Замена сепаратора или как побежден запах бензина (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 12:58
andreyal553 писал(а):

А у меня он металлический установлен. С завода.
На заводе одумались и стали ставить металл?


11года четырка у друга, тоже сепаратор железный с завода Good

#27:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 13:14
Dranik писал(а):

тоже сепаратор железный с завода


железный хорошо, вот тока у меня 2 года назад штуцера отлетели - припоял, ща вот опять один штуцер отваливается facepalm
Снова снимать придеться facepalm

#28:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 14:56
Satirus писал(а):

Снял бампер (2 болта открутить, делов 5 мин.):


Вот с этим несогласен категорически. Тоже купил себе новый сепаратор. Во-первых эти болты хрен отвернешь. Затем надо снимать задние подкрылки, чтобы добраться до болтов в арке колеса. Все это дело, естественно. закисшее. Возился 2 часа на болты под бампером так и не смого открутить. Плюнул. Взял герметик, снял заднию фару и промазал герметиком старый сепаратор

#29:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 15:46
Я на заправке иногда задумывался-а для чего вообще этот пластмассовый штука над горловиной??)
#30:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 12:26
Strannik77 писал(а):

Во-первых эти болты хрен отвернешь.


Ну, это только когда в первый раз Smile А вообще лучше загодя (за день) WDшкой пшикнуть, чтоб откисло немного, и головку под те болты хорошую купить, да и болты лучше заменить заодно.

#31:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 12:31
novchik74 писал(а):

Я на заправке иногда задумывался-а для чего вообще этот пластмассовый штука над горловиной??)


См. выше. Чтоб давление газов над бензином в баке было нормальным, и бензом снаружи не воняло. Вон в ниве служебной сепаратор лопнутый в салоне сейчас воняет. 5 минут езды и "мультики" nea Додумались же хоть в Самаре его снаружи присобачить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU