Заценил полубюджетный Полуседан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 21:29
Andre2115 писал(а):

Сегодня с приятелем заехали в салон ФВ. Не пойму, чего прицепились к полуседану за отделку салона. Все вполне соответствует ценовому сегменту....


Какому именно сегменту? 400 или 500+?
Суть моего поста была в следующем
1. Базовый за 400 тыс (из оборудования 2 ПБ и, УР и, о боже, 4 стеклоподьемника) вполне неплох, учитывая что мотор 1.6. Всяко лучше "румынской отрыжки" Логана, предде всего птому что на прочности кузова особо не экономили (про внешний вид и эргономику уже не говорю)
2. Но стоит добавить оборудования (доплата за АБС 70 тыщ, за кондей 33 тыщи) и цена взлетает более чем на 100 тыс. Т.е хочешь кондей - добавляй более четверти стоимости базовой версии. Это очень много. Цена вторгается уже в область авто класса С. Да, принципиально он "все равно дешевле", при сопоставимом оборудовании, но разница цен не так велика - порядка 10%.

В общем эта придуманая маркетологами "ступенька" между базовой версией(играет роль заманухи) и "версией с кондеем" чересчур велика. В этом и был весь сказ.

#52:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:02
Jackal писал(а):

но разница цен не так велика - порядка 10%.


А смысл за устаревший фокус доплачивать-то?
Если покупать тот же Рио "от 419", то легко выходишь в 500, ибо сигналка в салон от 9500, защита картера 5000 где-то. Но ждать месяц всего лишь.

#53:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:11
maxred писал(а):

А смысл за устаревший фокус доплачивать-то?


макс а чм фикус устаревший? и в чем разница между ним неустаревшими авто?

#54:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:21
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

раша наша - страна третьего мира и это не сарказм.. к сожалению.

А страны второго мира бывают?

бывают... испания например, греция и тп...



масква... hehe hehe hehe

#55:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:23
Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

А смысл за устаревший фокус доплачивать-то?


макс а чм фикус устаревший? и в чем разница между ним неустаревшими авто?


разница в дизайне и удобстве. В поло "б-класса" сидится свободнее, чем в фф "ц-класса".

#56:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:24
maxred писал(а):

Jackal писал(а):

но разница цен не так велика - порядка 10%.


А смысл за устаревший фокус доплачивать-то?
Если покупать тот же Рио "от 419", то легко выходишь в 500, ибо сигналка в салон от 9500, защита картера 5000 где-то. Но ждать месяц всего лишь.



фф2 будет посовременнеей полуседана. Взять хотябы многорычажку... И мотор с фазовращателем... У фольцов все моторы древние кроме последних ТФСИ. Да и для этого полуседана создале "нечтоизпрошлого" специально фор рашан...

#57:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:27
maxred писал(а):

разница в дизайне и удобстве.


ну дизигн ровно ка и удобство - понятия растяжимые...

maxred писал(а):

В поло "б-класса" сидится свободнее, чем в фф "ц-класса".


ты 140 кг весишь? нет... тогда что значит свободнее? неевклидово пространство чтоле? я серьезно интересуюсь.. если машина маленькая - тои места в ней мало... кому мало - есть минивэны и жипы...

#58:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:32
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ну дизигн ровно ка и удобство - понятия растяжимые...


Ну как растяжимые - если места больше в меньших габаритах, то конструкция более продумана.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты 140 кг весишь? нет... тогда что значит свободнее?


это значит, что ступням размера больше 35 есть место, равно как и коленкам. Волга вон большая, а дверной проем там узкий, да и вообще тесновата. Фокус впритык, в рио сам за собой тоже сажусь враскаряку, а это ведь б-класс. В поло свободно сижу.

#59:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:35
maxred писал(а):

Ну как растяжимые - если места больше в меньших габаритах, то конструкция более продумана.


да вот так... мне допустим сиденья бмв-спорт мегаудобны - тебе нет.. как быть? мне 140 нравится внешне - тебе нет... это и есть растяжимость понятий удобства и дизайна. места больше в меньших габаритах может быть только +-2-3 см - это не пляшет вообще. если мало места - есть субурбан - там месте БОЛЬШЕ... имхо бессмыслица с линейкой вымерять в коротышке лишнии милиметры..
maxred писал(а):

Волга вон большая, а дверной проем там узкий, да и вообще тесновата.


мож это не волга тесновата? Wink

#60:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:36
maxred писал(а):

В поло свободно сижу.


багажникак нету значит. это обьективный параметр - принимается.. а вот дезигн и удобство -увольте

#61:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:40
maxred писал(а):


Волга вон большая, а дверной проем там узкий, да и вообще тесновата. Фокус впритык


Макс, фф2 это не волга, не старайся это доказать.
maxred писал(а):

А смысл за устаревший фокус доплачивать-то?


тебе нравиться повторять этоу несуразицу? У тебя свои понятия об "устарелости", равно как и о "неевклидовом пространстве".
У фф2 есть многорычажка, у поло - балка от 4 гольфа. У фф2 фазовращатели - у поло нет. У фф2 полноразмерные колеса, у поло - шины кама.
Но при выборе Логан-Полуседан за ту же цену я бы выбрал полуседан, пускай и пожертвовав кондеем к прмеру.

ЗЫ по простору фф2 больше во всем. Там где поло выкраивает крохи фф2 просто берет размерами. О деталях в эргономике можно говорить, плюсы и минусы есть и там и там.

#62:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:40
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да вот так... мне допустим сиденья бмв-спорт мегаудобны - тебе нет.. как быть?


удобство сидений одно, наличие места в салоне - неужели раницы не понимаешь?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне 140 нравится внешне


Он тебе может нравится сколько угодно, но его дизайн устарел. Сам же говорил.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть субурбан - там месте БОЛЬШЕ... имхо бессмыслица с линейкой вымерять в коротышке лишнии милиметры..


Так по чем субурбан-тго? За одни и те же деньги поло предлагает больше места и сидишь вполне нормально, а не ютишься в форде.

#63:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:41
в фокусе пластик убогий ваще.. Razz кирза какаято...
#64:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:44
Jackal писал(а):

Макс, фф2 это не волга, не старайся это доказать.


Фф теснее поло, не страйся это отрицать.
Jackal писал(а):

тебе нравиться повторять этоу несуразицу?


Это факт, обзывай как хочешь.
Jackal писал(а):

У фф2 есть многорычажка, у поло - балка от 4 гольфа.


Как поможет эта многорычажка устроится удобнее в тесном фокусе? Подвески и двигатели - это всего лишь компоненты, многорычажка придумана сто лет назад.
Jackal писал(а):

по простору фф2 больше во всем.


Это вранье, я лично проверял.

#65:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:55
maxred писал(а):

удобство сидений одно, наличие места в салоне - неужели раницы не понимаешь?


ТЕБЕ будет в них неудобно тк поддержка сильная боковая. мне удобно. вот и разница. какого тебе места в салоне надо то я не пойму? ты сел? - сел... ну и какого тебе еще места надо?

maxred писал(а):

Он может нравится сколько угодно, но его дизайн устарел. Сам же говорил.


вот я и говорю что дезигн - для тебя плохой - для меня хороший. - ЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕРИТЬ.. устаревший и тп - это не те термины... картины бывают устаревшими? а мебель? вот нравитс комуто югославская стенка из опилок и есдец. Good

maxred писал(а):

Так по чем субурбан-тго?


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7129347-96b9.html 300к.. места - хоть пляши... выходит он лучше поло и дешевле ктомуже.

maxred писал(а):

За одни и те же деньги поло предлагает больше места и сидишь вполне нормально, а не ютишься в форде.


63 я не сторонник фордов, я сторонник логики - в твоих постах она отсутствует.. увы.

#66:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТЕБЕ будет в них неудобно тк поддержка сильная боковая. мне удобно.


Как этот связано с местом в салоне можешь объяснить популярно?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕРИТЬ


Можно. Он бывает современный, бывает устаревший. Сейчас РР в музее современного искусства.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

300к..


Отлично, теперь цену нового в салоне огласи.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не сторонник фордов, я сторонник логики - в твоих постах она отсутствует.. увы.


Плохо набросил, тренируйся ROFL

#67:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:00
Здается мне, что maxred уже выбрал себе новую машину... Кондер то хоть будет?
#68:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:02
maxred писал(а):

Как этот связано с местом в салоне можешь объяснить популярно?


макс я тебе уж ТРИ раза рассказал. Smile ну извини тогда..

maxred писал(а):

Можно. Он бывает современный, бывает устаревший. Сейчас РР в музее современного искусства.


в какой момент соврменный переходит в устаревший?

maxred писал(а):

Отлично, теперь цену нового в салоне огласи.


тебе было надо место? - их есть у него... в чем проблема?

maxred писал(а):

Плохо набросил, тренируйся


не может быть в двух машинах примерно одинакового размера - настолько разного размера салоны чтоб в одном ютится а в другом сидеть свободно. в принципе не может этого быть.

#69:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:05
Иван_aka_Gaiver писал(а):

макс я тебе уж ТРИ раза рассказал. ну извини тогда..


я тебе уже больше сказал, что поло просторнее, а ты мне про спорт-сиденья.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в какой момент соврменный переходит в устаревший?


Когда появляется новый. Что такое "прошедшее время" знаешь?\
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тебе было надо место? - их есть у него... в чем проблема?


Я думаю у тебя с логикой что-то не так.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не может быть в двух машинах примерно одинакового размера - настолько разного размера салоны чтоб в одном ютится а в другом сидеть свободно. в принципе не может этого быть.


Что такое прокрустово ложе знаешь?

#70:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:10
maxred писал(а):

я тебе уже больше сказал, что поло просторнее, а ты мне про спорт-сиденья.


там где мне просторно - тебе может быть тесно и наоборот..

maxred писал(а):

Когда появляется новый. Что такое "прошедшее время" знаешь?\


догадываюсь... ты телепоны меняешь кады йраз когда новая модель выходит? а у меня уж лет 5 нокиа одна.. то есть ты ведешься на то что тебе предлагается с целью снять с тебя лавэ, а я пользуюсь тем что МНЕ нравится, несмотряна то что предлагается кроме того.

maxred писал(а):

Я думаю у тебя с логикой что-то не так.


так тебе место надо или что? я к тому что если вам в Бклассе тесно - то надо покупать машину БОЛЬШЕ РАЗМЕРОМ.. во и все. а всчитывать миллиметры разницы - бред..

maxred писал(а):

Что такое прокрустово ложе знаешь?


вот я и говорю - субурбан тебе в помощ.

#71:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:13
Иван_aka_Gaiver писал(а):

там где мне просторно - тебе может быть тесно и наоборот..


Места для ног одинаково, а сиденья - это отдельная тма.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

догадываюсь... ты телепоны меняешь кады йраз когда новая модель выходит?


Догадываешься ты плохо, но на примере телефона: у нового больше экран - это удобнее.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а у меня уж лет 5 нокиа одна..


Врёшь ты, у тебя айфон.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то есть ты ведешься на то что тебе предлагается с целью снять с тебя лавэ, а я пользуюсь тем что МНЕ нравится, несмотряна то что предлагается кроме того.


Ты опять самый умный, самому-то не смешно?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так тебе место надо или что? я к тому что если вам в Бклассе тесно - то надо покупать машину БОЛЬШЕ РАЗМЕРОМ.. во и все. а всчитывать миллиметры разницы - бред..


Поло и есть больше размером. Неужели не ясно?

#72:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:33
тебе ногам чтоли тесно? 47 размер или что?

maxred писал(а):

Догадываешься ты плохо, но на примере телефона: у нового больше экран - это удобнее.


мне пофиг.. мне звонить надо а не в экран глазеть

maxred писал(а):

Врёшь ты, у тебя айфон.


ты допускаешь мысль что у меня НЕ ОДИН телефон? ROFL

maxred писал(а):

Ты опять самый умный, самому-то не смешно?


нет не смешно, ты не согласен что идя на поводу у производитлея ты свое личное мнеие ставишь на второй план? ну ведь выпустилиже новую модель - надо менять ибо эта уже старая. то есть не ты решаешь что она страя, а за тебя решили..

maxred писал(а):

Поло и есть больше размером. Неужели не ясно?


на 3 см он больше? значительное преимущество...

#73:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тебе ногам чтоли тесно?


Ура, ты понял! Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне пофиг.. мне звонить надо а не в экран глазеть


Звони с дискового, кули.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты допускаешь мысль что у меня НЕ ОДИН телефон


ТЫ соврал - я допускаю мысль, что сие для тебя нормально.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну ведь выпустилиже новую модель - надо менять ибо эта уже старая.


Скажи мне, как этот бред связан с покупкой машины, которую человек как раз собирается покупать. Ну нет старой, чтобы выкинуть её и купить новую. Фф и поло сейчас продаются.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на 3 см он больше? значительное преимущество...


Что с прокрустовой лежанкой?

#74:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:43
maxred писал(а):

Ура, ты понял!


мммм.. это ирония была...

maxred писал(а):

Звони с дискового, кули.


мне УДОБНО со старой нокии звонить тк она железная и держит долго.. и МнЕ лично класть что выпущено уже 5 поколений телефонов... понимаешь? а тебе не пофиг видимо - ты ведешься на маркетинг.

maxred писал(а):

ТЫ соврал - я допускаю мысль, что сие для тебя нормально.


pst о чем я соврал?
maxred писал(а):

Скажи мне, как этот бред связан с покупкой машины, которую человек как раз собирается покупать. Ну нет старой, чтобы выкинуть её и купить новую. Фф и поло сейчас продаются.


я не понимаю как ты можешь называть дизайн устаревшим исходя из того что вышла новая модель. внешний вид либо нравится либо нет..

maxred писал(а):

Что с прокрустовой лежанкой?


ты какой то нетакой видимо... не может быть в машинах одинакового размера - настолько разного салона чтоб ыэто было настолько заметно.. ты блин мелкий и толсый - куда тыне смог сесть в фокусе? какие ноги тебе мешают? чего тебе вообще мешает то прости господи..?

#75:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:47
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне УДОБНО со старой нокии звонить тк она железная и держит долго.. и МнЕ лично класть что выпущено уже 5 поколений телефонов... понимаешь? а тебе не пофиг видимо - ты ведешься на маркетинг.


Как я уже сказал, это твоя догадка мимо, и с машинами также никак не связана.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не понимаю как ты можешь называть дизайн устаревшим исходя из того что вышла новая модель. внешний вид либо нравится либо нет..


Именно исходя из новой модели дизайн устаревает несмотря на то, нравится тебе или нет. И дело не только в дизайне, но и конструкции вцелом. В новой модели можно учесть ошибки предыдущий, можно добавить места и прочее.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не может быть в машинах одинакового размера - настолько разного салона


Значит ты плохо разбираешься в машинах.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU