Дтп. Что насчитают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Дтп. Что насчитают? Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:02
други, подскажите, если дать гайцам денег чтоб на месте оформили, нормально всё сделают? на что обратить внимание? виновник не я. виновница признаёт свою вину. нужно ли снимать ксерокопии с документов виновника, а то здесь на месте нечем сделать? на что еще стоит обратить внимание? толком не знаю что к чему, переживаю, т.к. повреждения нехилые, даж не знаю стоит ли восстанавливать Sad

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (10 Июня 2010 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:08
Пусть пишут все повреждения,может за деньгии лучше будт,хотя не обязан подписывать если не согласен.От этого много зависит.
#3:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:10
денег 100%!!!!!!!!!!
#4:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:14
фото в студию
#5:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:29
фото позже, с телефона пишу. а разве гайцы обязаны все повреждения описать? они ж не могут все скрытые повреждения увидеть? этим же должен заниматься эксперт?
стоит ли вообще оформлять дтп на месте или лучше ехать на разбор в гаи?

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (10 Июня 2010 09:04), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:34
Alexey-Rus. писал(а):

фото позже, с телефона пишу. а разве гайцы обязаны все побуждения описать? они ж не могут все скрытые повреждения увидеть? этим же должен заниматься эксперт?
стоит ли вообще оформлять дтп на месте или лучше ехать на разбор в гаи?


Если обе стороны не признают свою вину, то в любом случае вас заставят ехать, на разбор, там всё и решится. Короче если ехать на разбор, то долго ты в Гаи проидишь. А описывать повреждения должны вроде страховые агенты, вызови и пускай всё что надо делают

#7:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:36
Alexey-Rus. писал(а):

разве гайцы обязаны все побуждения описать


обязаны тока ты их заставляй они это неохотно делают,пальцам тыкай им и на камеру сними се повреждения при них

#8:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:40
Alexey-Rus. писал(а):

фото позже, с телефона пишу. а разве гайцы обязаны все побуждения описать? они ж не могут все скрытые повреждения увидеть? этим же должен заниматься эксперт?

стоит ли вообще оформлять дтп на месте или лучше ехать на разбор в гаи?


Все повреждения,и пусть пишут что возможны скрытые повреждения..У меня на пятерке перед свернуло налево,крыло правое смялось,оценщик козлился сперва,а когда справку показал то написал и ремонт правой стороны.И минцанер тоже сам не написал это,только после тог как носом тыкнули его.

#9:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 22:07
меня во дворе коцнули один раз.вызвали гаи приехали осомотрели поврежждения+ в протоколе написали что есть скрытые повреждения. приехали в гаи с виновником написали как было письменно нам справки дали о дтп сказали заверите с утра.в справке все повреждения записаны. ущерб оценят страховщики. денег не платил ибо это работа ГАИ составлять протоколы и заниматься такой ерундой а зачем деньги то? потом что бы писать что у нас гаи охренели? Pardon
#10:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 22:53
отдал шутку денег. оформили на месте и сразу выдали справку о дтп. про скрытые дефекты написали. надеюсь ни че не намудрили.
#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:13
Alexey-Rus.
Внимательно читай чтоб все видимые повреждения описали. Smile
З,Ы, зря дал

#12:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:29
Thomas писал(а):

зря дал


Согласен

#13:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 01:10
Валентин8 писал(а):

Thomas писал(а):

зря дал


Согласен


ага, я в пол первого только домой попал. а если б еще в очереди на разбор сидел...

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 01:30
Alexey-Rus.
разбор в другой день обычно

Деньги платятся за справку....ее либо сразу, либо на разборе....больше ничего не меняется

#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 02:43
В Спб по ходу перестали справки на месте выдавать гниды
#16:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 09:03





Капот открыть не смог, но чувствую что движку досталось, возможно и клапана загнулись.
Сколько вообще страховая может насчитать за эти повреждения, учитывая возраст машины?

#17:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 09:37
((( передок под разборку, вытягивать. походу, штукаркй в 30-50 вылезет. но думаю, что движок будет целый... в основном...
я так понимаю, подруга пыталась левый поворот сделать на главную?

#18:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 09:57
Alexey-Rus. писал(а):

Авто: 2109; 1,3; 1989 г.


Alexey-Rus. писал(а):

Сколько вообще страховая может насчитать за эти повреждения, учитывая возраст машины?


Да уж не густо, попробую прикину supercool

#19:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:00
Вот:

Я ехал прямо по главной, она прямо по второстепенной. Скорость была небольшая, до 40 где то, я притормаживал перед перекрестком, т.к. дорога там не очень, ну и она видимо решила, что собираюсь её пропускать и поехала, хотя вроде как останавливалась. А может просто газ с тормозом перепутала lol1
MikhaylenkoPA писал(а):

штукаркй в 30-50 вылезет


то, что будет стоить много понятно. А вот сколько насчитают, это вопрос...
MikhaylenkoPA писал(а):

думаю, что движок будет целый


может и целый, но на счет ремня не уверен. У меня 1,3, обрыв = ремонт.

#20:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:16
Tomsk писал(а):

ежели сумма восстан.ремонта от 75% стоимости тс , то :
выплачивается среднерыночная стоимость тс ( по газеткам определяется г.в. км и общее состояние) минус стоимость годных остатков ( их вы любому куибину реализуете по конвертируемой цене , кот. насчитает нэ наример :колесо =150руб. и т.д.)
газетки с обведением маркёром ВАШЕГО тс по марке модели г.в. начинайте собирать сейчас ВСЕ ДОКИ копируйте и оставляйте себе для удовлетворения в полном объёме всего матущерба , если НЕ удовлетворят сразу .


Глянул в яндексе - всего 4 зубила 89 года, девятка вообще одна. Ср. цена по Ростову 45. В газетах наверное ещё меньше цены будут. В кабарде я б её мог за полтос загнать (до ДТП само собой). Остался я по ходу без машины...
А что подразумевается под годными остатками? Все детали, которые не повреждены? Да я ж тогда ещё и должен страховой буду! hehe
Ещё вопрос по извещении, которое заполняют участники ДТП. В нем я не указал номер знака инспектора, было ли направление на освидетельствование и ещё по моему что то. Может дописать на своем экземпляре? Второй то у девки остался...

#21:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:49
Alexey-Rus. писал(а):

ежели сумма восстан.ремонта от 75% стоимости тс , то :
выплачивается среднерыночная стоимость тс


Т.К. ремонт не целесообразен и финансово не выгоден )))
МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ
НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ
РД 37.009.015-98
Забыл томск добавить

Alexey-Rus. писал(а):

Остался я по ходу без машины...


Smile скорее всего да.
Alexey-Rus. писал(а):

Да я ж тогда ещё и должен страховой буду!


нет не перегибай.
Alexey-Rus. писал(а):

Может дописать на своем экземпляре?


не надо
скорее всего тут пахнет 15т макс. не более, уж очень большой износ, 85%

#22:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:52
Thomas писал(а):

скорее всего тут пахнет 15т макс. не более


пистец...

#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:57
Alexey-Rus.
просто у тя износ катастрофа, я езнаю что с пихлом, но блин по железякам 15-20 не более, да и еще скажи страховую виновницы???

#24:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 13:53
Thomas писал(а):

просто у тя износ катастрофа,


да понятно
Thomas писал(а):

да и еще скажи страховую виновницы???


"Адмирал". Мне уже ни один человек сказал, что я встрял. Даже менты вчера сказали, что у этой СК дела сейчас не очень.
А что если с этой подругой судиться, есть вариант что нибудь высудить без особых финансовых затрат?
А куда идти со всеми документами, в свою страховую или в СК виновника? Кто говорит одно, кто другое. Менты сказали идти в свою а там ХЗ...

#25:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 14:15
Alexey-Rus.
http://www.insur-info.ru/licence/?unSes=b6b88404f9e4e3dc26ade8b3a23a5065&search=%C0%E4%EC%E8%F0%E0%EB
Это она???




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU