Приобрел вчера пятнашку. Краткая история )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Приобрел вчера пятнашку. Краткая история )) Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 21:59
Доброго вечера всем, друзья.
Приобрел вчера ВАЗ 2115 2006 года, пробег 110 тыс. км. цвет сине-зеленый. Комплектация - 2эсп, бортовой компьютер, ПТФ, салон ткань, mp3, dvd, usb магнитола с 4 динамиками, усилителем и сабвуфером, литые диски КиК, неплохая тонировка... Может чего и забыл... Все это мне обошлось в 153 тыс. руб. Дорого? Или нормально?
Фото в завершении текста)
Кому интересно, на этом сайте я появился впервые в 2005 году одновременно с приобретением новенькой ВАЗ 21124 золотистого цвета. Машина всем меня радовала до 2009 года - мне ее благополучно разбили - снесли всю морду. Получив КАСКО и продав ее в таком состоянии я решил купить Хендай Соната 97 года. Сначала ощущения были положительные, до тех пор пока не пришла пора покупать запчасти - любые, начиная от серьезных узлов и заканчивая маленькой пробочкой бачка. Все эти прелести стоят как на маленький вертолет, а ждать их нужно, как второго пришествия... В общем три дня назад я Хендай не без удовлетворения продал, и купил пятнашку на 9 лет младше иномарки. Пока ощущение прогресса, все же машина произведена в этом веке, что не может не радовать.
Правильный выбор я сделал, как думаете?
По поводу приобретения возникло несколько вопросов:
1. Как по другому называется мой сине-зеленый цвет? Просто интересно. Есть мнение, что "лагуна".
2. Половина подсветки приборной панели не горит. Что нужно разбирать, какие лампочки вставлять, и вообще сложно ли это?
3. Замок задней двери не до конца опускается от центрального замка, приходится опускать его рукой. Так понимаю, нужно снимать обшивку и смазывать, протягивать тяги.
4. Да и сам, в общем то, центральный замок на водительской двери, нет-нет, да один раз из 10 не опустится от брелка сигнализации. Вроде как опускается на чуть-чуть, и приподнимается назад. Подозреваю, что те же методы лечения, что и в задней двери.
5. Сзади стоит акустическая полка, и ремни безопасности, как сказал хозяин, убраны вниз - то есть через прорези они не продернуты. Где их там искать, чтобы все было на своих местах? Нужно же как то детское кресло крепить.
В общем такая история. Если у вас есть что сказать, - буду рад почитать. Принимайте в свои ряды)))




#2:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 22:21
Поздравляю с покупкой! Двигатель какой, как ездит в смысле динамики?
#3:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 22:30
Двигатель полуторалитровый. В плане динамики - очень даже ничего. После двухлитрового мотора Сонаты не чувствую себя гадким утенком - зато расход при этом аж в 2 раза меньше!
#4:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 22:32
Дэсперадо писал(а):

Правильный выбор я сделал, как думаете?


да. старая машина, неважно какая, это постоянный ремонт. 15 -ка зачетная на фотках, поздравляю gpn

#5:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 22:40
cullon писал(а):

Дэсперадо писал(а):

Правильный выбор я сделал, как думаете?


да. старая машина, неважно какая, это постоянный ремонт. 15 -ка зачетная на фотках, поздравляю gpn


Спасибо за поздравления. Она и в жизни такая же, как на фотках.

#6:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 22:44
Дэсперадо
Поздравляю с покупкой,
3,4) я просто вдэшкой брызгал стараясь попасть внутрь замка, помогло,
5)незнаю как 15шках , а в 14ых, на "нижнем диване" есть петля, за нее тянеш сидение поднимается , под ним должны быть ремни.
офтоп
Мухобойку с капота яб снял...под ней начинает гнить supercool

#7:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 22:45
Дэсперадо
Катайся и не переживай, машина хорошая, если не ушатаная.

#8:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 22:55
usv писал(а):

Дэсперадо
Катайся и не переживай, машина хорошая, если не ушатаная.


Да, вроде, не ушатана. Второй день езжу - все системы функционируют нормально.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 23:11
Grigoriy писал(а):

Поздравляю с покупкой,


Присоединяюсь gpn
по п.1 ищи наклейку с номером краски в районе багажника и (или ниши) запаски, у меня ещё упаковачная этикетка в бардачке валялась.
по п.2 скорее всего лампочки перегорели - приборку аккуратно вынимать и смотреть. У тебя скорее всего VDO 2х окошечная.
по п3 правильно сам понимаешь, надо чего нибудь маслянистого налить на замок и разработать (брал 5 кубовый шприц с маслом, на него надевал трубку пхв, снимал обивку и мазал замок).
зы:прям болезнь какая-то (часто встречается).
по п 4 иногда бывает при резких/частых вкл/выкл, если не прогрессирует то можно и забить, а можно и ревизию пятипроводника в водительской двери сделать (он там "самопальный") .
по п5 - делай прорези и вытаскивай ремни.

зы2 - резина зимняя или кордиант, чё-то не пойму. Pardon

#10:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 23:12
Выхлопнуха как-то интересно завернута. Это насадка там что ли такая? Зачем вбок тогда, да и толщина для "ара" не солидная Smile
#11:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 23:14
поздравляю с покупкой! дай бог удачной! Drinks or Beer
#12:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 23:30
maximk писал(а):

Выхлопнуха как-то интересно завернута. Это насадка там что ли такая? Зачем вбок тогда, да и толщина для "ара" не солидная Smile


Это насадка. Еще не разбирался с ней, как она там и зачем, но внимание привлекло с первого взгляда

#13:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 23:32
Rover_61reg писал(а):

Grigoriy писал(а):

Поздравляю с покупкой,


Присоединяюсь gpn
по п.1 ищи наклейку с номером краски в районе багажника и (или ниши) запаски, у меня ещё упаковачная этикетка в бардачке валялась.
по п.2 скорее всего лампочки перегорели - приборку аккуратно вынимать и смотреть. У тебя скорее всего VDO 2х окошечная.
по п3 правильно сам понимаешь, надо чего нибудь маслянистого налить на замок и разработать (брал 5 кубовый шприц с маслом, на него надевал трубку пхв, снимал обивку и мазал замок).
зы:прям болезнь какая-то (часто встречается).
по п 4 иногда бывает при резких/частых вкл/выкл, если не прогрессирует то можно и забить, а можно и ревизию пятипроводника в водительской двери сделать (он там "самопальный") .
по п5 - делай прорези и вытаскивай ремни.

зы2 - резина зимняя или кордиант, чё-то не пойму. Pardon


по п.1 - хотелось бы, чтоб из местных кто нибудь, заприметив свой цвет, сказал как он зовется.
по п.5. - прорези есть, но не пойму где сами ремни. откуда их тянуть. где они вообще там находятся, куда смотреть?

#14:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 23:41
Дэсперадо писал(а):

прорези есть, но не пойму где сами ремни. откуда их тянуть. где они вообще там находятся, куда смотреть?


Ну, катушки-то под сиденье не засунешь - начинай смотреть с них, они сбоков примерно под полкой, т.е. открываешь багажник и заглядываешь под полку. А вот если нет катушек, то скорее всего ремни вообще сняты..

#15:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 00:18
Дэсперадо писал(а):

по п.5. - прорези есть, но не пойму где сами ремни. откуда их тянуть. где они вообще там находятся, куда смотреть?


Как раз должны быть под этими прорезями. Смотри из багажника.

#16:  Автор: orsk76Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 00:52
А где ветровик пасажирский потерял???? косячок)))))
#17:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 01:24
мои поздравления!!!
По поводу замка задней двери. Там где ручка в салоне за которую дверь открывают, вокруг нее есть пластиковая накладка. Сними ее и увидишь тягу, а вернее соединение под углом 90 градусов. Ее смажь вд 40. Мне помогло. Если не поможет, тогда в замок лезть надо.

#18:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 06:06
Дэсперадо писал(а):

по п.1 - хотелось бы, чтоб из местных кто нибудь, заприметив свой цвет, сказал как он зовется.


Цвет называется: Капри (код 453)

#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 07:57
велкам Дэсперадо! gpn
1. а где он зеленый, чет не вижу?
2. что именно горит, и что нет?
3,4. не понял, что ты там опускаешь, но, думаю замок не мешалобы перебрать-промыть.
5. ремни в багажнике прикручены в районе стойки
maximk писал(а):

Выхлопнуха как-то интересно завернута.

выкинь нафиг насадку. если труба не гнутая она и без насадок нормально смотрится.

#20:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 08:22
Дэсперадо писал(а):

153 тыс. руб. Дорого?


не заморачивайся, и никого не слушай, покупка-продажа - дело индивидуальное
Поздравляю с приобретением!

#21:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 08:27
что бы не плодить тем отпишу сдесь
присматрел себе 13 2007 года за 160т.р двигатель 1,6 пробег 75000 комплектация люкс литые диски музыка вообщем все как положенно. при детальном осмотре сильно криминального ни чего не нашел
что насторожило:
1. подкрашенная левая дверь
2. заваренные и закрашенные отверстия двери багажника.
3. после замены сальников приводов в коробке поменяли масло и добавили присадку
4. птс меняная написано по утери и побыла у 2-х хозяев
5. и второй хозяин покупал машину у перекупа 2 года назад тот естественно не дал сервисной книжки

подскажите люди стоит брать такой аппарат

#22:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 08:40
По основной теме - дорого взял. Год-пробег такой скромнее стоит.
#23:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 08:58
Guzh
Да пробег и год оно понятно,но смотреть надо на сосотяние ее и за год могут так умолить,что и десятилетняя лучше будет.....

#24:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 09:01
booroda писал(а):

подскажите люди стоит брать такой аппарат


пробей вин-код сначала, если решишься... мало ли что... что-то много темного в ее прошлом...

#25:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 09:12
SRGK60 писал(а):

пробег и год оно понятно,но смотреть надо на сосотяние


+2




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU