Педаль сцепления скрипит, все нервы извела [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Педаль сцепления скрипит, все нервы извела Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:20
и подтягивал болт крепления и смазывал втулки. Сил моих больше нет терпеть этот скрип от каждого выжимания педали.
Кто сталкивался? Чё делать?

#2:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:35
а не думал что это пружина скрипит? Wink
у меня поскрипывает и ничего такого противного я не чую, в отличие от скрипа пластиковых панелей задка

#3:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:53
Сталкивались все, по-моему. А что, ВД-40 не помогает?
#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:54
Andreiko писал(а):

Сталкивались все, по-моему. А что, ВД-40 не помогает?


Неа. Смазал обильно всем что можно. Толку ноль(((

#5:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 22:17
у меня скрипело тысячи на 40ой...я туда залез (к педальному узлу) все движимые элементы что видел помазал литолом:)проехал после этого еще 40 тыс пока тишина:)
#6:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:15
Открою великую тайну, это не сама педаль скрепит Smile
От педали идёт тяга через кузов, а в кузове резинка, она то мозг и выносит Smile
Можно убедиться, если прижать тягу в другую сторону рукой, и поработать педалью Smile

Только ВДшкой туда не лей, не поможет, нужно смазать графитовой смазкой, поможет на долго.
А ВД для других целей.

#7:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:25
Может пружину на педали в салоне которая махнуть на новую,да и на рабочем тоже можно.
#8:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:43
У пружины звук другой, он не так на нервы действует Smile
Это именно скрип резинки по штоку, который идёт через кузов к цилиндру сцепления.

#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:50
Forever писал(а):

От педали идёт тяга через кузов


Это что ли шток от педали через пыльник ГЦС,он не будет так скрипеть что бы моск разрывало,там и скрипеть то нечему,больше двадцати лет машине моей,второй ГЦС установлен "Базальт",такого и в помине нет.

#10:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 16:06
Приезжай, я тебе продемонстрирую.
У Sany_Omsk машинка 2005 года, у меня 2006.
У тебя 20 лет.
Устранял сам, и долгое время меня это убивало, скрип при нажатии неа педаль.
Я всю связку перебрал, смазал все втулки у ВСЕХ педалей, толку ноль.
Потом до меня допёрло.
И скрипа больше нет.
Скрипит именно шток об пыльник в кузове.
Смотрите, у кого скрипит, скажете спасибо.

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 16:33
Forever писал(а):

У тебя 20 лет.


Да не моёй больше,а вот цилиндр примерно 2009г.,но чего не бывает,всё возможно в тазе,просто показалось что быльник не даст такого надрывного звука может сам шток?!

#12:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 21:00
Robinzon 54 писал(а):

Forever писал(а):

У тебя 20 лет.


Да не моёй больше,а вот цилиндр примерно 2009г.,но чего не бывает,всё возможно в тазе,просто показалось что быльник не даст такого надрывного звука может сам шток?!



Тут дело не в цилиндре, а в пыльнике, которого касается шток, если скрипит, подпереть рукой, и попробовать нажать на педаль несколько раз, звук пропадает, смазать сам шток в месте, где он трёт о сальник, звук исчезает, уже год как его нет, проверено мной лично.
Как я думаю, отверстие в кузове для штока сделано криво, и сальник касается штока, через некоторое время начинает скрипеть, очень неприятно.
Смазал шток тонкой палочкой, звук исчез.
Разборка и смазка втулок педалей, не помогла, делал раза 2 с разборкой.

Верить или нет, ваше дело, если скрипит, я думаю не только шток смажете Smile

#13:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 22:19
Надень ламбрекен с обеих сторон пружины и скрип исчезнет.
#14:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:57
Я раз в несколько месяцев силиконовой смазкой из баллончика поливаю, помогает. (для ленивых)
#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:21
Ездец писал(а):

силиконовой смазкой


Против скрипов и ржавчины самое оно,главное не смазывать трущиеся пары,она способствует подклиниванию,еще применяю сие чудо от примерзания очень эффективно!

#16:  Автор: staratelОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:55
я вдэшкой нещадно брызгал куда бог пошлет авось попало бы..и действительно больше не скрипело..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU