разрешенные масла для ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: разрешенные масла для ТО Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 12:07
Здравствуйте.Первое ТО на носу,и возникает такой вопрос - могу ли я приехать со своим маслом?И какие масла разрешены для использования? Я на предыдущей машины лил Хадо п/син 10w-40. Подойдет ли это масло для калины и не снимут ли меня с гарантии?
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 16:23
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Если первое ТО на носу, значит машина новая. К новой машине должна прилагаться вся документация. Не только сервисная книга. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256826. Должно быть руководство по эксплуатации. Вот, в этом руководстве, есть раздел - "Рекомендуемые масла и смазки". Там всё конкретно и доступно указано, что, какое, куда заливать. Это к вопросу
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

какие масла разрешены для использования?


А вот вопрос
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

могу ли я приехать со своим маслом?

Нужно решить, позвонив на стацию, куда предпологается приехать на ТО. Многие станции разрешают со своим маслом, но нужен сертификат. И, при смене масла, на станции могут поставить штампик - "Масло клиента". Случись чего - станция не виновата. Придётся разбираться с тем, у кого куплено масло, и кто дал сертификат.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Я на предыдущей машины лил Хадо п/син 10w-40. Подойдет ли это масло для калины и не снимут ли меня с гарантии?


Посмотреть, что говОрилось выше, и делать выводы.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU