Дым в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дым в салоне Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 06:25
В салон каким то образом проникают выхлопные газы Как определить откуда проникают эти газы
#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 07:04
Вариантов не много,первый крепление штанов к коллектору-самый вероятный, в местах прорыва газов будет видна сажа.Второй соединение штанов и резонатора.
#3:  Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 07:07
соединение штанов и резонатора нормальное Недавно крепил А вот если крепление штанов к коллектору слабое - то я опасаюсь даже дотронуться очень уж рисковано Можно сломать шпильки Как сделать без этого риска
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 07:12
Ashkadar писал(а):

А вот если крепление штанов к коллектору слабое - то я опасаюсь даже дотронуться очень уж рисковано Можно сломать шпильки Как сделать без этого риска


Ну во первых осмотреть соединение и если есть следы сажи,то прокладку однозначно менять в месте с гайками,тянуть без фанатизма равномерно крест на крест ,без рывков.

#5:  Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 07:13
Еще забыл указать - в основном дым в салоне чувствуется на большой скорости (100-120 км/ч) даже при закрытых окнах А иногда и при 60
И еще - с сапуна дымит, сапун снят и опущен вниз (время менять кольца) - может этот дым проникает

#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 07:15
Ashkadar писал(а):

Еще забыл указать - в основном дым в салоне чувствуется на большой скорости (100-120 км/ч) даже при закрытых окнах А иногда и при 60
И еще - с сапуна дымит, сапун снят и опущен вниз (время менять кольца) - может этот дым проникает


Smile А чего сразу не сказал,конечно это он,как не опускай,вот если шланг через весь пол протянуть назад тогда другое дело.

#7:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 17:53
Ashkadar писал(а):

...И еще - с сапуна дымит, сапун снят и опущен вниз (время менять кольца) - может этот дым проникает


А в чем глубокий смысл в этой процедуре?

#8:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 18:05
Народ думает,что так избавятся от замасливания воздушных жиклеров карба и воздухофильтра hehe
#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 21:33
artemych писал(а):

А в чем глубокий смысл в этой процедуре?


Если через чур дымит,то карб задыхается и весьма ощутимая просадка оборотов из за недостатка воздуха и переизбытка картерных газов!

#10:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 22:12
А ещё дым (или газ - как угодно) бывает в салоне из-за того, что не перекидывают флажок "лето-зима" на воздухане.
#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 22:33
shteiger писал(а):

А ещё дым (или газ - как угодно) бывает в салоне из-за того, что не перекидывают флажок "лето-зима" на воздухане.


Не может быть!Покуда сапун на кастрюле,газы в обратке,а вот если сапун снять....тогда ой, наслаждайтесь ароматами!

#12:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 22:39
Был такой случай - тесть не перекинул флажок и катался, и всё жаловался. Полез, посмотрел, перекинул - и прошло.
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 22:43
shteiger писал(а):

Полез, посмотрел, перекинул - и прошло.


Видать давление было таково, что травило наружу,иначе объяснить нечем.

#14:  Автор: Александр702 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 19:39
а у меня вонь жуткая газами при открытии любого переднего окна на 2107.......нигде под днищем не сифонит,глушак новый,но стоит на сантиметр хотяб открыть заднее стекло то вони практически нет, на скорость не влияет,запах гари всегда, одно точно знаю сифонит откуда то сзади, голову поворачивает жуть вонь,уплотнитель багажника ставил новый,от какой то иномарки закрывает очень плотно, единственно что может засасывает через задний фартук,я машину купил недавно и видно что зад дыл битый и вот фартук с полом багажника не полным швом заварен а местами,я все дары проливал мастикой......может все таки через какие то оставшиеся дыры засасывает? остается тока попробовать глушак удлинить чтобы за бампер выходил.............у меня просто два года назад была аналогичная семерка и того же года,тока карбовая и подобной проблемы не было.....
#15:  Автор: S45RUS СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 22:06
Александр702
Давайте вспоминать задние полки. Точнее, наличие в них незакрытых отверстий. Например, некоторые (как я) акустические системы врезают так, чтобы магниты в багажник висели. Это неплохое сообщение с салона с багажником.
Я проводил такой эксперимент. В багажник, на пластиковый "кожух" бензобака положил свежую апельсиновую корку. Открыл окно и поехал. И получил апельсиновый запах. При движении, в районе заднего стекла над багажником и за задком образуется область низкого давления. Вот из-за этого и сосет в дыры в этих местах. Спортивные "посоны"-то не знают, и ставят на багажник классики спойлер для прижима зада на скоростях hehe Засасывать может через развалившийся кожух горловины бака. Через трубы, к которым крепится задний бампер. Через неплотный уплотнитель крышки багажника.

#16:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2014 22:41
У меня воняло по весне. От не полностью открытых окон в салоне создаётся разрежение.Труба короткая,заканчивается под днищем,поэтому в багажник подсасывает.
Я удлинил трубу.
Купил насадку,типа "самец",подлиннее и внутрь трубы ещё вставил толстый патрубок от сист.охл.,чтобы назад не пробивалось.
Получилось.

#17:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 22:39
Ashkadar писал(а):

Еще забыл указать - в основном дым в салоне чувствуется на большой скорости (100-120 км/ч) даже при закрытых окнах А иногда и при 60
И еще - с сапуна дымит, сапун снят и опущен вниз (время менять кольца) - может этот дым проникает


Robinzon 54 писал(а):

Ashkadar писал(а):

Еще забыл указать - в основном дым в салоне чувствуется на большой скорости (100-120 км/ч) даже при закрытых окнах А иногда и при 60
И еще - с сапуна дымит, сапун снят и опущен вниз (время менять кольца) - может этот дым проникает


Smile А чего сразу не сказал,конечно это он,как не опускай,вот если шланг через весь пол протянуть назад тогда другое дело.


скорее всего именно так, через вот эту "дыру"

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-brake-17.html

#18:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 16:49
Уткин писал(а):

У меня воняло по весне. От не полностью открытых окон в салоне создаётся разрежение.Труба короткая,заканчивается под днищем,поэтому в багажник подсасывает.
Я удлинил трубу.
Купил насадку,типа "самец",подлиннее и внутрь трубы ещё вставил толстый патрубок от сист.охл.,чтобы назад не пробивалось.
Получилось.


У меня когда горело масло из-за болтающейся направляющей клапана газы сосало в салон как пылесосом. Выход (если ремонтировать нет возможности) - насадка на трубу, что бы выхлоп шел вниз. Вообще, по крайней мере семера, пылесос еще тот, при открытых окнах в салоне разрежение, поэтому через багажник все и затягивает в салон. Помогает от такого закрыть все окна и включить вентилятор печки на вторую скорость, то бишь создать давление в салоне (ес-сно, приток воздуха должен быть открыт). Кроме того, при езде по грунтовке меньше пыли окажется затянутой в багажник.

#19:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2014 09:00
У семерок крепление заднего бампера- это труба, и в эту трубу под пластиковую обшивку на полу багажника затягивается много пыли.
Я с внешней стороны кронштейна, между бампером и этим кронштейном эту трубу заклеил строительным герленом.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU