Infiniti FX35 2005 г.в. vs Mazda 6 New [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Infiniti FX35 2005 г.в. vs Mazda 6 New Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 15:49
Комрады!

Мучаюсь следующим выбором: есть очень неплохой ФХ 35 2005 г.в., один год в РФ, хозяин - коллега по работе (пересаживается на Х5 нью), черный на черном, год в РФ, америкос, пробег - 65 тыс. миль (около 100 ткм.). Комплектация - не фулл, т.е. 18'' колеса и без DVD. Знаю все, что с ней было здесь, но не в пендосии, ессно...)) Менял он ступичные подшипники, по подвеске по мелочам, тормозные диски, но сейчас опять биение, болезнь у них это, т.е. мне придется вкладываться... По двиглу/коробке все отлично. Цена - 900 тыс. (окончательная), выставлять хотел за лям с торгом...

На противоположной чаше - Мазда 6 седан в спец. серии Импульс лайн. Стоит 919 тыс., комплектация очень даже неплохая, нет ксенона и люка, 2 литра автомат. Тёмно-синию пока выбрал.

Что смущает в Мазде: опять низкая машина (после прошлой зимы в Питере), опять седан (задолбало)
Что нравится: запах НОВОЙ машины и гарантия, японец.

Что смущает в Инфинити: жрёт много, налог, вдруг начнёт сыпаться (хотя вроде и не старый пока). Багажник очень куцый.
Нравится: дизайн, высокая, полноприводная... В принципе искал кроссовер... Аутлендер ХЛ хотел...
Интересует, что сделали бы вы на моем месте...Спасибо...

#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:00
Что бы взял я за 900 - не скажу, замечу лишь: нафига тебе новая?

Это как в анекдоте: лучше торт есть втроём, чем г@$но - одному.

#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:00
Вроде аутлендер хотел, а в подпись уже написал??? Wink
Я за мазду. Новая и есть новая....
ЗЫ: Хочешь кроссовер добери 200тыр кредитом и возьми какой-нить хтрэйл с вариком на 2 литра.

#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:01
СОАП в шоколаде б\у не считается и бьет любую карту по-любому Smile
#5: Re: Infiniti FX35 2005 г.в. vs Mazda 6 New Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:07
Kemi писал(а):

...опять низкая машина (после прошлой зимы в Питере),

....В принципе искал кроссовер... Аутлендер ХЛ хотел...
Интересует, что сделали бы вы на моем месте...Спасибо...



Бери Аут 2-х летку за 900 и наступит тебе счастье! Wink

Пысы. Хотя лучшая машина - это новая машина (с) gpn

#6:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:14
MEPHI_Aahz писал(а):

Что бы взял я за 900 - не скажу, замечу лишь: нафига тебе новая?



Всю жизнь на бэушках, что-то прибило на новьё...

#7:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:15
Господи когда же я буду мучатся с таким выбором Angel
#8:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:18
мим писал(а):

Вроде аутлендер хотел, а в подпись уже написал??? Wink
Я за мазду. Новая и есть новая....
ЗЫ: Хочешь кроссовер добери 200тыр кредитом и возьми какой-нить хтрэйл с вариком на 2 литра.



Сейчас езжу на Ауте, родственник оставил на 6 мес., скоро возвращается - машину отдавать... Не мой это Аут, в общем...)

В кредит взял бы только Аутлендер с предыдущей мордой, новая - страхолюдина. А Хитриле мейд ин СПб не очень-то доверяю... Да и не нравится он мне...

#9:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:22
поддержу Мазду
#10: Re: Infiniti FX35 2005 г.в. vs Mazda 6 New Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:23
Barsky писал(а):



....В принципе искал кроссовер... Аутлендер ХЛ хотел...
Интересует, что сделали бы вы на моем месте...Спасибо...



Бери Аут 2-х летку за 900

лучшая машина - это новая машина (с) gpn[/quote]

Ой, зачем же эта вторая фраза? 63

А от Аута я протащился, отличный машын... Только никто из знакомых не продает, а тут ещё Инфинити этот... Smile

#11:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 16:23
Kemi писал(а):

В кредит взял бы только Аутлендер с предыдущей мордой, новая - страхолюдина


да уж, времена за 900 и кроссовер приличный не взять Sad насчет морды согласен, может тогда глянуть на ситро с-кроссер

#12:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 17:03
конечно, ФХ, даже и не думай! это и динамика и звук мотора и управляемость, да и выглядит зачотно....


мазда6 вообще ни о чем, стучит на всех стыках, динамики с 2 литровым вообще нет, в салоне дешовая пластмасса и такое счастье за миллион.....ошалеть

#13:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 17:13
Если выбор только из этих двух машин и про финик ты всё знаешь и точно в нём уверен - то однозначно только финик, а не Мазда. У Мазды лично для меня один и САМЫЙ большой минус - зимой все бампера и весь низ пообдераешь........низкая что пипец - ОПЫТ ЕСТЬ!
Да и вообще не конкуренты - однозначно из двух этих - инфинити!

#14:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 17:56
А классовая ненависть населения к Финику? Типичный случай, когда машина выглядит гораздо дороже своей реальной цены-со всеми вытекающими последствиями cry
#15:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 18:13
http://www.youtube.com/watch?v=979BBNfrvW4 pst
#16:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:36
Ромег писал(а):

конечно, ФХ, даже и не думай! это и динамика и звук мотора и управляемость, да и выглядит зачотно....


мазда6 вообще ни о чем, стучит на всех стыках, динамики с 2 литровым вообще нет, в салоне дешовая пластмасса и такое счастье за миллион.....ошалеть


только zoom-zoom Smile
И лучше не 6-ку Smile
1) про стуки - а дышит автор часто ИМХО
2)динамика - обманывает , как дышит ИМХО
Smile

#17:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:44
http://www.youtube.com/watch?v=WUxRursggiw&NR=1

Smile

#18:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 21:36
За лям можно отхватить 2.8 аэро и чипануть... зумзумы не догонят никогда.

Автору - ТОЛЬКО ИНФИНИТИ.

#19:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 00:18
Я за финик обеими руками!!!
#20:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 00:37
Не эксплуатировал ни то, ни другое. Но ездил на FX несколько раз пассажиром и на Мазде 6 (правда предпоследней). Ведро она по сравнению с Фиником) Даже новая (думаю так, сужу по фото и отзывам). Финик гораздо мажорней смотрится + великолепный салон и внешний вид) Вообщем я за FX Smile
#21:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 02:05
Выбирать массу ИМХО. Если что, реальный шанс выжить.
#22:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 10:22
Smaksi писал(а):

Финик гораздо мажорней смотрится..


Вот-вот, у нас на таких мажоры и пид..., пардон - ярко выраженные метросексуалы ездют! Wink

#23:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 10:29
Ездил на шестерке 2.5 АКП, очень азартная машина по управлению, но динамики чуть чуть не хватает в определенный режимах. 2 литра будет однозначно овощ.
#24:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 11:03
Barsky писал(а):

Smaksi писал(а):

Финик гораздо мажорней смотрится..


Вот-вот, у нас на таких мажоры и пид..., пардон - ярко выраженные метросексуалы ездют! Wink



Вы что в натуре смотрите на такую х...ю как мажор, гламур и тд........мне, например, реально жалко таках, которые реально себя крутыми чувствуют и себя такими показывают садясь на Х5, ФХ и тд из этого рода. Я советую лично ФХ только потому что он лучше мазды - по такому параметру как комфорт и НЕ БОЛЕЕ!

#25:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 11:09
BlackStar писал(а):

только zoom-zoom
И лучше не 6-ку
1) про стуки - а дышит автор часто ИМХО
2)динамика - обманывает , как дышит ИМХО



ню, ню, эксперт, любой интересующийся может тест-драйв у дилера пройти и убедиться, что подвесон мазда не для российских дорог, по поводу динамики - овощ из овощей, тянет, но не более.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU