ГБО и зажигание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: ГБО и зажигание Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:01
Имеем установленное ГБО, какой угол нужен для газа, коль стоит 8 градусов это мало? И еще что бы сделать 10 градусов крутить трамблер в сторону +, одного деления хватит чтобы с 8 стало 10?
#2:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:03
помоему +10 градусов от настройки на бензе.
но на самом деле всегда выставлял зажигание не по приборам а на слух/ощупь/... поменяю - пробую как работает, едет, разгоняется.

#3:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:04
А вообще не в той теме пишеш.
#4:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:19
а вообще сколько градусов должно быть зажигание на ГБО?

И что бы сделать пораньше, нужно крутить трамблер в сторону +???

#5:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:27
chilli писал(а):

а вообще сколько градусов должно быть зажигание на ГБО?

И что бы сделать пораньше, нужно крутить трамблер в сторону +???



хз сколько.
Ослабь гайки на трамблере (немножко).
Заведи машину. Крути трамблер в + : обороты должны повышаться. Найдеш точку с макс оборотами - попробуй резко газануть - обороты должны бодро набираться, но это получится раннее зажигание и пальчики будут под нагрузкой постукивать. От точки с МАХ оборотами ЧУТЬ ЧУТЬ поверни трамблер в -.
Закручивай гайки на трамблере, садись в машину и попробуй проехаться.

Если нормально - то так и оставляй. Если хорошо тянет на высоких оборотах но не тянет на низких - то крутни трамблер немного в минус (сделай чуть позже зажигание).

Если на низких оборотах тянет нормально а на высоких плохо - то поверни трамблер в +.

Пальчики должны постукивать лишь кратковременно при резком педалировании(в самом начале педалирования).

Именно так я мог добиться лучшего результата чем мне настраивали "Мастера".

#6:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:42
С229УС 61russ

А что на газу стучат пальцы?
У меня никогда нестучали

#7:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:58
ну не стук, а рабочий рокот некоторые доли секунд когда резко даш нагрузки. этот стук/рокот еле заметный. максимальная тяга получается как раз если есть такой момент когда при резком педалировании немного слышно подстукивание (больше похоже на рокот)
#8:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:11
так как на бензе. Ну тогда у меня ну очень позное зажигание.
А сколько градусов соответствует одна метка на трамблере?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU