фары для "четверки" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: фары для "четверки" Автор: alex1985Откуда: киселевск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:30
Какие лампы поставить на "четверку"? ночью ездишь, как с фонариком.
#2:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:38
Привет земеля! Осрам найт брейкер. Только ненадолго. Либо любой из филлипсов. У меня стоят филлипс вижн +30%. А еще лучше поставить противотуманки. Себе поставил и ненарадуюсь-с ближним вообще красота Good
#3:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:46
Лучше штатный "Осрам" по мощности 55-60Вт. и фары отрегулировать.
Колян90 писал(а):

А еще лучше поставить противотуманки.


Че поставил?Колись!?

#4:  Автор: alex1985Откуда: киселевск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:47
Спасибо, земляк. А туманки- дохлый номер. Двух штрафов хватило, потом снял.
#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:51
alex1985 писал(а):

Двух штрафов хватило, потом снял.


wwow За что дукаты платили?!

#6:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:54
Robinzon 54 писал(а):

Лучше штатный "Осрам" по мощности 55-60Вт. и фары отрегулировать.

Колян90 писал(а):

А еще лучше поставить противотуманки.


Че поставил?Колись!?


На рынке за 350 рублей купил, с белыми стеклами Pardon Китай, но не аль-хаттаб lol1 В коробочке, с инструкцией на русском языке. Изначально брал их в качестве дневных ходовых огней, но они и ночью светят вполне ничего. И это с лампами которые шли вместе с туманками, а если еще и в них поставить филлипс dns4

#7:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:56
alex1985 писал(а):

Двух штрафов хватило, потом снял.


Впервые слышу hehe Развод 100%, если они только не на крыше были установлены.

#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 19:07
Колян90 писал(а):

На рынке за 350 рублей купил, с белыми стеклами


Прикольно,а диодные лампочки не рассматривали в них вонзить,тут как то на форуме за них говорили,не только свет но и энергопотребление меньше!?Хочу к зиме себе что то вроде того поставить,у нас ведь зимой света мало и светить есть куда и для чего.

#9:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 19:31
Robinzon 54 писал(а):

Колян90 писал(а):

На рынке за 350 рублей купил, с белыми стеклами


Прикольно,а диодные лампочки не рассматривали в них вонзить,тут как то на форуме за них говорили,не только свет но и энергопотребление меньше!?Хочу к зиме себе что то вроде того поставить,у нас ведь зимой света мало и светить есть куда и для чего.


В нашей деревне я таких не видел. Можно было спаять 10-ок белых светодиодов, но я уже давно хотел поставить туманки. Ближний+туманки+ печка берут неслабо. Буду чаще заряжать аккумулятор Pardon Либо решиться на кроилово: гена на 80 ампер+ 3-х уровневый регулятор. Уж очень его хвалят Smile

#10:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 19:44
Осрам найт брейкер бузусловно ГУД.Это я говорю после полугода использования + установлен гена 214,так что не парюсь насчёт установки туманок.А у меня их 4.
#11:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 23:06
Стоят обычные Philips +30% 60/55. На свет не жалуюсь, правда фары новые (1 год). Может вам пора отражатели поменять или стёкла?
#12:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 23:13
у меня и филиппс были и осрам даже через пластиковую защиту оба бренда освещают на ура Smile
#13: Re: фары для "четверки" Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 00:06
alex1985 писал(а):

Какие лампы поставить на "четверку"? ночью ездишь, как с фонариком.


Ещё такие "фанарики" бывают из-за ржавых отражателей, ... или просто грязных. Там какие угодно лампочки можно ставить и толку не будет.

#14:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 12:41
Колян90 писал(а):

Осрам найт брейкер.


bboyan
Ставил OSRAM COOL BLUE в одну фару а NIGHT BREAKER в другую результат один и тот же но NIGHT BREAKER в 2 раза дороже.

#15:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 13:05
Игорь2107 писал(а):

Колян90 писал(а):

Осрам найт брейкер.


bboyan
Ставил OSRAM COOL BLUE в одну фару а NIGHT BREAKER в другую результат один и тот же но NIGHT BREAKER в 2 раза дороже.


Серьезно? А я хотел их взять...

#16:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 13:53
странно... у меня какая-то нарва за 80р/штука
светит хорошо Smile

#17:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 17:20
strifonoff
значит у нас светит очень хорошо:)SmileSmile
нарва тока тока в магазине видел 60 рублей за шт...вроде как говорят что нарва тесла и прочая вот это вот до 100 рублей очень большая лотерея:) может конечно ты в нее и выиграл:)

#18:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 21:19
Тоже задолбал бледно-желтый свет, - ночью нихрена не видно, а если еще встречный идет, то вообще пипец... Раскошелился и купил Philips X-treme Power +80% 60/55W. Жаба, конечно, давила отдавать штуку, но это все-таки безопасность, как не крути, а на ней не стоит экономить.
Лампочками доволен, светят отлично. Фары, естественно, вымыл перед установкой.

#19:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 22:07
artemych писал(а):

Фары, естественно, вымыл перед установкой.


Good это железная гарантия их светоотдачи:)SmileSmile

#20:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 01:06
mik21074i писал(а):

это железная гарантия их светоотдачи


Это только часть айсберга,а вот правильная настройка фар рулит больше чем все Блю, павер, вижины,а то будут они под бампер светить.

#21:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 11:59
artemych писал(а):

Фары, естественно, вымыл перед установкой.


Если внутри то как разбирал чтоли?

#22:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 12:39
Robinzon 54 писал(а):

а вот правильная настройка фар рулит больше чем все Блю


кстати у меня тут тех.осмотр на носу...хочу рискнуть по честному пройти...волнует вопрос настройки фар как их правильно отрегулировать в гаражных условиях...как светят они меня в принципе устраивает,но левую фару я менял и настройки там магазинные я не че не крутил...как узнать правильно они светят или нет?!

#23:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 16:39
"PHILIPS +60%" с теми что поставили на заводе не сравнить, + под бампер WESEM противотуманки, ну и регулировка. Результат отличный, противотуманками пользуюсь не всегда!!!
#24:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 21:05
mik21074i писал(а):

но левую фару я менял и настройки там магазинные я не че не крутил...как узнать правильно они светят или нет?!


Магазинные настройки означают лишь полное отсутствие каких либо настроек,в данном случае СТО рулит,а честный ТО хорошая проверка машины.

#25:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 00:02
mik21074i писал(а):

Robinzon 54 писал(а):

а вот правильная настройка фар рулит больше чем все Блю


кстати у меня тут тех.осмотр на носу...хочу рискнуть по честному пройти...волнует вопрос настройки фар как их правильно отрегулировать в гаражных условиях...как светят они меня в принципе устраивает,но левую фару я менял и настройки там магазинные я не че не крутил...как узнать правильно они светят или нет?!

Имеешь время, желание и место - смотри здеся http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU