Стоит ли менять мазду3 на Хонду Аккорд 7-ого поколения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Стоит ли менять мазду3 на Хонду Аккорд 7-ого поколения? Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:04
Всем привет!
Покатался я год на мазде 3 хэтч 150л.с. МКПП 6ст. и закралась у меня такая мысль - поменять на хонду аккорд в 7-ом кузове обязательно с двигателем 2.4 и АКПП.
Мазда на данный момент в хорошем технич. стостоянии, 2006г.в., куплена в 2007г., масло двиг не ест, пробег 89т.км (реальный) недавно перебрал подвеску перед и зад, есть мелкие сколы по кузову, резина зима-лето все на литье.
Но хочется Аккорда. Бюджет до 650т.р. (с продажей мазды).
Кто что думает по данному поводу? Стоит ли заморочится или ездить на том что есть (машина реально в поряде, даже сам не знаю почему хочу сменить)?
Жду Ваших мнений.

#2:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:13
не сказать что этот обмен "шило на мыло". хонда будет медленнее, но комфорта будет поболее. смотря что хочешь получить.
#3:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:18
Andre2115 писал(а):

не сказать что этот обмен "шило на мыло". хонда будет медленнее, но комфорта будет поболее. смотря что хочешь получить.


Врядли хонда с 190л.с. будет медлен. мазды (правда с 6 МКПП она пуляет не плохо - передачки коротенькие, за счет этого динамика очень даже), пробовал "дергаться" с Аккордом 2.0 на АКПП - мазда уходит вперед и быстро.
Хочу получить больший салон, АКПП, динамику не хуже чем сейчас имеем, да и внешне нравиться очень аккорд.

#4:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:20
ZLOI писал(а):

Покатался я год на мазде 3 хэтч 150л.с. МКПП 6ст. и закралась у меня такая мысль - поменять на хонду аккорд в 7-ом кузове обязательно с двигателем 2.4 и АКПП.


мысль хорошая.. товарищь поменял и доволен.
Andre2115 писал(а):

хонда будет медленнее


не будет она медленне...

#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:20
ZLOI писал(а):

Врядли хонда с 190л.с. будет медлен. мазды


Спокойствие.

Хонда -овощ жуткий. 2.4 АКПП едет до 100кмч за 9.5 секунд, нос в нос с Saab 9-3 175 hp.

После Мазды ты получишь немного худшую динамику. Но во всем остальном Аккорд на голову выше.

#6:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:22
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не будет она медленне...


Иван, да будет она медленнее.

Мазда за 8.5 едет на механике... а хонда за 9.5

Меня самого бесит, но 2литровый С-класс 150сильный обгоняем 170-180сильный Д-класс на АКПП.

#7:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:24
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не будет она медленне...


Иван, да будет она медленнее.

Мазда за 8.5 едет на механике... а хонда за 9.5

Меня самого бесит, но 2литровый С-класс 150сильный обгоняем 170-180сильный Д-класс на АКПП.



человек пересел с мазды3 2.3 акпп на аккорд 2.4 акпп - говорит аккорд явно лучше едет.. хотя мож субьективно...

#8:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:28
Посмотрел авто.ру и думаю, реально ли найти живого аккорда до 650т.р. не старше 2006г. до 100т.км пробега?
Из знакомых никто не продает?

#9:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

человек пересел с мазды3 2.3 акпп на аккорд 2.4 акпп - говорит аккорд явно лучше едет.. хотя мож субьективно...


Я сам на аккорд 2.4 АКПП не ездил, но ездил мой знакомый, потом он прокатился на моей, его впечатления были какие-то не очень понятные, говорит х.з. примерно одинаково прет. Но это только его личное мнение.

#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:51
ZLOI писал(а):

реально ли найти живого аккорда до 650т.р. не старше 2006г. до 100т.км пробега?


порекомендую взять 9-3 как лидера класса. 210 сил 9-3 порвет аккорд 2.4 акпп, проверялось многими.

А так то конечно реально найти Good ищи.

#11:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:59
ZLOI писал(а):

Посмотрел авто.ру и думаю, реально ли найти живого аккорда до 650т.р. не старше 2006г. до 100т.км пробега?
Из знакомых никто не продает?

он возможно будет продавать..

#12:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 14:01
MEPHI_Aahz писал(а):


Мазда за 8.5 едет на механике... а хонда за 9.5


Скорее Мазда около 9.0, а Аккорд около 10.0. Но то что Аккорд овощ для своих кобыл - факт.

#13:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 14:17
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ZLOI писал(а):
Посмотрел авто.ру и думаю, реально ли найти живого аккорда до 650т.р. не старше 2006г. до 100т.км пробега?
Из знакомых никто не продает?
он возможно будет продавать..


Не понял, кто он?

#14:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 14:24
ZLOI писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ZLOI писал(а):
Посмотрел авто.ру и думаю, реально ли найти живого аккорда до 650т.р. не старше 2006г. до 100т.км пробега?
Из знакомых никто не продает?
он возможно будет продавать..


Не понял, кто он?

друг мой..

#15:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 14:26
я бы поменял
лишняя секунда до сотни мало что меняет

#16: Re: Стоит ли менять мазду3 на Хонду Аккорд 7-ого поколения? Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 15:50
ZLOI писал(а):

Всем привет!
Покатался я год на мазде 3 хэтч 150л.с. МКПП 6ст. и закралась у меня такая мысль - поменять на хонду аккорд в 7-ом кузове обязательно с двигателем 2.4 и АКПП.
Мазда на данный момент в хорошем технич. стостоянии, 2006г.в., куплена в 2007г., масло двиг не ест, пробег 89т.км (реальный) недавно перебрал подвеску перед и зад, есть мелкие сколы по кузову, резина зима-лето все на литье.
Но хочется Аккорда. Бюджет до 650т.р. (с продажей мазды).
Кто что думает по данному поводу? Стоит ли заморочится или ездить на том что есть (машина реально в поряде, даже сам не знаю почему хочу сменить)?
Жду Ваших мнений.



Вы не первый хозяин Мазды, а то 2007 и год покатались? почем думаете продавать, если не секрет?

#17: Re: Стоит ли менять мазду3 на Хонду Аккорд 7-ого поколения? Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 17:00
ZLOI писал(а):

Но хочется Аккорда. Бюджет до 650т.р. (с продажей мазды).
Кто что думает по данному поводу? Стоит ли заморочится или ездить на том что есть (машина реально в поряде, даже сам не знаю почему хочу сменить)?
Жду Ваших мнений.



Захотелось аффтомат попробовать? В динамике потеряешь. Твоя Маздо реально злая для своего двигла.
ИМХО, чтоб гидроаффтомат работал адекватно, надо 6 цилиндров и сил так 230-250 как минимум, иначе овощ или вообще труп.

#18:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 09:48
Alex-vs-VAZ писал(а):

Вы не первый хозяин Мазды, а то 2007 и год покатались? почем думаете продавать, если не секрет?


Я 2-ой хозяин, машина по ПТС конец 06г. куплена в салоне 1-ым хозяином в 07г. С ценой еще не думал, т.к еще не уверен стоит ли менять авто (свое привел в хорошее тех. состояние).
В моем регионе за, примерно, такой же авто просят от 450 до 490 т.р.

XTC писал(а):

Захотелось аффтомат попробовать? В динамике потеряешь. Твоя Маздо реально злая для своего двигла.


Спасибо. Не могу с эти не согласиться. Бегает она достаточно резво для своего двигателя, но годы идут, я становлюсь старше, хочется больше комфорта, да и работа обязывает ездить на более-менее представит. авто - а мазда машина "зажигалка" что иногода меня конечно радует.
В общем, моя дурная голова не дает мне жить спокойно - в душе хочется финика fx35-ого или G 35 спорт седан, но реально смогу содержать только авто классом не выше аккорда.
Я на распутье.

#19:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 10:00
MEPHI_Aahz писал(а):

Хонда -овощ жуткий. 2.4 АКПП едет до 100кмч за 9.5 секунд, нос в нос с Saab 9-3 175 hp.


именно, стартовал и с тем и с тем, от мазды ухожу тяжелее, от аккорда легче. кстати после нескольких стартов, поболтали с владельцем аккорда на светофоре, он сказал что машина нифига не едет, и напоследок добавил, "аккарод - г..о"

#20:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 10:07
cherep писал(а):

он сказал что машина нифига не едет, и напоследок добавил, "аккарод - г..о"


Может, это и есть честное мнение человека который не хвалит свое болото, а смотрит на вещи реально?
Буду искать знакомых чтобы прокатиться на 2.4 АКПП, может тоже так буду думать х.з. Спасибо.

Знакомый утверждает, что на его аккорде с двиг. 2.0 милионник. Может кто подскажет какой ресурс у двигателя?

#21:  Автор: BDОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 12:35
ZLOI
Интересно насколкьо аккорд7 комфортнее мазды3? Я вот тоже 3ку на Д класс планирую неспешно поменять. Но 7ой не смотрю потому что вышел 8й и через год-два, когда начнутпродавать б.у. 8ые , 7ой сильно потеряет в цене на вторичке...мне так кажется...

#22:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 12:39
ZLOI писал(а):

Знакомый утверждает, что на его аккорде с двиг. 2.0 милионник.


Он вообще вечный, ибо их не дефектуют, а меняют целиком. (если я не ошибаюсь)

#23:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 21:33
Бери баяна-не пожалеешь. У самого седьмой 2,4 exe на акпп. ИМХО, поинтересней матрешки будет. Главное найти неубитый экзепляр, что довольно таки сложно, т.к. на таких машинах пенсионеры не ездят.
#24:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 01:10
Всем привет! Давно здесь не писал, но часто захожу почитать новые темы. Долго вынашивал идею смены авто. Взял себе 8-ого аккорда 2.4 комплектация ехе (кидайте помидоры). Мое мнение- с чиповаными мозгами едет на порядок лучше чем Мазда 2.0. Багажник намного больше, но места для задних пассажиров мало (я за рулем люблю развалиться, так что за мной сидеть совсем не удобно). В хонде все как-то добротнее сделано, энергоемкость подвески лучше. Но по нашим дорогам низковата. В общем, игра по замене авто стоила свеч, Хонда на голову выше трешки. (P.S хочу BMW 535 F10)
#25:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 09:27
ZLOI писал(а):

Всем привет! Давно здесь не писал, но часто захожу почитать новые темы. Долго вынашивал идею смены авто. Взял себе 8-ого аккорда 2.4 комплектация ехе (кидайте помидоры). Мое мнение- с чиповаными мозгами едет на порядок лучше чем Мазда 2.0. Багажник намного больше, но места для задних пассажиров мало (я за рулем люблю развалиться, так что за мной сидеть совсем не удобно). В хонде все как-то добротнее сделано, энергоемкость подвески лучше. Но по нашим дорогам низковата. В общем, игра по замене авто стоила свеч, Хонда на голову выше трешки. (P.S хочу BMW 535 F10)



Естественно аккорд, тем более восьмой лучше тройки Smile по мне так он лучше шестерки даже.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU