Перевозка грузов на крыше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Перевозка грузов на крыше Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 23:55
Вообщем есть необходимость.
Перевезти холодильник из точки а в точку б.
Расстояние чуть больше 100 километров,половина этого пути трасса м4.
Я так понимаю реально только на крыше(размеры 60-60-180).
Нормально с таким грузом по трассе ехать(боковой ветер).
И как к таким грузам относится гаи?(вроде главное чтобы спереди,сзади и с боков не торчал больше чем положено...а вот есть ли какие ограничения в высоту?и по весу?)

#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 00:01
Спроси по ветке "Дорожное движение"
#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 10:15
Androcc88
ГАИ к таким грузам не придирается. В сильный боковой ветер двигаться аккуратнее и с меньшей скоростью. Максимум по высоте всяко не сможете превысить (надо еще сверху добавит несколько холодильников до высоты 4 метра). По весу, если аккуратно ехать, то стойки не погнете, а ГАИ этот момент вообще не интересен.
Главное, закрепите хорошенько.

#4:  Автор: cheetahОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 10:25
Тоже возил далеко тяжелую хреновину - детскую софу в упаковке. Раздолбал багажник - пошли трещины на кронштейнах. Так что осторожнее - если багажник хилый я бы не стал
#5:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 14:53
При проезде ямок может стойки на которых крыша держится повести, имха... Мы один раз возили, ничего вроде не случилось... Но опасность есть...
#6:  Автор: ВоVVкаОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 00:27
главное чтобы не более 50 кг нагрузка..)) но опять же смотря какой бугажник на крыше. Если советских времен с бортами по двум сторонам, то 50 стабильно выдержит а то и больше, но вот крыше конечно может не поздоровиться)))
Возил как-то огроменный диван, который аж над капотом нависал)) тут главное не поймать встречный ветер, а то прямо на взлет идешь... опасно((

#7:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 03:11
Багажник у меня сделан из волговского советского.отставил только поперечины.но и их поближе к крыше сделал.
Холодильник везти не пришлось но пришлось стальную самодельную дверь весом 150 кг.
Поначалу боялся грузить,затем боялся ехать.но ничего-доехал.по трассе идет мягко и как влитая(с таким парусом не взлетишь).
После разгрузки осмотрел крышу,багажник-с виду всё ок(как и было).

#8:  Автор: ВоVVкаОткуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 11:38
ну на счет волговского не знаю..может он на это и способен... А что касается классических, так там в характеристиках и написанно не более 50... Диван у меня был естественно более 50... он бедный трещял, шатался... стремно..))
А с дверью в 150 точно ни куда не взлетишь))

#9:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 20:02
Ничего страшного. Возил и диван и холодильник на расстояние 120 км, на дачу. Нужен багажник подлиннее - с 6-ю "лапами", по 3 с каждой стороны, и обязательно с боковыми стеночками. Скорость не более 80. На колдобинах и ямах потихоньку. Привязывать не только с одной стороны на другую, но и в поперечном направлении. Ну и разок-другой по дороге проверить крепление.
#10:  Автор: ёрикОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 14:56
Да нифига не будет;да и гайци не прицепяться;недавно по тому же дону прошол 2300 км правдо не с холодильником но крыша тоже была загружена по самое не хочу одного коньяка было 27 бутылок по 1.5 литра;так что на мой взгляд фигня это про 50 кг

.jpg
Описание:
Размер файла: 209,8 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

.jpg




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU