Непонятный чпок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Непонятный чпок Автор: serg8825Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 22:22
Трогался со светофора - машинка не поехала, потряслась заглохла.
Ну с кем не бывает. представляете как это случается. Только в моем случае прежде чем глухануть она издала непонятный громкий ЧПОК, как-будто лопнуло что-то. Да и я не вчера сел за руль чтоб со светофора глохнуть. Я по тормозам, завелся, трогаюсь. Мотор подывывает (на обороты не посмотрел) а машинка едет еле-еле. Тихонечко так как на сцеплении. Я зад убрал со светофора с трудом, заглушился, аварийку ткнул. Мысли уже в башке нехорошие. Попробовал потом сдать задом, потом вперед - вроде едет как-то там. Так с аварийкой и поехал 20км/ч в правом ряду. Скорость неохотно она набирала кстати. Потом уже проехал километр, там спуск с горы затяжной. У меня уже 40. Подгазовал - вроде пытается ехать. Так и доехал 40, потом 60, потом по горизонтали 60 (но она разогнанная уже). У дома попробовал трогаться по разному, глюков не заметил. Ничего не гремит не катается. Единственное в гору я не поднимался, не могу сказать будет переть или нет. Да и боязно - пока не решил садиться завтра или нет.

Что это могло быть ? Мысли в сторону сцепления, но что конкретно и можно ли на этом ездить хоть какое-то время. Что могло такое лопнуть-развалиться ? Или коробас где треснул ? Есть у кого мысли ?

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 23:07
serg8825 писал(а):

Мысли в сторону сцепления


Правильные мысли, если обороты растут а скорость не набирает то оно самое.
serg8825 писал(а):

Или коробас где треснул


Это врядли.
Либо корзина, либо диск. Ездить конечно можно, если не обломает где нибудь встать наглухо и\или запороть ещё и маховик.

#3:  Автор: serg8825Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 02:14
я бы так не дергался если бы не этот ЧПОК и то что после она трогалась прилично и тянула тоже.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU