Покупка б/у Рено Логан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Покупка б/у Рено Логан Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 21:51
Вечер добрый!!!

Вот есть вариант помененять ВАЗ 2114 на Рено Логан 1.6 с кондиционером.

Покупаться будет у знакомого, цена около 240 000 - 210 000 руб. (еще не определился продавец, но хочет свое авто продать знакомым), 2006 год, 1 владелец, обслуживался у продавца (диллера), 2 подушки безопасности, передние электоростеклоподъемники, пробег 73 000 км., кондиционер (это для меня оч кретично в настоящее время), комплект резины и летней и зимней, летняя на литье.

Хочется услышать мнение форумчан, особенно кто ездит на Лагонах.

Читал, что дорого в обслуживании...
Читал, что плох на больших скоростях...
Читал, что... много плохого читал, но не зря это "народный" авто и то что на них везде ездят таксисты...

У меня нет ни кондера, ни подушек... Да и по безопасности не супер.
Не могу пока позволить себе Мондео 3 или 4, хотя очень хочу)))

Помогите советом, стоит ли заморачиваться?!

#2:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 22:14
Вот смотри и ме -е-ее-дленно штудируй, тут есть все:
http://www.logan-club.ru/forum/index.php?sid=d7f0e1ecc5bfa4aaff9ca14b7753371d

или здесь:


http://forum.logan.ru/index.php?sid=52a99f4a93026c28d4e79ecbb2c9a661

#3:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 22:33
Guzh - спасибо, но я еще не купил его))))))))))))))) gpn это про 1 ссылку, 2ю штудирую!

Drinks or Beer

#4:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 22:41
цены штудируй щуп 2400р 63 ВУТ 11 000р. наконечники 7 000р и т.д. запчасти как на майбах pst
#5:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:01
F1 писал(а):

ВУТ 11 000р.


11 это по божески, недорого.
на экзисте ВУТ оригинал 16 тыс.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F30605B&sr=4

ЗЫ а чего знакомый продает? Покупает Мондео 4? У нас в семь есть мондюк, за 1.5 года пока ничего не сломалось в отличии от фокусов. Но очень огромный и низкий - только для асфальта.

Последний раз редактировалось: Jackal (27 Июня 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:06
Jackal писал(а):

ЗЫ а чего знакомый продает?


поэтому и продает что скоро ТО большое, а цены атомные на железяки supercool

#7:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:12
F1 писал(а):

поэтому и продает что скоро ТО большое, а цены атомные на железяки


Ну, на расходники цены не должны быть очень высокими (по сравнению с другими ино), к тому же должно быть много "дешевого и качественного оригинала (с)".

#8:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:17
Jackal - читал твое сравнение - форус и логан. Тебе +100 за работу!!! Drinks or Beer
Waiser писал(а):

Читал, что дорого в обслуживании...

- отсюда и моя фраза)))

Знакомый продает, хочет новую авто. Это отец моей однокласницы)))

Про мондео, хочу 3й... НО цена около 400 000-500 000 руб.

ТО у Логана пройдено, вот только на прошлой неделе. цена 6 000 рублей - 5 ТО.

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:20
При покупке б\у Логана, главное не нарваться на машину из такси.
#10:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:20
Авто не такси! Читай 1 пост!
#11:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:41
Jackal писал(а):

Ну, на расходники цены не должны быть очень высокими


Какие расходники??? Я понимаю что это иномарка и она не ломается 63 но шаровые, наконечники, подшипники ступичные и т.д. Кандер не дай бог навернется....гарантия уже как я понимаю кончилась?

#12:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:49
F1 писал(а):

шаровые, наконечники, подшипники ступичные и т.д. Кандер не дай бог навернется....гарантия уже как я понимаю кончилась?


Тут ты прав, это и пугает!!! vst


С другой стороны ездят и на боле старых авто...

#13:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 00:41
ё-мае, опять по новой? pst Шакал, я думал это опять ты 63

Автор, зайди в любой салон, который ими торгует и сядь в него, но только чтобы был в подобной комплектации. Вопросы исчезнут supercool А по поводу запчастей ( ROFL ) неоригинала полно на них, не разоришься. Если надумал - бери, нет ищи другой поповоз. А то тут сейчас опять начнется Smile

#14:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 00:45
F1 писал(а):

Jackal писал(а):

Ну, на расходники цены не должны быть очень высокими


Какие расходники??? Я понимаю что это иномарка и она не ломается 63 но шаровые, наконечники, подшипники ступичные и т.д. Кандер не дай бог навернется....гарантия уже как я понимаю кончилась?



Да что логан, вон А6 97 года хотят взять. wwow

#15:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 08:44
HoKuM писал(а):

Автор, зайди в любой салон, который ими торгует и сядь в него


Сег вечером пойду посижу и покатаюсь на той, что покупать хочу)))

#16:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 09:38
F1 писал(а):

цены штудируй щуп 2400р


pst ага
на 2114 можно за эти деньги 150 щупов купить!!!
http://avtopasker.ru/goods/1672.htm
а это где то на год -два хватит hehe

#17:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 11:06
Да вот в соседней теме выяснилось, что щуп ла логане гавяный пластмасс и ломается... а утверждали, что замена щупа это или только гик вроде Вани сподобится, или равно вероятности падения метеорита на машину, а оказалось фиг...
#18:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 12:20
Хотел было посоветовать глянуть на так называемые "бортжурналы" владельцев, и... ни на 1м, ни на 2м форуме таковых не нашел...
Странно. Есть что скрывать? Или никто учет не ведет?

#19:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 14:29
dezruptor писал(а):

что щуп ла логане гавяный пластмасс и ломается...


Зимой т.е. масло лучше не проверять? hehe а то вдруг ненароком...

Driuchkov писал(а):

"бортжурналы" владельцев, и... ни на 1м, ни на 2м форуме таковых не нашел...


Быть может они и не ведуться, т.к. большинство Логанов в частных руках - это всегда сервисное обслуживание, а там все указано в книжке - что и когда делать. НУ, а те что в такси, там понятно, зачем не ведуться, там вообще, мне кажется лишь бы колеса держались, да двигатель работал и толкал авто...

#20:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 16:18
Кузов смотреть на коррозию везде, особенно крышу, рамки стекол, рамки дверей, арки колес - снаружи и в багажнике под обивкой, проверять сальники коленвала на течь масла, переднюю подвеску на подъемнике - слабые рычаги, ступичные подшипники.
#21:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 17:18
Waiser писал(а):

Быть может они и не ведуться, т.к. большинство Логанов в частных руках - это всегда сервисное обслуживание, а там все указано в книжке - что и когда делать. НУ, а те что в такси, там понятно, зачем не ведуться, там вообще, мне кажется лишь бы колеса держались, да двигатель работал и толкал авто...


согласен, однако есть ведь и на ланос-клубе такие бортжурналы, и на калина-клубе, и на приоровод.ру тоже есть отчеты типа "ХХ мес. на приоре" и тд...
Вот щас присмотрелся, все-таки пара отчетов хиленьких в "сравнениях и впечатлениях" есть... Подозрительно мало.

#22:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 17:36
Driuchkov писал(а):

. Подозрительно мало.


Может просто писать особо нечего?

#23:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 18:11
tihohod писал(а):

Кузов смотреть на коррозию везде, особенно крышу, рамки стекол, рамки дверей, арки колес - снаружи и в багажнике под обивкой, проверять сальники коленвала на течь масла, переднюю подвеску на подъемнике - слабые рычаги, ступичные подшипники.



Про коррозию - это по любасу буду смотреть.

сальники коленвала на течь масла - говорил с механником, где свою всегда ремонтирую, говорит различные течи масла и др. жидкостей - слабое место, если что потекло - срочно ремонтировать, а то попадос на замену чего-либо может быть (рассказывал на примере КПП)

подвеску на подъемнике - слабые рычаги, ступичные подшипники - тож обязательно проверю, в знакомом сервисе.

Спасибо! Drinks or Beer Good

#24:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:00
Лучше брать не старше 2008 года - они с этого года идут с оцинковкой всех внешних панелей кузова.
#25:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:14
tihohod
С этого же года они идут с глючной работой двигателя - при переходе с евро 2 на евро 3 насколько я понял прошивку не удосужились оптимизировать, поэтому при пуске двигателя авто либо глохнет либо пытается заглохнуть а потом выравнивает обороты. Надо читать дальше, сам еще не понял, также не понял изжита ли на данный момент болезнь логанов - дачий , а именно течь масла из за бракованной шестерни масляного насоса. Вообщем надо читать дальше Smile Пы сы - задние двери закрываются хуже передних и еще какие то траблы с синхронизаторами в КП.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU