что вы слышали про XADO??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: что вы слышали про XADO??? Автор: Гость СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 18:38
привет вчера в магазине увимдел присадку хадо!стоит 483 рубля
там вобщем ремитализатор какой то!
кто нить юзал стоит или нет!
я хочу попробовать в коробку и двигло
вот ссылка
www.xado.ru

#2:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 20:16
Если машину не жалко то попробуй, потом нам отчетец напишешь Smile , но для начала тут почитай
#3:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 22:43
Пробывать не собираюсь, но если использовать такую шнягу по инструкции количество необходимое для использования то по цене будет дешевле каждые 100.000 новый движок ставить.
По отзывам вешь хорошая....но факт субъективный

#4:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 00:11
Black99 писал(а):

Если машину не жалко то попробуй, потом нам отчетец напишешь Smile , но для начала тут почитай



Большое спасибо за ссылку, давно искал со времен закрытия www.svong.com и www.svong.ru, а оказалось все просто Smile www.svong.us

#5:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 00:20
rododendron писал(а):

Пробывать не собираюсь, но если использовать такую шнягу по инструкции количество необходимое для использования то по цене будет дешевле каждые 100.000 новый движок ставить.
По отзывам вешь хорошая....но факт субъективный



Про ХАДО ничего нескажу, а вот ER обман, использовал на ВАЗ 2104 с нуля, эксплуатация бережная, масло SHELL........ после 80 000 ремонт движка, двигатель абсолютно черный, закоксовалось все что можно(вернее что нельзя), причем отмыть практически невозможно. С тех пор лью только масла Castrol, и пока проблем невижу.а SHELLом не буду пользоваться из соображений солидарности с Ираком и нелюбови к америке.

#6:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 08:50
А я вот залил просле кап. ремонта ХАДО и все супер шум уменьшился значительно, компрессия выросла...но заливал я его потому что при кап ремонте (расточка) стирается слой спец, закалки ... таким образом я решил проблему твердорсти....но если движок новый то незнаю...стоит ли...говорят он хонинговку затирает.
#7:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 18:32
Не рекомендую, "ХАДО" это хорошё раскрученый брэнд для выкачки капусты с обывателя, а результат - ноль, проверено на собственом опыте. Да, сначала компресия возрастает, но это временно настолько, что денег тратить не стоит. Mad
#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 19:14
ну в двигло я тоже не буду лить!!!!!!!
вот в коробку для уменьшения шума!!!!!!!хотя бы
может стоит? попробовать?

#9:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 23:04
Drawde писал(а):

Black99 писал(а):

Если машину не жалко то попробуй, потом нам отчетец напишешь Smile , но для начала тут почитай



Большое спасибо за ссылку, давно искал со времен закрытия www.svong.com и www.svong.ru, а оказалось все просто Smile www.svong.us


Это Закиси спасибо, он нашел.

#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 09:29
Black99 писал(а):

Drawde писал(а):

Black99 писал(а):

Если машину не жалко то попробуй, потом нам отчетец напишешь Smile , но для начала тут почитай



Большое спасибо за ссылку, давно искал со времен закрытия www.svong.com и www.svong.ru, а оказалось все просто Smile www.svong.us


Это Закиси спасибо, он нашел.



Это Ярик в десятой конфе ведет борьбу со всякими присадками, он и выложил "свонга". Кому интересно поиском туда. Там и защитники этого дела имеются.

#11:  Автор: kipa СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 01:21
Black99 писал(а):

Если машину не жалко то попробуй, потом нам отчетец напишешь Smile , но для начала тут почитай



Ржу нимагу!!! Smile Smile Smile Smile Smile

#12:  Автор: kipa СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 01:26
Anonymous писал(а):

ну в двигло я тоже не буду лить!!!!!!!
вот в коробку для уменьшения шума!!!!!!!хотя бы
может стоит? попробовать?



Больше шумоизоляции в салон, погромче музу :cool: и вперед на мины, а ордена потом...

#13:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 02:16
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

А я вот залил просле кап. ремонта ХАДО и все супер шум уменьшился значительно, компрессия выросла...



ржал долго, потом пришёл сосед и ещё вместе с ним ржали.
надо быть последним лохом, чтобы забрать двигло после капиталки, у которого компрессия не выросла.
потом порадовало, про слой спец закалки. и как его сняли, а особенно про то, как решилась проблема твёрдости (наверное до применения хадо у вас твёрдость стенок 10-20 HSR была, а после 500 км выроста до 80 HSR, как у твёрдосплава!), при этом мега масло хадо умудрилось стереть риски хонинговки.

вообщем, дорогие форумчане, лёйте смело масло хадо, иначе автомеханики без работы сидеть будут и продавцы на лохах-покупателях взгреться не смогут.

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 13:13
Himik
Сходи на http://www.lanos.com.ua
Смеятся будешь еще дольше, т.к. они там почти все Хадо юзают.
Меня оттуда вчера забанили за ересь по поводу Хадо Smile

#15:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 12:10
Анджей

ну чтож, пускай льют, хотя бы из чувства патриотизма. Very Happy

#16:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 13:17
Реклама гласит: "С маслом "ХАДО" моторы не ломаются!" Интересно бы узнать имя изобретателся вечного двигателя
#17:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:58
предлагаю модераторам сделать одну большую тему "про присадки" и "подкалывать" туда все темы про хадо, еэры и прочие молибдены.
#18:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 00:19
kipa писал(а):

Black99 писал(а):

Если машину не жалко то попробуй, потом нам отчетец напишешь Smile , но для начала тут почитай



Ржу нимагу!!! Smile Smile Smile Smile Smile

а чего это у нас, день выкапывания трупиков? тема 2003 года... :grin:

#19:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 19:33
Не понятно мне "тупому" почему админы одну и ту же тему в разных подтемах мусолят. Или они вообще в свое детище не заглядывают?
Теперь о ХАДО. Уже немало пепла было высыпано на мою голову из-за того, что ну никак не могу найти ни одной причины, по которой я назвал бы ХАДО "г#$@ом". Недоброжелатели-оппоненты, валите на меня всякие ссылки и свои великие соображения, называйте лохом или придурком, но очень прошу вас вначале объяснить мне ПОЧЕМУ МАСТЕРА, КОТОРЫЕ ОБСЛУЖИВАЮТ МОЮ МАШИНУ (сам я не автослесарь) НЕ НАХОДЯТ В НЕЙ НИКАКИХ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ ХАДО???????
За машиной слежу так, "как доктор прописал": регламентные работы и замена расходников - все это делается в срок. Но никто, заметьте НИКТО из слесарей не нашел признаки причинения моей машине вреда от ХАДО. На нем я ездил 10 мес., прошел 37000 км. А вот до ХАДО (масла ХАДО) я на Shell попал на капиталку после 55000 пробега.
И что мне теперь, дружно в харю ХАДО хаить?????
Сейчас для интереса перешел на Eneos. Прошел 8000, полет нормальный, двигло на игле не сидит.
Повторюсь в который раз: ХАДО - не панецея, но помните, что сдуру можно и ..... сломать!

#20:  Автор: Юра+ СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:31
На выставке моторшоу надыбал книгу называется "Очерки современной автохимии" где все проблемы описываются. В кратце резюме такое "Лить можно всё знать нужно только что, где, когда и сколько" Неугадал в одном получил результат отличный от желаемого. А угадать можно только после разборки двигателя.
#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:08
Buldog писал(а):

Сейчас для интереса перешел на Eneos.


Зачем? Уже лили бы Хадо до упора, потом отписались - чисто на Хадо откатал ..... км.

#22:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:55
Анджей
На форуме Нивы меня забанили (как и тебя на ланосе) после того, как его админ ничего не смог мне противопоставить по поводу моих симпатий ХАДО. Разговор перешел из технической плоскости в морально-этическую: и тупым я был, и безграмотным, и т.д. и т.п. Однако моему движку было похрен кто меня как называет - он крутил себе и крутил колеса, а я все наматывал да наматывал свои км, таскал и таскал свои тонны груза.
После 4-х канистр масла (1 п/с и 3 синт.) только ради объективности своих наблюдений решил поменять марку масла. Вдруг действительно ослеп, поддался на рекламу, не смог заметить постепенных ухудшений. Переход на другое масло сразу бы показал все огрехи предидущего. НЕ ПОКАЗАЛ.
Замечу следующее: у ХАДО достаточно большой ассортимент. Поэтому надо точно знать что именно надо твоей машине, количество и время использования того или иного продукта.

#23:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 21:31
Buldog писал(а):


На форуме Нивы меня забанили


и правильно сделали Smile Smile Smile сайт создан для общения автолюбителей, а не для того, что бы всякое ч@удачье свою дрянь на нём впаривало, вешая лапшу на уши

#24:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:08
T&B, этот форум тоже создан для общения. Что и происходит.
Ответь мне на вопросы, заданные мною выше. Стебаться я тоже умею. Еще и фору дам.
ТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЬ!

#25:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:28
Buldog писал(а):

За машиной слежу так, "как доктор прописал": регламентные работы и замена расходников - все это делается в срок.



если ты за машиной так следишь, то никакого мега-восстановительного эффекта тебе от хадо и не надо. лишь бы смазывало. к тому же 37 тыс. это не показатель. люди сотни тысяч на М8 проезжали и прочей хрени советской и ничего, всё работало.

тут разговор о том, что не стоит верить сказкам о восстановительных эффектах масла. если бы ты рассказывал как у тебя машина дымит, не тянет, все свечи в масле и компрессия ниже 5 по всем горшкам, а после 5000 км на хадо всё чудесным образом вылечилось и расход с 20 литров до 5 понизился - другое дело.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU