Как вы сдавали на права?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Как?

  • Сдавал сам[ 66 ]76%
  • Купил[ 20 ]23%
Всего голосов: 86

#1: Как вы сдавали на права?) Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:26
Наверное многие уже не помнят подробностей получения прав. Но всё же интересно каким образом вы получили права, сдавали сами или купили?
Ну и собственно если сдавали сами, то через автошколу или экстерном?
Расскажите немного Smile

Пожалуй начну)
Сдавал сам. Решил принципиально не покупать, т.к. и денег было жалко (18к), и не понимал, зачем платить за то, что можешь сделать бесплатно (благо не блондинка Smile ), да и для самого себя приятней (можно смело бить себя кулаком в грудь и окидывать призренным взглядом тех, кто купил, называя их двоешниками Razz ). Знал что будет сложно, тем более экстерном (учился я в автошколе, которая без лицензии), но решил переть до конца.
От подачи заявления до получения прав прошло почти 3 месяца. Площадку сдал с 3-го раза, город с 9-го lol1
Очень много слышал разговоров, якобы валят, сдать самому нереально. Всё бред, можно, просто не нужно рассчитывать "на дурака". Ведь так многие и приходят на экзамены, считая, что они гуру вождения, а Гайцы лохи. Пока ходил на пересдачи, на таких кексов насмотрелся, диву даёшься - на что они рассчитывают приходя на экзамен.... Да, гайцы придирчивы, докапываются до каждой мелочи, за малейшее нарушение ПДД отправляют домой. Не скажу, что меня валили, но было очень много спорных моментов.
К примеру на одной из попыток сдачи меня отправили домой с вердиктом "При повороте направо надо было сантиметров на 30 прижаться плотнее к бордюру Good " и в карточке поставили ошибку "Нарушение правил поворота".
Ещё один раз выгнали за то, что якобы при повороте налево "задним колесом чуть задел сплошную" и опять "Нарушение правил поворота"
Ну а в остальном всё мои ошибки, то не включил поворотник, то не заметил знак...
А..ещё вспомнил один завал на площадке. Когда при въезде на эстакаду инспектор объявил, что педалью газа пользоваться запрещается, якобы машина заточена так, что на эстакаду взлетает на одном сцеплении gpn Но как выяснилось потом у "бывалых" этот инспектор часто так любил прикалываться, надо было просто не обращать внимание и делать всё так сказать "по инструкции"... А я дурак, уши развесил и не взлетел на эстакаду ROFL
Они требуют идеальности вождения. Что в общем-то и понятно, абы кому права давать не стоит. Хотя эта требовательность волей-неволей наводит мысли о покупке (и у самого такие мысли было, чего скрывать)


Ну вот вкратце выговорился, хотелось бы послушать вас Smile

#2:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:33
Бесплатно. Вождение со второго раза, и то только потому, что в первый раз поехал как привык и бабушку на переходе не пропустил)))
#3:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:34
А на права надо сдавать? И сколько?
#4:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:34
с первого раза все сдал))
бабло))) шутка.. ROFL

#5:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:36
bboyan
была гдето такая тема

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:36
Ниачом тема.
#7:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:40
Получение прав - это только самый первый шаг в обучении. Реальная автошкола начинается уже на самостоятельных поездках, желательно в одиночестве. На самом деле, даже не так и важно, сдать самому или купить, сами по себе права ничего не значат.
ТС, удачи на дорогах.

PS Быстро ты получил права, если 12 попыток в сумме вышло. Обычно сдают 1-2 раза в месяц.

#8:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:42
JENICH писал(а):

была гдето такая тема


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55797

Тут опрос
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235134

#9:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:44
Mitiok писал(а):

JENICH писал(а):

была гдето такая тема


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55797

Тут опрос
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235134


о! как оперативно! Good

#10:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:47
А я поиском не нашёл bboyan
Тады удаляйте

#11:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:48
сдавал сам, после автошколы. правда автошкола владимирская, а сдавал в мос.обл. по этому получение прав растянулось на 2 года из-за гемороя с доками. теория с первого раза, площадка с первого раза, город с третьего(2 раза не пропускал помеху справа)
#12:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:48
PoToSkUn писал(а):

Площадку сдал с 3-го раза, город с 9-го


PoToSkUn писал(а):

якобы валят, сдать самому нереально. Всё бред, можно,



да уж (с)

#13:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:49
PoToSkUn писал(а):

Тады удаляйте


А зачем? Тему если в опросы перенесут, она и так умрет. ПРофильные не по авто - мертвые разделы.

#14:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:57
Со времени, когда я сдавал, наверное несколько поменялся процесс.
На работе у нас девочка сдавала недавно, по ее рассказам, никто никого открыто не валит сейчас, но требования достаточно высокие. Скажем, параллельно припарковаться надо сразу же с первого раза сдавая только назад. Не вижу ничего криминального в том, чтобы сделать несколько движений взад-вперед, выровнив автомобиль. Она сама завалила город, потому что при повороте направо не посмотрела через плечо. ИМХО, бред какой-то, есть зеркало, в него все отлично видно. Ну и куча других нюансов, туда не смотри - сюда смотри и т.п.

#15:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 01:02
Bubble писал(а):

Со времени, когда я сдавал, наверное несколько поменялся процесс.
На работе у нас девочка сдавала недавно, по ее рассказам, никто никого открыто не валит сейчас, но требования достаточно высокие. Скажем, параллельно припарковаться надо сразу же с первого раза сдавая только назад. Не вижу ничего криминального в том, чтобы сделать несколько движений взад-вперед, выровнив автомобиль. Она сама завалила город, потому что при повороте направо не посмотрела через плечо. ИМХО, бред какой-то, есть зеркало, в него все отлично видно. Ну и куча других нюансов, туда не смотри - сюда смотри и т.п.


Именно так и есть

#16:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 08:41
Сам
#17:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 08:47
Mitiok писал(а):

PoToSkUn писал(а):

Тады удаляйте


А зачем? Тему если в опросы перенесут, она и так умрет. ПРофильные не по авто - мертвые разделы.



А что все чисто в ветках сидят? я вот жму на верху "новые сообщения в темах" и пок где мессаг в какой ветке. Сначал конечна больше профильный изучал. Но потом hehe
А права Сам. Сначала "С" потом "В" со второго раза (первый раз гаишникам не понравилось как я лихо залетел в "гараж" на волге. Ну а потом в Росии еще одни там просто вот не помню теория была или так выдали еще одни. rlzz

#18:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 08:55
сдавал всё сам и с первого раза, притом сдавал на КамАЗе 4310 типа сразу В,С (учился от военкомата).
Вот на таком http://www.offroadvehicle.ru/AZBUCAR/KamAZ/KamAZ-4310.jpg

#19:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 08:59
Дело было так.
Первый раз (вместе с автошколой):
- теорию сдал с первого раза.
- площадку завалил, разворот в 3 приёма (сдавал на шохе и места для разворота там реально мало было).
Потом забрал документы из автошколы и принёс их в ГАИ, чтобы с автошколой не связываться. (с начало документы в ГАИ брать не хотели, отправляли обратно в автошколу, но потом всё таки взяли, т.к. я учился и работал, а автошкола сдавала только на буднях, а времени нет).
Второй раз (без автошколы):
- площадку опять не сдал (параллельную парковку не вписался), т.к. машина была 08, а учился я на шохе, и на ПП вообще никогда не ездил.
Третий раз (без автошколы):
- площадку сдал (но там халява была, только 1 элемент нужно было откатать).
- город сдал (там тоже халява, тронулся - развернулся на пустой улице - проехал 100 метров - остановился, всё).

Оплачивал только квитанции за пересдачу.
Так до сих пор, одна лишняя оплаченная квитанция где то валяется, решил тогда впрок оплатить (сразу 2 квитанции), чтобы не ходить в сбербанк несколько раз.

#20:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:08
bboyan
#21:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:19
сдал все сам с первого раза supercool
теория без ошибок, практика - неуверенное использование чего-то там.....

#22:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:26
Учился, как и положено, три месяца, теория - 1 ошипка, практика всё с первого раза сдал. Даже гиббон похвалил.
До этого была практика езды без прав. Wink

#23:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:37
пришел, сдал теорию...
пришел, сел на камаз, сделал необходимые маневры...
получил права Smile

#24:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 16:26
PoToSkUn
Прости, пожалуйста. Может тебе поменять аватар? Я на форуме давненько зарегился, ранее тебя. А авы,у нас, одинаковые. Нас могут путать. Pardon

#25:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 16:36
andreyal553 писал(а):

Нас могут путать


Боишься, что тебя за чайника посчитают? Very Happy

Поменяю, не вопрос Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU