Где находится разъем иммобилайзера??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где находится разъем иммобилайзера??? Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 17:44
И на что влияет замыкание контактов 9 и 18?
#2:  Автор: Каечный ГлючОткуда: Dubna СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 18:19
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=194&FindResult=.194.679.254.&FindStr=иммо#aT

хм а ПОИСКОМ не пробовал пользоваться?

#3:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 18:32
Каечный Глюч писал(а):

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=194&FindResult=.194.679.254.&FindStr=иммо#aT

хм а ПОИСКОМ не пробовал пользоваться?



Ни на один вопрос там нет ответа

#4:  Автор: Каечный ГлючОткуда: Dubna СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 18:36
9-18 разъемы замыкают при необученных иммобилайзерах, сам разъем находится под рулевой колонкой (справа)
#5:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 18:40
Каечный Глюч писал(а):

9-18 разъемы замыкают при необученных иммобилайзерах, сам разъем находится под рулевой колонкой (справа)



Вот это другое дело, спасибо!

#6:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 18:41
Зачем их замыкать? У меня сначала был необученный, потом стал обученный- все ездило и моргало, ездит и моргает, я ничего не замыкал, не отмыкал, просто обучил. По-моему это надо делать в случае есть или нет сам иммо.
#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 18:55
Forbidden писал(а):

Каечный Глюч писал(а):

9-18 разъемы замыкают при необученных иммобилайзерах, сам разъем находится под рулевой колонкой (справа)



Вот это другое дело, спасибо!


...под рулевой колонкой справа находится колодка для подключения диагностического прибора...иммобилайзер находится за декоративным щитком-"щечкой" и чуть вглубь тонеля со стороны водителя...контакты 9-18 соединяют К-линию от колодки диагностики до ЭБУ через имммобилайзер...

#8:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 10:05
moonchild писал(а):

Forbidden писал(а):

Каечный Глюч писал(а):

9-18 разъемы замыкают при необученных иммобилайзерах, сам разъем находится под рулевой колонкой (справа)



Вот это другое дело, спасибо!


...под рулевой колонкой справа находится колодка для подключения диагностического прибора...иммобилайзер находится за декоративным щитком-"щечкой" и чуть вглубь тонеля со стороны водителя...контакты 9-18 соединяют К-линию от колодки диагностики до ЭБУ через имммобилайзер...



Вот человек знает о чем говорит, а не тупо посылает в поиск. Сэнкс.
А вопрос возник в связи неудачного подключения адаптера k-line. Мотор-тестер не может определить тип ЭБУ. Вот и думаю, может иммо не дает.

#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 20:12
Forbidden писал(а):

moonchild писал(а):

Forbidden писал(а):

Каечный Глюч писал(а):

9-18 разъемы замыкают при необученных иммобилайзерах, сам разъем находится под рулевой колонкой (справа)



Вот это другое дело, спасибо!


...под рулевой колонкой справа находится колодка для подключения диагностического прибора...иммобилайзер находится за декоративным щитком-"щечкой" и чуть вглубь тонеля со стороны водителя...контакты 9-18 соединяют К-линию от колодки диагностики до ЭБУ через имммобилайзер...



Вот человек знает о чем говорит, а не тупо посылает в поиск. Сэнкс.
А вопрос возник в связи неудачного подключения адаптера k-line. Мотор-тестер не может определить тип ЭБУ. Вот и думаю, может иммо не дает.


...О!....а я то думал, что у меня одного такое...*)))....только проблема была при подключении БК...при пуске двигателя или в движении иногда высвечивалась ошибка "Нет связи с ЭБУ"...кстати, именно из-за этого я и не стал активизировать иммобилайзер - хто его знает, как это может аукнуться...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU