Бюджет 600-800 т.р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Что бы вы выбрали

  • Toyota corolla рестайлинг 1,6 AT[ 8 ]12%
  • Subaru impreza 1,5 AT 4WD[ 2 ]3%
  • Mitsubishi Lancer 1,5 AT[ 0 ]0%
  • Honda civic 1,8 4D AT[ 14 ]22%
  • Kia cerato 1,6 AT[ 3 ]4%
  • Ford focus 2,0AT[ 28 ]45%
  • Взять кредит и выбирать из др. класса[ 7 ]11%
Всего голосов: 62

#1: Бюджет 600-800 т.р. Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 08:52
Добрый день! Друг выбирает машину. Как обычно, несколько претендентов из конкурентов. Комплектации изходя из наличия и возможно заказа. Что должно быть в машине: ликвидность через 2-3 года, качество, неприхотливость, расход по возможности меньше. Машина нужна для работы и дома. Динамика должна быть, чтобы уверенно передвигаться по трассе и в городе. Водитель не гонщик. Ещё, как вариант взять небольшой кредит и смотреть на класс камри, аккорд, т.к. они стоят не намного дороже. Что посоветуете?
#2:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 08:58
Я за Фокус. Если с Фокусом облом, Цивика тогда.
#3:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:00
хонду или фокус, а кредит брать не надо, надо жить по средствам
#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:07
Я, честно говоря, советую ему корову, как не прихотливую, ликвидную. По мощности тоже средняя, 124 л.с. Фокус скоро новый выйдет, уже не то будет.
#5:  Автор: NABОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:07
VW Jetta 1.4TSI DSG Highline - на офф сайте 791 000. По мне намного лучше всех указанных.
Отдельно не понимаю покупки Impreza 1.5 - вроде Subaru, а динамика хуже Самары.

#6:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:08
Тоха Купчинский писал(а):

кредит брать не надо, надо жить по средствам

А как они коррелируют? Кредит это тоже жить по средствам, только сейчас, а не потом.

#7:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:09
Выбор почти как мой....если есть время ждать до осени-лучше ждать...появятся много нового астра нью будет более доступна, появится новая джетта,фф3 и должны начаться скидки на старые модели, программы, например на тот же авенсис.
Если нужно брать срочно, то выбирать из ФФ2АТ или Цивика. Только цивик подорожал на 30 тыс. И разница между 1.8+акпп Элеганс и 2.0+акпп Титаниум ФФ2+сони+зимний пакет+оптимальный+металлик составит 100 тыр. Это много для такого класса авто, да еще бюджетки.

#8:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:13
Женя писал(а):

Я, честно говоря, советую ему корову, как не прихотливую, ликвидную.


Только вчера случайно был в салоне дилера Тойоты. Сие "чудо" (1.6 АКПП) стОит 779000 руб! н...й нужно скажем дружно....
Женя писал(а):

По мощности тоже средняя, 124 л.с.


Не едут эти "124 л.с." даже на МКПП. Специально тестил Аурис с МКПП и 1.6. Мой 2.0 на АКПП гораздо шустрее, хотя по идее этого явно чувствоваться не должно бы...
Женя писал(а):

Фокус скоро новый выйдет, уже не то будет.


Это все лирика. Я тоже за Фокус 2.0 АКПП. Цивик тоже хорош, но с Фокусом меньше проблем (КАСКО, з/ч, распространенность сервисов и прочее).
NAB писал(а):

VW Jetta 1.4TSI DSG Highline - на офф сайте 791 000. По мне намного лучше всех указанных.


По крайней мере ГОРАЗДО лучше Короллы за те же деньги.

#9:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:13
А почему фокус? Чем королла хуже? Я просто не понимаю. Ну движок мощнее, Такой же автомат 4-х ступка.
#10:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:14
учтите, что Джетту уже не производят...если возьмете только из остатков..но уже мало где остались 1.4T/
И еще оч. долго курил их клуб:надежность DSG под вопросом, а гарантия как всегда 2 года.
Если нет отторжения к дизайну коровы (да еще рестайлингИМХО), можно брать. Ликвидный, плавный авто. ДЛя города с плохими дорогами -нормуль.

#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:14
Женя писал(а):

Чем королла хуже?


Лично мне она до кучи и внешне не приятна. Но это имхо.

#12:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:15
Роман-НН писал(а):


Только вчера случайно был в салоне дилера Тойоты. Сие "чудо" (1.6 АКПП) стОит 779000 руб! н...й нужно скажем дружно....


От 679. Это макс комплектация столько стоит. Такая не рассматривается

#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:15
Женя
Кстати, а как насчет Шкоды? Имхо, стоит рассмотреть.

#14:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:16
Женя
1. корола выглыдит как .....ИМХО.
2. королла по трассе едет как....
3.нет IVD как класса даже в топе!!!
4.база за 700 тыр, в сзади весла hehe , кондер вместо 2-х зон климата. Да глупо сравнивать титаниум ФФ2+допы за 680 тыр и пустую страшную, но ликвидную тойоту за 700.

#15:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:17
Роман-НН писал(а):

Кстати, а как насчет Шкоды? Имхо, стоит рассмотреть.


Знаю, что машина не плохая, но не его

#16:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:35
я вот сам думал по поводу фф2 2.0+акпп...
но вот совсем недавно (хотя это не показатель) у друга на 2-хлетнем испанце отвалился реально кусок краски рядом с эмблемой на курышке багажника, оьлезла эмблема....думали может камень попал или там дилер втихаря ударил на автовозе и подкрасил....ан,нет!!! Форум ффклуб полон проблем покраски фф и именно задней двери хэтч и багажников...потом в родном городе стали присматриваться и ..действительно полно машин с такими проблемами...краска прям слазит и/или отваливается (задняя дверь, крышка багажника, задние арки). Живу в провинциальном городе, таких как в Мск реагентов на дороге зимой нет.Вот и задумался , чешу репу...Кстати, на фокус клубе замеряли толщину краски :капот, крыша и т.п. 0,8 микрон, задняя дверь-0,3!!!

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:39
SolodD
Покупателю 2.0 АКПП попасть на "испанца" не грозит. А так да, были нарекания на испанцев. К слову, у меня скол от камня на задней двери (не большой) - так под ним оцинковка, цвести и не собирается. За три с лишним года ничего нигде не облезло.

#18:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:45
Роман-НН
там проблема (фф-клаб) касается и наших, и испанцев и немцев...и имелось ввиду 5-я дверь (0.3 микрона). Вчера даже читал как ффклубники устраивают акции рядом с салонами ФФ с плакатами и фотами размерами А0 с такой вот покраской...конечно это не повод не брать ФФ2. Но нужно еще раз прошерстить клуб и понять что да как.
А еще вспомнил, у всех погловно пузырится краска под планкой сзади которая на крышке багажника или 5-той двери.

#19:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:49
а вообще если говорите можете взять кредит и выбираете до 800 тыр , то я бы взял кредит (если не напряжно и есть уверенность в завтрашнем дне) и купил кроссовер скажем рав-4 2.0+акпп за 1млн030тыс. или Кашкай 2.0+cvt.
#20:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:04
Я бы вибирал из следующего списка.
1) Фокус 2.0 АКПП
2) Сивик 1.8 АКПП
3) Астра 1.8 АКПП
4) Лансер 1.8 вариатор

У каждой из них есть свои достоинства и заморочки. Надо посидеть в каждой и понять, что больше подходит. Версии с моторами 1.5-1.6 и автоматическими трансмиссиями можно даже и не рассматривать ввиду их тормознутости.

З.Ы. Седьмой пункт голосования также вполне неплох.

#21:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:09
Al_Dimich
лансер 1.8 уже почти нигде нет. их прекращают возить в рашу

#22:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:14
SolodD писал(а):

Al_Dimich
лансер 1.8 уже почти нигде нет. их прекращают возить в рашу

А с чего так?

#23:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:15
хз, дорог видимо будет с новой ценой.
теперь у тандема: мазда3, королла, лансер только 1.6и 1.5

#24:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:18
SolodD писал(а):

теперь у тандема: мазда3, королла, лансер только 1.6и 1.5

В связке с АКПП их всех - фтопку!

#25:  Автор: SolodD СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:21
Al_Dimich
учитывая их остальные недостатки то да...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU