Купить Kia Rio хетч в Москве, (Все, купили в Тамбове). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Купить Kia Rio хетч в Москве, (Все, купили в Тамбове). Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 17:51
Сестра хочет купить себе Kia Rio хетч. Живем мы в Тамбове, у нас есть официальный дилер Киа, но если покупать данную модель, то нужно ждать 3 и более месяца, что нас не устраивает. Поэтому подумали о Москве, там то салонов намного больше.
Так вот, реально ли купить машину за один день, ну и сделать предпродажную подготовку, антикор?
И как потом быть с сервисным обслуживанием данного авто, ездить в Москву, или можно будет в Тамбове проходить?
Да и самое важное, посоветуйте салоны Kia в Москве, так, чтобы в центр не углубляться.
Всем огромное спасибо, буду благодарен любой информации! Drinks or Beer
Забыл сказать, В Москву поедем на машине...

Последний раз редактировалось: Сергио (11 Августа 2010 12:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 17:56
главное на серого дилера не попасться
выйди на оф. сайт киа и выбери дилера
если есть оф. диллер в Тамбове, то ТО можно и там проходить

#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:05
gkbest писал(а):

выйди на оф. сайт киа и выбери дилера


Да, вот там сейчас лазаю...

gkbest писал(а):

если есть оф. диллер в Тамбове, то ТО можно и там проходить


Ну эт хорошо...

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:14
Купить за день нереально, машины под заказ. Недавно ходил к дилеру - вносишь предоплату и где-то через месяц получишь машину. Про антикор забудь, коврики купишь ашановские за 200р, а не за 2500 у дилера.
#5:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:18
maxred писал(а):

Купить за день нереально, машины под заказ.



если подходящая машина есть на складе, то ждать придется максимум неделю
но все равно сначала вносишь предоплату
хотя можно попытаться договориться с дилером по телефону и объяснить ситуацию, мож они и пойдут на встречу
например оплатив предоплату через сбербанк Pardon
я ХЗ надо звонить однозначно

#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:26
maxred писал(а):

Купить за день нереально, машины под заказ. Недавно ходил к дилеру - вносишь предоплату и где-то через месяц получишь машину.


не... месяц это много...
maxred писал(а):

Про антикор забудь


На данном авто его делать не нужно?
Да и подкрылки нужны будут или нет?
maxred писал(а):

коврики купишь ашановские за 200р


Извините туплю, но что за ашановские коврики такие, первый раз слышу...
gkbest писал(а):

если подходящая машина есть на складе, то ждать придется максимум неделю

но все равно сначала вносишь предоплату


Млин у нас в Тамбове стоит сид, оплачивай и забирай его, почему в Москве так долго?
gkbest писал(а):

хотя можно попытаться договориться с дилером по телефону и объяснить ситуацию


gkbest, по-любому буду звонить...

Это парни, а вообще что будет нужно докеупить для авто, чтобы ездить, ну там ковреги, еще что?
Да, посмотрел салоны Киа по Москве, их там до куя, может кто-то уже был в каком-то салоне?

#7:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:32
Сергио писал(а):


Млин у нас в Тамбове стоит сид, оплачивай и забирай его, почему в Москве так долго?



предпродажная подготовка
я ждал 4 дня

#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:34
gkbest писал(а):

предпродажная подготовка
я ждал 4 дня


Думаю звонить дилеру, договариваться о комплектации и цене, оплачивать через сбербанк, пускай они там ее готовят, как приготовят, тогда уже ехать за ней, как- то так думаю, что - то не "резон" кататься туда-сюда, тем более дымище сейчас везде...

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:35
gkbest писал(а):

если подходящая машина есть на складе, то ждать придется максимум неделю


на каком складе, ты о чем?

Сергио писал(а):

не... месяц это много...


меньше трех.
Сергио писал(а):

На данном авто его делать не нужно?
Да и подкрылки нужны будут или нет?


блин, ну конечно не нужно! Нашему человеку хоть что дай, он антикорить полезет.
Сергио писал(а):

Извините туплю, но что за ашановские коврики такие, первый раз слышу...


в супермаркете Ашан или другом купишь по-дешевке коврики, чтобы делеру пару тысяч не переплачивать.
Сергио писал(а):

Это парни, а вообще что будет нужно докеупить для авто, чтобы ездить, ну там ковреги, еще что?


На рио придется сигналку ставить т.к. там даже дистанционного открытия нет всё ключем. Так что сигналку и всё.

#10:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:39
maxred писал(а):


на каком складе, ты о чем?



об обычном
по твоему все машины только по заказу от покупателя везут?
я свою так брал

#11:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:42
maxred писал(а):

меньше трех.


Ну это да...
maxred писал(а):

блин, ну конечно не нужно! Нашему человеку хоть что дай, он антикорить полезет.


Ну млин, я кроме таза, в руках ни что не держал...
А гнить не будет? ROFL Ладно шучу...Млин правдо чтоль антикорить не надо?
maxred писал(а):

в супермаркете Ашан


понятно...
maxred писал(а):

На рио придется сигналку ставить т.к. там даже дистанционного открытия нет всё ключем.


Т.е. центрального замка даже нет?

#12:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:45
заантикоришь сам в Тамбове
а бы взял защиту картера (если она конечно допом идет), в дороге всякое может случиться

#13:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:47
gkbest писал(а):

заантикоришь сам в Тамбове


После нашего антикора быстрей сгниет...
А подкрылки не нужны будут?
Что-то я не пойму Ино не антикорят и подкрылки не ставят?
gkbest писал(а):

а бы взял защиту картера (если она конечно допом идет), в дороге всякое может случиться


Да эт верно...

#14:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:52
Сергио писал(а):


После нашего антикора быстрей сгниет...
А подкрылки не нужны будут?
Что-то я не пойму Ино не антикорят и подкрылки не ставят?


подкрылки обычно уже стоят
если машину берешь лет на 20, то антикорь
заедешь в крупный магаз запчастей и выберешь себе ненаш антикор hehe

#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:52
gkbest писал(а):

по твоему все машины только по заказу от покупателя везут?


по-моему мнению рио только на заказ.
Сергио писал(а):

Т.е. центрального замка даже нет?


цз есть - открываешь ключем водительскую и остальные открываются - вот все что есть Smile

#16:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 19:02
maxred писал(а):

по-моему мнению рио только на заказ.


Да, что-то я тоже так слышал...
maxred писал(а):

цз есть - открываешь ключем водительскую и остальные открываются - вот все что есть


А, ну это уже нормально...

gkbest, maxred, спасибо вам, но вот с дилером не могу определиться, ни кто не поможет?

#17:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 19:47
Major вроде как серьезный дилер
#18:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 20:30
дилеров как грязи...
идешь на сайт киа, выбираешь мск и получаешь список
если авто нужно побыстрее, выбираешь из списка дилера по принципу не поближе к мкаду, а у кого окажется в наличии интересующий тебя экземпляр.
договариваешься с манагером и если всё Ок, просишь его выслать тебе на почту копию договора и счет на оплату. сканишь свою подпись в договоре и возвращаешь его обратно, хотя не все дилеры так заморачиваются, им достаточно только предоплаты, а бумаги подпишите потом пр приезде.
оплачиваешь счет пот реквизитами, может через сбербанк, я лично все свои последние 4 машины оплачивал через интернет-банкинг.
дилер получает деньги и бронирует за тобой авто, когда оно приходит к нему - сообщает когда можешь его забрать. Если не охота с деньгами переться в мск, можешь оплатить по безналу основную сумму.
по поводу сигналки, если на рио такая же фигня как на пиканте, то к сиге дополнительно ставится на водительский замок доводчик, цена вопроса что то типа 15 долларов. после этого все двери будут открываться и закрываться с пульта

#19:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:54
Я бы посоветовал поспрашивать на профильном Киа-форуме. Там скорее посоветуют что-либо дельное.
#20:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 11:42
Купить реально, главное обзвонить дилеров указанных на официальном сайте. Узнать есть ли машина в наличии и главное есть ли ПТС. А также желательно в лоб спросить есть ли мин.сумма на допы. Я так в пятницу купил Ceed SW. Обзвонил всего 4 салона - нашел где есть - приехал и взял. Из допов только коврики и защита картера и то по моему желанию.
#21:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 14:55
По-моему опыту, подтверждаемому покупкой нескольких машин в салоне вроде как "из наличия"-в один день уложиться не реально, даже если машина вроде как и есть:чаще всего, физически она находится на каких-то складах, откуда нужно везти её на эвакуаторе, ПТС, как правило где-то в другом(третьем месте-офисе?) и в один день всё это организовать нельзя.Не говоря уже, действительно о предпродажке-чего-то всё-таки делают, например стёкла отмывают(их каким-то дерьмом на заводе заливают и проч.)
ЗЫ Умилило неистовое желание автора темы выкинуть денег на допы(материально помочь московскому дилеру).Если даже желание сделать это по вазовской привычке, неистребимо-то, зачем делать это в Мск, если на родине у автора есть свой дилер, который явно берёт за работы минимум в 2 раза меньше, чем в Мск?

#22:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:35
Все други, поздравляйте! Drinks or Beer
Вот оно:

Оказывается теперь вот такие транзитные номера:

В общем получилось купить авто у себя в Тамбове.
Позвонил менеджер с салона, говорит пришли Киа Сид, мол будете смотреть, я говорю что мы остановились на Кио Рио, поедем в МСК за ней, а он говорит что к ним пришли два кио рио Хетча, в люксовой комплектации, один уже берут, а один типа еще никто не "забил", как так Х.З. Вобщем мы все дела бросаем едем в салон смотреть...
Млин нас все устроило, как раз хотели черный, в люксовой комплектации... Все понравилось, кроме того, что нам еще накрутили свои допы на 20 т.р.
В общем сумма авто 495т.р.
+Допы
Коврики в салон
Ковер в багажник
Защита картера
Сигналка Шархан с автозапуском
Итого: 515 900 т.р.
Авто взяли на след. день, ПТСку ждать 2 дня...
В общем все понравилось...
А, забыл сказать, взяли у них еще литье
это еще 11 600т.р. Я сеструхе говорю мол, купим дешевле где-нибудь, но ей понравилось, поэтому купили, вот так вот...
У кого будут вопросы задавайте, отвечу.
Всем спасибо за советы, форум rlzz

#23:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:54
515 + 11 .....

цены на современные машинки класса-б ну мягко говоря просто удивляют..... wwow

#24:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 07:40
не Шумахер писал(а):

По-моему опыту, подтверждаемому покупкой нескольких машин в салоне вроде как "из наличия"-в один день уложиться не реально, даже если машина вроде как и есть


когда машина стоит с готовой предпродажкой и ПТСом прямо в шоуруме или на складе дилера, она приоретается за полчаса. вот это я понимаю - "в наличии"
Сергио писал(а):

Все други, поздравляйте!


Поздравляю!
Литье уж точно зря у дилера взяли. А что значит "накрутили допы"? Успели поставить на машину перед вашим приходом или банально впарили?

#25:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 13:50
Andre2115 писал(а):

Литье уж точно зря у дилера взяли.


Сестра захотела, поэтому Pardon
Andre2115 писал(а):

А что значит "накрутили допы"? Успели поставить на машину перед вашим приходом


Да, именно так, сига уже стояла...

п.с. Вот вчера только пришла ПТСка, завтра будем регистрировать...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU