MITSUBISHI ASX [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 07:56
митсу облажались, что стали прикручивать морду от лансера на всякое г@$но.
раньше вроде 10й был симпотный, а счас етих морд на всяком дерьме стока, что уже
Роман-НН писал(а):

От этой морды в стиле "А-ля злодей из "Звездных войн" уже блевать тянет


обосрались.

#27:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 08:38
Skiff писал(а):

Во вы даете...единственный нормальный дизайн япошки выдумали.


Да может он и не плох (дизайн) для Лансера 10, но клепать такие морды на паркетники - ахтунг! Мицубиси, имхо, уж очень привратно поняли значение слов "единый стиль". Это ведь не означает "одна и та же морда везде".

#28:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:14
eugene-vaz писал(а):

откуда данные?

а как ты хотел на 1.6 педаль в полу всегда, машина явно выходит за рамки гольфкласса по высоте да и тонна триста на 1.6 много, не потянет 1.8 на вариаторе точно калина дёрнет причём легко. Разница в 300 кг это много. Ты на Кашкае 1.6 проедь реальная жесть

eugene-vaz писал(а):

опять хочется спросить, откуда знаешь?

ездил на кашкае 1.6 думаю тут тоже самое, кроме того речь о калине 16в, а ASX 1.8 на вариаторе ещё более медленный так что подходим к 2.0 и ляму рублей а за лям двести уже Аутлендер смысл этого ASXa.

eugene-vaz писал(а):

если ты не рассматриваешь паркетники в принципе, это же не значит, что они не нужны



Рассматриваю, только кашкай и asx мне совершенно не нравятся, я не понимаю как можно брать кашкай по цене хитрилы и ASX по цене Аутлендера, кашкай внутри приятнее чем лансер хоть и не намного.

eugene-vaz писал(а):

Black Star писал(а):

Калина для города и то лучше будет если с этим сравнивать. Если без понтов конечно.


pst



Ой смешно, а что смешного просвет 170 чем не кросовер : ) Если хетч по бордюрам скакать без проблем, ASX на ручке 1.6 наберёт сотню так же как калина вот где смех, а 1.8 на вариаторе ещё и просрёт пару секунд тоже смешно, я калину привёл специально, да она уг, но если отойти то по характеристикам рядом мне кажется компания митсубиши наё...ет своих покупателей и фанатов выпуская на рынок такие телеги. В штатах по цене ASXа 1.8 у нас, можно взять аутлендер 2.4 на полном приводе и с нормальным фаршем.

Цитата:

Очередное УГ, но наш народ непобедимЮ побегут все за кредитами в очередь ROFL



это ключевая фраза в этом топике добавить нечего.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (21 Июля 2010 10:14), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:14
Роман-НН писал(а):

Skiff писал(а):

Во вы даете...единственный нормальный дизайн япошки выдумали.


Да может он и не плох (дизайн) для Лансера 10, но клепать такие морды на паркетники - ахтунг! Мицубиси, имхо, уж очень привратно поняли значение слов "единый стиль". Это ведь не означает "одна и та же морда везде".



Именно это и обозначает Smile
Новый Кольт тоже такую морду имеет.

Жду, когда паджерик зарестайлят так же. Обратный угол полюбому лучше, чем губастый бампер.

#30:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:25
Black Star писал(а):

Рассматриваю, только кашкай и asx мне совершенно не нравятся, я не понимаю как можно брать кашкай по цене хитрилы и ASX по цене Аутлендера, кашкай внутри приятнее чем лансер хоть и не намного.


Не все мужен корабль, кто-то из города вообще не вылазит, узкие улочки и т.д.
Skiff писал(а):

SMF
Ну покажи мне альфу с такой же мордой...докажи наглядно, так сказать.


Ты в яндексе не можешь 5 букв и 3 цифры набрать?
Black Star писал(а):

Ой смешно, а что смешного просвет 170 чем не кросовер : ) Если хетч по бордюрам скакать без проблем, ASX на ручке 1.6 наберёт сотню так же как калина вот где смех, а 1.8 на вариаторе ещё и просрёт пару секунд тоже смешно


А Гольф 1,6 не смешно? А Гольф+? Посмотри их массу. Не всем нужно жечь и асфальт в рулоны сматывать, есть движки небольшого объема, но тяговитые, этого в городе за глаза, а Калины пусть рвут олени.

#31:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:29
Skiff писал(а):

Именно это и обозначает Smile
Новый Кольт тоже такую морду имеет.


Вот именно. Кольт и Лансер - бюджетки. Аутлендер и эта новая модель - уже кроссоверы, не говоря уж о Паджеро. Эта морда настолько ТОЧНО скопирована с Лансера, что на имидже более дорогих моделей сказывается это отрицательно. Морда-то "пацанская" какая-то, эдакая дешевая, ничем не подкрепленная агрессия (в случае с Лансером 1,5 и Кольтом) и делать такую морду на более солидные машины - как-то не того... Или тогда хотя бы с них и стоило начинать, а не наоборот "снизу вверх". Впрочем, еще раз подчеркиваю, что это имхо.

#32:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:35
Роман-НН писал(а):

подкрепленная агрессия (в случае с Лансером 1,5 и Кольтом) и делать такую морду на более солидные машины - как-то не того...


Ром, фактически пофиг на каких овощей и чего лепят, тут коллизия в том, что япорики поняли всё буквально, "бери фейс и лепи куда попало без изменений", но люди будут полюбому хавать (цена + сервис+реклама), в РФ ментальность вспомни какая? Шансончик, деловое лицо, сердитый вид, суровый взгляд... hehe

#33:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:55
набрал пять букв и цифр
получил это:
Альфа



Ланцер



Процентов на 40 похожи только задние фары, да и то расположением. Сама конфигурация фары вообще другая.

Или я что то еще не заметил?
Обе машины на четырех колесах? Обе седаны? pst

Йожег блин Smile

#34:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 11:01
Skiff писал(а):

Или я что то еще не заметил?

Слона, судя по всему...

#35:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 11:04
Для города лучше Suzuki Jimny это полноценный внедорожник хоть и маленький проедет везде. 4 WD на акп 669 000 руб. на ручке 641 000 понтов 0. 85 л.с на 1150 кг но его не берут потому как безпонтово. Есть ещё SX 4 тоже городская машина 1.6 на полном приводе мкп 731 000 акп 769 000 чем не кроссовер просвет 170 масса 1150-1250 на 107 л.с. расход в 10 +-л. Так же до ляма Гранд Витара на полном приводе начинается вот её берут ибо выглядит нормально и по размерам вполне.

Зачем нужен ASX по такой цене если для фанатов марки только.

#36:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 11:21
Black Star писал(а):

но его не берут потому как безпонтово


Дело не в этом. Просто он не удобный, узкий, спартанский и без багажника. Проходимец не плохой, но совершенно узкопрофильный авто. Подойдет, как вторая машина.
Black Star писал(а):

Есть ещё SX 4 тоже городская машина 1.6 на полном приводе мкп 731 000 акп 769 000 чем не кроссовер просвет 170 масса 1150-1250 на 107 л.с.


На полном приводе просвет даже 190 мм. А 170 - на переднем.
Black Star писал(а):

Зачем нужен ASX по такой цене если для фанатов марки только.


Для жен состоятельных мужчин видимо.

#37:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 11:42
pklyonov писал(а):

Skiff писал(а):

Или я что то еще не заметил?

Слона, судя по всему...



Или ты обведешь на рисунках слона, или ты тоже йожег.

#38:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 11:47
Там все четко обведено уже.
Если ты слона не видишь, это не мои проблемы.

#39:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 11:59
Black Star писал(а):

Для города лучше Suzuki Jimny это полноценный внедорожник хоть и маленький проедет везде. 4 WD на акп 669 000 руб. на ручке 641 000 понтов 0. 85 л.с на 1150 кг но его не берут потому как безпонтово. Есть ещё SX 4 тоже городская машина 1.6 на полном приводе мкп 731 000 акп 769 000 чем не кроссовер просвет 170 масса 1150-1250 на 107 л.с. расход в 10 +-л. Так же до ляма Гранд Витара на полном приводе начинается вот её берут ибо выглядит нормально и по размерам вполне.

Зачем нужен ASX по такой цене если для фанатов марки только.

Указанные машины практически не имеют багажника. Вот и главный их недостаток.
Если чел живет один, это нормально. Как единственная машина в семью, они не подходят.

#40:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 12:06
что любопытно - свое фи начинают высказывать типично юзеры бу, и фанаты марок...а чем провинился этот машинк неясно.... стока же стоят его коллеги - хонда црв, куга, тигуан, айикс 35-й, ети, и прочие. база нормальная 2.67 - компактный авто - с большей базой будет проблема геом. проходимости да и нахрен такая кобыла. багажника в таких авто нигде нет. если про клиренс неврут - вообще неплохо.
#41:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 12:28
pklyonov писал(а):

Там все четко обведено уже.
Если ты слона не видишь, это не мои проблемы.



Товарищь, у Вас, походу, галюны...

Кто нибудь еще видит слона на картинках?

#42:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 14:53
Black Star писал(а):

машина явно выходит за рамки гольфкласса по высоте да и тонна триста на 1.6 много


посмотри массу современного гольф-класса, прежде чем писать чушь. астра новая вообще 1400 весит. высота на макималку влияет, ты наверное постоянно 180 на еноте ездишь?

Black Star писал(а):

кроме того речь о калине 16в


причем тут калина вообще?

Black Star писал(а):

я не понимаю как можно брать кашкай


тем не менее кашкай снял сливки, тк был первым авто такого рода

Black Star писал(а):

ASX на ручке 1.6 наберёт сотню так же как калина вот где смех,


на эргономику, качество, безопасность,тормоза и управление можно забить, так? главное на светофоре всех порвать.
если рассуждать , нафиг нужен этот авто, то так же можно спросить - нафиг нужен енот? воздух над головой возить?

#43:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 15:10
Black Star писал(а):

Для города лучше Suzuki Jimny это полноценный внедорожник хоть и маленький проедет везде.


4 места и багажник для зонтика

Black Star писал(а):

0. 85 л.с на 1150 кг


калина порвет, поэтому не вариант ни разу pst

#44:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 15:26
eugene-vaz

1 180 нет а 160 по GPS да и часто и на светофоре хочется 100 как можно быстрее набрать а не в общей массе тащится, интересно а при боковом ветре на трассе болтает и этот митсубиси база ведь короткая и козлить он не будет случаем, а 180 нужно для эластичности на обгоне когда уже ты обгон со 140 начал к примеру.

2 Калина авто с просветом как паршивый паркетник, может выполнять все городские упражнения на ровне с кроссовером на моноприводе от сюда и сравнения кроме того она легче. Но это стёб. : )

3 Кашкай самый нормальный авто такого рода но опять же на 1.6 он не едет (едет хуже чем такой же ноут двигло ведь одно) и не обладает преймуществами 4Х4 2.0 хотя бы ту же зиму возьми.

4 Достали уже, Енот нафиг не нужен я его из-за цены покупал были хорошие скидки, а так телега посредственная, но большие двери высокая посадка на ручке сносно набирает кроме того как ты думаешь при параметрах рост 190 вес 106 важно запас места иметь?
А что АSX шедевр качества, эргономики, безопасности и т.д. это все лишь дряхлая попытка митсубиси сорвать бобла с любителей подобного рода авто не хрена при этом не вложив вот и всё, отсюда и отношение. Мне вообще больше Л200 нравится но рулится он ху..во да и пикап во дворе не бросишь.

#45:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 15:36
А мне дизайн понравился. Надо вживую глянуть.

Движки конечно не ахти- слабенькие. Но из них который на 1.6 наиболее продвинутым выглядит.
Приоры конечно будут обгонять это не суть, но момента на низах чтобы не крутить/не реветь маловату будет.

А так за 750 неплохо.

Жаль что нет климата и стабилизации.

#46:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 15:38
Не вижу ничего плохого в пополнении парка городских переднеприводных машин с хорошим клиренсом (аля джип), лично мне на сегодняшний момент вполне бы такая сгодилась ж@пу возить на работу (я не про конкретную марку авто, а про саму концепцию). А в 4х4 паркетниках вообще смысла не вижу, на бордюр и передний привод с хорошим клиренсом заедет, а с нормальной резиной и по проселку проедет летом в дождь. Вот только как вчера подтвердил свое мнение на гребном канале (Нижегородцы знают), песок сейчас там очень зыбкий - жара, дождей нет давно, так вот сидели паркеты - те, что наблюдал - аут-хл и сузуки гр. витара, проехали далеко на пляж по песку из тех что наблюдалось в поле видимости - я, соренто и патриот, который жутко буксуя и копая (грязевая резина тут только в минус оказалась) ехал вытягивать витару. Т.е. в моем понимании или легковушка или передний привод+клиренс или уж жип полноценный, как-то так вобщем. чисто мое мнение
отредактирую, только вспомнил - а в те выхи наблюдал как из речки не смог выдернуть свой катер бмв-х5, там чуть илистое дно было, причем рядом спокойно выехал даж не напрягаясь крузер-100 с катером. уж этот х5 как ни пытались сдернуть с места помогая ему 4 мужика - ниче не получилось nea

Последний раз редактировалось: Andy_NN (21 Июля 2010 15:48), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 15:43
Н-да, нормальная комплектация с полным приводом начинается от 999 тык. Имхо за эти лучше 2-х литровый форик...
#48:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 16:07
Andy_NN писал(а):

А в 4х4 паркетниках вообще смысла не вижу


те же самые мысли. либо высокий клиренс, чтобы по неровностям лазить, либо джип.

Black Star писал(а):

А что АSX шедевр качества, эргономики, безопасности и т.д. это все лишь дряхлая попытка митсубиси сорвать бобла с любителей подобного рода авто


значит разгон с места мы сравниваем, а все остальное пофигу?
смешно, ей богу

#49:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 16:15
Black Star писал(а):

А что АSX шедевр качества, эргономики, безопасности и т.д.


по сравнению с калиной да.

Black Star писал(а):

да и часто и на светофоре хочется 100 как можно быстрее набрать


у тебя совсем другие запросы, другим нафиг не нужен этот понт, им бы поздно вечером на бордюрчик какой-нибудь забраться спокойно. чтобы порог не замять.да детишек к речке довезти, а не сидеть на брюхе на каком-нибудь гольф-классе.

#50:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 16:19
eugene-vaz писал(а):

поздно вечером на бордюрчик какой-нибудь забраться спокойно


поребрики - для пешеходов. Ставьте на асфальте.

eugene-vaz писал(а):

да детишек к речке довезти


я в пески на карьер езжу купаться на саабе. И нормально доезжаю.

помимо жыпов и вазов спокойно ездят галант, ауди а6, корейцев куча...

Не надо выбирать для купания болота. Good gpn




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU