еду на юг... нужен совет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: еду на юг... нужен совет... Автор: чужойОткуда: ВОСКРЕСЕНСК СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 21:29
1-2 июля собираюсь поехать к морю дней на 10 в краснодарский кр...
посоветуйте что необходимо взять в первую очередь что может пригодиться...
машинке пол года всего... 22тык вроде все нормально... жалоб нет... просто хочу подстраховаться... ехать 1500км в одну сторону...

#2:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 21:33
Ремень гены, ремень ГРМ, ДПКВ. В принципе можно взять ещё бензонасос и трос сцепления.
#3:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 21:33
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256089
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 21:35
чужой писал(а):

что необходимо взять в первую очередь что может пригодиться..

Только трос на всякий случай.Но скорее и он не пригодится.Езжай и ничего не бойся.Интернет везде есть.

#5:  Автор: чужойОткуда: ВОСКРЕСЕНСК СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 21:37
а случайно никто не едет с москвы в том же направлении и в тех числах??
#6:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 21:43
т808 писал(а):

Только трос на всякий случай.Но скорее и он не пригодится.Езжай и ничего не бойся.Интернет везде есть.



опрометчиво...

#7:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 21:49
чужой
Воды технической и тряпок - это кроме необходимого набора железок.
Ключи возьми комплект.

#8:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:00
Самое важное у нас это кондей, но ты его уже не успеешь поставить. Без него вешалка.
#9:  Автор: WadikkkОткуда: Екатеринбургская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:12
По моему это бред,но это ИМХО.Есть знакомые которые ездили даже на ино,но больше сказали не поедут...
#10:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:15
Денег возьми и телефон.
Если в мат. части разбираешься - бери с собой зап. части и инструмент, может пригодится, может нет. Краснодарский край - не Заполярный круг, там я думаю на зубилу найти запчасти и починить ее - не великая проблема.

#11: Re: еду на юг... нужен совет... Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:38
чужой писал(а):

1-2 июля собираюсь поехать к морю дней на 10 в краснодарский кр...
посоветуйте что необходимо взять в первую очередь что может пригодиться...
машинке пол года всего... 22тык вроде все нормально... жалоб нет... просто хочу подстраховаться... ехать 1500км в одну сторону...



возьми билеты на поезд.

#12:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:39
Масло на долив Pardon
#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:43
т808 писал(а):

Только трос на всякий случай.Но скорее и он не пригодится.Езжай и ничего не бойся.


Good

#14:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:57
чужой писал(а):

1-2 июля собираюсь поехать к морю дней на 10 в краснодарский кр...
посоветуйте что необходимо взять в первую очередь что может пригодиться..



Маску,ласты ,трубку,палатку,мангал и пару деФФачеГ Razz

#15:  Автор: чужойОткуда: ВОСКРЕСЕНСК СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:06
Вася Васильков писал(а):



Маску,ласты ,трубку,палатку,мангал и пару деФФачеГ Razz



деФФченку одну беру.... мне хватит.... gpn

#16:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:28
чужой а девчонку случайно не Леной зовут?
#17:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:48
ездил в саратов и обратно плюс там по городу еще колесил изрядно. кроме запаски и домкрата ничего не было, аааа даже баллоника не было))))))) масло поменял в саратове по приезду и ремень ГРМ...машине 13 лет....все ок.... главное как я понял уверенность в своей боевой подругемашинке) и позитив
#18:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:51
1500 км в одну сторону... Просто звиздец как далеко, цивилизация там заканчивается, телефоны не работают, поэтому бери с собой ещё одну машину, на з/части Smile Smile Wink

Кроме троса, балонника и запаски нихрена не надо - на любой заправке можно купить хоть черта лысого.
Зачем таскать с собой пол-багажника инструмента и з/частей? Лучше пятерку в паспорт положить "на всякий случай".
ИМХО.

#19:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 00:39
Я бы только тросик сцепления взял. Ну и стандартный набор типа огнетушитель+аптечка+трос.
#20:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 02:39
гонял в прошлом году до джубги и обратно - машинке 35тык было + после ремонта (удар в лонжерон-загнул-очковал что что то с подвеской: типо резина лопнет от жары,если неправильно вытянули + сожрет ее + вусякие нехорошие мысли) = все было гуд! не очкуй , товарищ! таз рулит! в любой кузнице перекуют если че!!!

из минусов:
-развели на 2000т.р. на развилке на золотой ключ (вроде так называется) но успокаивает что там до х...я таких было (пересечение сплошной, НО без выезда на встречку!!!-лох я....)
-днем лучше не ехать: жарко и долго (на мосту на Ельце 2-3часа стояли)
-из-за ремонта на протяжении все

#21:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 02:45
гонял в прошлом году до джубги и обратно - машинке 35тык было + после ремонта (удар в лонжерон-загнул-очковал что что то с подвеской: типо резина лопнет от жары,если неправильно вытянули + сожрет ее + вусякие нехорошие мысли) = все было гуд! не очкуй , товарищ! таз рулит! в любой кузнице перекуют если че!!! + денег на мобилку подкинь ( у мня после поездки на мтс -1000 была))))

из минусов:
-развели на 2000т.р. на развилке на золотой ключ (вроде так называется) но успокаивает что там до х...я таких было (пересечение сплошной, НО без выезда на встречку!!!-лох я....)
-днем лучше не ехать: жарко и долго (на мосту на Ельце 2-3часа стояли + по всей трассе загруженность=скорость маленькая)
-из-за ремонта на протяжении всей М4 есть такой еще развод: ехаешь вроде по своей полосе-потом ремонт-белая/желтая/оранжевая временные разметки - и ХЗ куда потом после развилки выезжать: а тут и гибоны стоят....но мня как то проносило)
-в следующий раз куплю рацию
-надо 2 водилы: один просто реально засыпал (ни музон ни прохлада не помогала)

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 06:02
чужой
чужой писал(а):

1-2 июля собираюсь поехать к морю дней на 10 в краснодарский кр...

посоветуйте что необходимо взять в первую очередь что может пригодиться...


Ключевая фраза
чужой писал(а):

машинке пол года всего... 22тык вроде все нормально... жалоб нет


от седова и вывод естественный ниХ*я брать ненадо nea ну кроме денег есно.
машине надо доверять, если недоверяешь бери пол машины запасных частей и вперёд.

#23:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 07:26
Если машине недоверять,нафига на ней тогда вообще ехать в отпуск,бери билет на поезд.У тебя машина тока обкатку прошла.Бери поминимуму и не сцать.Главное галстук незабудь,а остальное мелочи. Wink
#24:  Автор: чужойОткуда: ВОСКРЕСЕНСК СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 07:39
Skorpion писал(а):

чужой а девчонку случайно не Леной зовут?





нет не Лена.... а что? Smile

#25:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 07:48
проверь запаску, да и трос прихвати. Больше ничего не надо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU