дело с эксперизой судом, будет очень долгое, еще потом страховку получать, потом делать только....
Суды в таких случаях на свидетелей расчитывают, а призумцию невиновности еще никто не отменял, те ты или адвокат должен доказывать что это сделал именно он.
Проще побереч свои нервы, и сделать все самому, ибо не так уж все и жестоко выглядит.

#21:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 21:14
Вася Васильков писал(а):

Набить ипало


+100
ёдику или уничтодитель краски на галант проходя или проезжая мимо ничайно так разлей, и пусть он доказывает что эт ты или гвоздиком на копоте напиши ваз 2115

#22:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 08:27
Артем155 писал(а):

Вася Васильков писал(а):

Набить ипало


+100
ёдику или уничтодитель краски на галант проходя или проезжая мимо ничайно так разлей, и пусть он доказывает что эт ты или гвоздиком на копоте напиши ваз 2115


да Ипало бы набил, еслиб дверь обратно вернулась, а на счет напакастить, ему будит не сильно страшно, т.к. это подушатанная машина, вся дымит, вся вшпакле, крашенная-перекрашенная и руки марат об нее уже не хочеться

#23:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 08:34
XSOSEDX писал(а):

ИМХО
Дело с эксперизой судом, будет очень долгое, еще потом страховку получать, потом делать только....
Суды в таких случаях на свидетелей расчитывают, а призумцию невиновности еще никто не отменял, те ты или адвокат должен доказывать что это сделал именно он.
Проще побереч свои нервы, и сделать все самому, ибо не так уж все и жестоко выглядит.



От экспертизы я уже отказался, т. к. это надо было делать сразу. А он уже машину помыл сразу полсле удара, теперь ее могли уже так зпаолировать, что там вообще ниче не найдут. А деньги по страховке я б и не ждал, все равно планировал сам делать, а если не получться то уж тогда в сервис, а деньги когда прислали б тогда и прислали.
Щас как подхожу к машине аж сердце кровью обливаеться, так и хочеться попробовать выправить эту вмятину.

#24:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 12:00
излома металла на фотках не видно, т.ч. имхо шансы сделать все как было велики. но если опыта нет, то лучше самому не лезть, это только кажется, что все просто.
#25:  Автор: Andrey30RUSОткуда: г. Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 12:12
cheetah80 писал(а):

излома металла на фотках не видно, т.ч. имхо шансы сделать все как было велики. но если опыта нет, то лучше самому не лезть, это только кажется, что все просто.


Да я не я буду если сам не попробую Smile , да и думаю что хуже чем было надо постараться сделать.
Оказываеться у нас есть фирама, которая удаляет вмятини без покраски.
Если у меня не получиться до конца исправить, то поеду к ним.
Хочу отправить им фото, может они мне сообщат ориентировочную стоимость ремонта

PS. вот ссылочка какие вмятины убирают http://avtobanya.su/page/page19.html




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU