Форд Фокус 2 или Опель Астра ? УРА !!! Я купил ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:10
Сейчас смотрю форд фокус 1.8 литра, седанчик, на механике, как думаете, он порезвее будет чем 1.6(115 лошадей) ?
Все же 125 лошадей под капотом, хоть и немного, но я думаю что порезвей и движок помягче должен работать ?

#77:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:59
Роман-НН писал(а):

Форд Фэскейпт


Форд фондео......звучит лучше чем мондео Smile

#78:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 20:05
Вообщем пока выбирал фокус, удалось поездить почти на 15 фордах, к сожелению уже не испытываю того первого восторга от езды на них

На скорости 120-140 уже страшно ...
на месте переднего пассажира неуютно и тесно, у меня левая коленка упиралась в боковину передней панель, ноги просто некуда девать, мне кажется даже на самаре было удобней ногам, по крайней мере не мешала центральная консоль коленям

Очень маленький багажник на седане, просто смешной

#79:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 21:53
Чапай писал(а):

Вообщем пока выбирал фокус, удалось поездить почти на 15 фордах, к сожелению уже не испытываю того первого восторга от езды на них


Думаю тоже самое будет и после 15 мерседесов.
Чапай писал(а):

На скорости 120-140 уже страшно ...


Сядь теперь обратно в девятку, поймешь где действительно страшно. Я первое время после десятки был в восторге от управляемости и плавности хода, сейчас уже привык.
Чапай писал(а):

Очень маленький багажник на седане, просто смешной


Воткни докатку и выкинь пенопласт из под коврика, получишь желанный объем. Мне лично того что есть вполне хватает.
Чапай писал(а):

Сейчас смотрю форд фокус 1.8 литра, седанчик, на механике, как думаете, он порезвее будет чем 1.6(115 лошадей) ? Все же 125 лошадей под капотом, хоть и немного, но я думаю что порезвей и движок помягче должен работать ?


Конечно, прибавь сюда больший крутящий момент, думаю будет по приятней. Другой вопрос расход бензина явно не в пользу 1,8.

#80:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 22:39
Опять этот идиот со своим соапом... lol1 pst Ну сколько можно!!???
#81:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 22:48
Чапай писал(а):

На скорости 120-140 уже страшно ...


не смеши.
Чапай писал(а):

на месте переднего пассажира неуютно и тесно, у меня левая коленка упиралась в боковину передней панель


в фокусе? есть такое, мне тоже это в нем не нравится. но народ привыкает.
Чапай писал(а):

Очень маленький багажник на седане, просто смешной


там около 450 литров, нормально для седана.

#82:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 15:49
Чапай писал(а):

Очень маленький багажник на седане, просто смешной


wwow Что? Вот уж впервые слышу про Фокус седан, что у него "маленький багажник"! Почти 526 литров мало???? Для сравнения (паспортные данные седанов):
Хонда Цивик - 389 литров
Хендай Элантра - 460 литров
Тойота Королла - 450 литров
http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/
Чапай писал(а):

На скорости 120-140 уже страшно ...


бред.

#83:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 19:56
Роман-НН писал(а):

Что? Вот уж впервые слышу про Фокус седан, что у него "маленький багажник"! Почти 526 литров мало???? Для сравнения (паспортные данные седанов):
Хонда Цивик - 389 литров
Хендай Элантра - 460 литров
Тойота Королла - 450 литров


Ну мне показалось мало Smile

#84:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 21:40
Andreu писал(а):

Я первое время после десятки был в восторге от управляемости и плавности хода, сейчас уже привык.


про плавность хода на фф2 - так это только на хороших дорогах. На плохих фф2 не боец против 10-ки. Там где я на 10-ке проезжал не задумываясь и ее только слегка покачивало у фф2 (на той же скорости) жесткие удары в подвеске. Пришлось привыкать к возможностям нового авто.
10-ка она специально для колдоёбин создавалась - на плохой дороге в ней намного комфортнее и плавность хода много лучше чем у фф2. Ну, а на хорошей дороге на скорости все наоборот.

#85:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 21:44
Чапай писал(а):

Ну мне показалось мало


Объем там большой, но проем маловат. Коляску-трансформер можно затолкать только если колеса снять. Зато потом она там болтается свободно. Щас так у всех седанов, формы волги-24 в прошлом.
А на Мондео (седан) огромный багажник а проем такой же. Боле того, он намного глубже и бампер толстый - ничего не достать, если укатилось. Тесть предложил сделать палочку чтобы вещи доставать.

#86:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 07:06
Jackal писал(а):

про плавность хода на фф2 - так это только на хороших дорогах.


Я ехал с Москвы по ростовской трассе. Средняя скорость около 120. Но и на 150 и на 190 остались только положительные эмоции от поведения авто. На счет плохих дорог не спорю, передвигаюсь не спешно Pardon

#87:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 07:09
Jackal писал(а):

Чапай писал(а):
Ну мне показалось мало

Объем там большой, но проем маловат. Коляску-трансформер можно затолкать только если колеса снять. Зато потом она там болтается свободно. Щас так у всех седанов, формы волги-24 в прошлом.
А на Мондео (седан) огромный багажник а проем такой же. Боле того, он намного глубже и бампер толстый - ничего не достать, если укатилось. Тесть предложил сделать палочку чтобы вещи доставать.


да, я это и хотел сказать что проем узкий, очень неудобно крупные вещи перевозить

Andreu писал(а):

Воткни докатку и выкинь пенопласт из под коврика


а зочем там пенопласт лежит ?

а каким бензином лучше заправлять машину с двигателем 1,8 литра ?
и расскажите что за движок там стоит ? 16 клапанный ?

#88:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 08:13
Чапай писал(а):

а зочем там пенопласт лежит ?


Чтобы можно было укладывать полноценную запаску, увеличивается высота места под запасное колесо.

#89:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 08:50
Чапай писал(а):

а зочем там пенопласт лежит ?


Кстати, в этом пенопласте тоже не мало карманов для мелочей.
Чапай писал(а):

а каким бензином лучше заправлять машину с двигателем 1,8 литра ?
и расскажите что за движок там стоит ? 16 клапанный ?


Естественно 16-ти клапанный. Я заправляю 95-ым, но многие льют 92-ой.

#90:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 09:59
Роман-НН писал(а):

Кстати, в этом пенопласте тоже не мало карманов для мелочей.


карманчики небольшрие и пользоваться ими неудобно, не будешь же каждый раз убирать груз. Туда можно класть то, что нужно редко. Например у меня там лежат гайки от колес (летних/зимних).
Чапай писал(а):

да, я это и хотел сказать что проем узкий, очень неудобно крупные вещи перевозить


щас так у всех седанов.

#91:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 11:12
Jackal писал(а):

Например у меня там лежат гайки от колес (летних/зимних).


аналогично. И еще там балонник: достаточно приподнять угол ковра, чтобы его достать.

#92:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 16:54
Все ! Завтро забираю - фокус 2, 3-х летка, движка 1.8 АБС, полный электропакет, седан, коробка - механика gpn
#93:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 17:32
Чапай писал(а):

На скорости 120-140 уже страшно ...




вот это никогда не понять, да я на классике ездил 160 и ни хрена не страшно, ФФ2 на 200 вполне стабилен и устойчив.....

#94:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:28
Чапай писал(а):

Сейчас смотрю форд фокус 1.8 литра, седанчик, на механике, как думаете, он порезвее будет чем 1.6(115 лошадей) ?
Все же 125 лошадей под капотом, хоть и немного, но я думаю что порезвей и движок помягче должен работать ?


Прожорливый и геморный движок.
Постоянный гемор с плавающими оборотами.
Машина с таким движком дешевле стоит чем с двигателем 1.6 115 л.с.

Я на своём фокусе в любых режимах делаю Фокус с двигателем 1.8 125 л.с. У меня Фокус 2 1.8 115 TDCi турбо дизель.

И вообще я Астру брать хотел, но купил Фокус только из-за того, что попался с дизельным двигателем.
В Астре фаршу больше и шумка лучше.

А Фокус 3 по сравнению с новой Астрой вообще урод....

#95:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:56
Николка-Паровоз писал(а):

Машина с таким движком дешевле стоит чем с двигателем 1.6 115 л.с.


1.8 нигода не был дешевле. Были иногда акции когда они стоили одинаково.

#96:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 23:14
Jackal писал(а):

Николка-Паровоз писал(а):

Машина с таким движком дешевле стоит чем с двигателем 1.6 115 л.с.


1.8 нигода не был дешевле. Были иногда акции когда они стоили одинаково.


Соглашусь ....

Но и сейчас разница всего 6 штук.

#97:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 04:48
Николка-Паровоз писал(а):

Прожорливый и геморный движок.
Постоянный гемор с плавающими оборотами.


все это давно решено, или самостоятельные промывки дроссельной заслонки или же замена её на мондевовскую или же сверление в ней отверстия 3 мм.

В этой машине обороты не плавают, даже незнаю почему.

#98:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 08:14
Чапай писал(а):

Все ! Завтро забираю - фокус 2, 3-х летка, движка 1.8 АБС, полный электропакет, седан, коробка - механика gpn



и почем? Smile

#99:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 09:28
Николка-Паровоз писал(а):

Прожорливый и геморный движок.
Постоянный гемор с плавающими оборотами.


об чем ты?
нету никаких проблем

#100:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 09:30
Николка-Паровоз писал(а):

А Фокус 3 по сравнению с новой Астрой вообще урод....



даааа, с фокусом 3 реально обосрались они..... lol1




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU