хочу поменять подсветку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: хочу поменять подсветку Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 18:47
собсно вопрос таков, из перелопаченого в инете, по вопросу снятия приборки, понял, что есть трос который не даст её полностью снять, вопрос таков, после снятия троса спидометра, ничего не собьётся, имеется ввиду после установки всё будет показывать как и показывало?

зы.. не пинать если 100 тыщ пицотая тема, чё то как то по поиску не нашел ответа

#2:  Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 18:53
проблем не будет, ничего не собъется
#3:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:31
Ничего не собьётся. Только когда откручивать будешь, перчатку на руку одень, а то разрежешь всю об металл.
#4:  Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 22:02
а такой вопрос, хочу собсно сделать её синего цвета и ярче чем дефолт, на сколько знаю, на больших приборах 3 лампочки на вольтаж 1, хватит ли 3х лампочек синих ярких для хорошего освещения? или светодиоды допаивать придётся? ( зы... вообще хотел изначально поменять шкалы Smile )
#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 07:57
GT-S писал(а):

на больших приборах 3 лампочки


Так они не все подсветка,там ведь и сигнальные с приборов стоят,не из своего ,а из опыта моего друга могу добавить,он тоже как то решил добавить света на приборку в королле-2,так вот перестарался он малехо,поставил слишком яркие светодиоды так что они слепить его начали,позже поменял на лампочки.

#6:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:54
GT-S
ИМХО, если поставить синюю подсветку, то приборов не будет видно совсем или будет видно, но очень плохо. Другое дело заколхозить приборку (шкалы) со светящимися синими циферками, (аля гольф 4).

#7:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:38
Все уже было... http://www.semerka.info/node/159
#8:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:47
Alex-777 писал(а):

Все уже было... http://www.semerka.info/node/159


Ну тут про семёрку написано, а у него 2105. на каждый прибор там по одной лампочке. Если усиливать подсветку, то надо сверлить в корпусе прибора отверстия под доп. лампы(диоды). В нете на это много тем. А вообще тупо заниматься подсветкой не прикольно, в итоге получишь очень сильное свечение вокруг шкалы, а сама шкала может стать не заметной. ИМХО нужно шкалы делать(или покупать) в которых цифры прозрачные, а кольцо вокруг шкалы вообще заглушать, чтобы светилась только информация.

#9:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 12:00

#10:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 12:51
SQUALL писал(а):

Ну тут про семёрку написано, а у него 2105

Пардон... Там же и про пятерку есть!
http://www.semerka.info/belaya_podsvetka_priborov

#11:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 18:07
Была на этом форуме ветка про подсветку. Только поиск сейчас совсем тугой стал. Там мэн 3х цветные диоды ставил и выводил кнопку переключения цветов на панель.
Мне более интересна тема как делают подсветку только шкал и стрелок. обязательное условие тонированое стекло приборов тогда надо(видел такую панель для приоры). Может в этом и вся причина? Тоже собираюсь подсветку поменять на приборах в своей шахе. Штатная надоела.

#12:  Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 10:16
ну у меня штатная вообще тусклая, ( зы... регулятор яркости не вспоминайте, он на максимуме Smile )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU