Дует из-под панели и средней стойки (приора) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дует из-под панели и средней стойки (приора) Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 14:29
Всем привет.
Приороводы, у кого дует на левую ногу из-под панели. Вчера ездил на первое ТО-1, мастер меня отфутболил, говорит "я тебе из неё мерседес не сделаю, это не гарантийный случай", а у меня реально левая нога задубела, а правая от печки жарится + ещё дует нехило тоже с улицы из отверстий в центральной стойки, откуда ремень выходит. Ваще жесть, у меня такого на 12-ке не было. Товарищ мой с работы после недели езды со мной заболел и у него заклинило шею.
У меня ваще слов нету. Чё будет в -30, в валинках ездить что ли ...
Помогите советом, куда рыть и как вообще из ремней может дуть? Получается под накладкой где-то дырка в кузове?

Написал на автоваз в обратную связь. Не ну парни, чё за бред? Это решето какое-то, а не машина, согласитесь? У меня на 12-ке не было такой хрени, да и на 99-ой никогда ниоткуда не дуло.

На форуме приороводов люди разбирают панель полностью и заделывают какие-то отверстия, с чего ради я должен это делать?

#2:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 16:12
Johnnybravo посмотри заглушку сцепления,может не поставили на заводе или неплотно сидит.
#3:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 07:20
Всё на месте. Я так понимаю что ветер в ноги и из щели ремней безопасности, как-то связано, т.к. дует с обеих сторон. У пассажира тоже.
#4:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 09:53
Johnnybravo
Там технолог. отверстия, путем не заклееные. Сними наклади порогов (изнутри) и пластмассу со средней стойки. Увидишь.

#5:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:02
На выходных буду кабеля тягать до багажника для саба и усилка, за одно и гляну.
#6:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:07
Johnnybravo
А что ты хотел? Сам же защищал наш тазопром, и говорил что он ни чем не хуже бюджетных ино. Получите и распишитесь
supercool

#7:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 11:18
там справа и слева спереди в ногах есть дырки в кузове для проводов, они должны быть закрыты резинками. щас точно не помню расположение, примерно под нижним креплением приборки возле передних дверей
#8:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 12:21
туда реально полезть с фанариком или же придётся снимать всю панель. Ох как я этого не хотел.

Цитата:

А что ты хотел? Сам же защищал наш тазопром, и говорил что он ни чем не хуже бюджетных ино. Получите и распишитесь


Я судил ведь по своей 12-ке, там у меня такого тихого ужаса не было. Да и в ней тише было, несмотря на то что я брал её годовалую и пробег уже был 20 тыс., а тут ... мама ... зеркала эти финтибоберные с подогревом и электроприводом ТАААК свистят, что аж уши закладывает. Я после поездки 300 км думал не доеду, голова разболелась от этого свиста. В дверях вода какая-то непонятная, откуда она берётся, в 12-ке сухо было и шторки я эти оторвал внутри, никогда у меня вода в салон с дверей не попадала, а тут заливало, пока шторки эти на место не вставил.
А кресла ... ёперный театр, они скрипят и стучат на каждом повороте, ваще жесть.

#9:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 12:23
А сколько пробег у тебя щас?
#10:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 12:28
Я ж тут ещё на сервис ездил. Привык тестевскую Лачетти гонять в салон Варт-авто, там всё чистенько, штук 20 подъмников, все дела, рабочие все читсые, менеджеры, туда-сюда. А тут приехал, 3 подъёмника, 3 сопливых пацана чумазых и с похмелья больной мастер, которому вообще на всё насрать. Сам бокс находится где-то в заброшеном месте, пешком туда нереально дойти, а проехать по этим лужам ещё можно. У меня гараж и то уютней. Машину подогнал на подъёмник, сам сел тут же на диван, который где-то на помойке подобрали. Тут же и курят и едят и музон на полняк. Короче блин колхоз, ваще.
#11:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 12:33
Цитата:

А сколько пробег у тебя щас?


2500 без малого. Щяс вот музыку буду ставить с сабом, чтобы не слышать эти стоны машины. Вспоминается фильм, про франкинштейна (или как его), когда мою приору с завода выпускали, её наверно так же электричеством оживляли и всем заводом кричали - "Она живааааааяяяя!!!!" и тут же по 100 грамм. Приора короче моя стонет на всех ямках и трещинках. Буду её реанимировать и поддерживать бедненькую в рабочем состоянии. Это как котёнок, который родился и весь слабенький, худенький, больной ... лечить короче её нужно.

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 12:37
Johnnybravo
Странно как-то. Тут владельцы наоборот говорят, что все супер. Я когда Логана взял, месяц без музыки ездил, так наоборот от тишины с ума сходил. А тебе вон как весело...

#13:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 13:15
Johnnybravo
Начет зеркал, там поди у тебя под уплотнительное кольцо задувает, попробуй изолентой заматать многим помогает. А с уплотнителем дверей усе нормлаьно? Может отходит где?

#14:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 13:41
Цитата:

там поди у тебя под уплотнительное кольцо задувает


Это где такое? На сколько помню с 12-хи там три штыря на зеркале вставляется в отвверстия двери и снутри затягиваются шурупами. Тут треугольник пластиковый снял, та же вроде конструкция, 3 штыря. Уплотнители сидят все ровненько, не дует нигде, на ходу рукой прощупывал, вроде всё ок.
Сильный шум идёт от верхнего угла бокового стекла водительской двери, там какие-то завихрени воздуха что ли. Левым ухом отлично слышно, если к углу приподняться.

#15:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:04
У самого подвывает децл совсем правое зеркало, но не критично вообще и только на скоростях свыше 130 км\ч
Я слышал что задувает вот под это уплотнительное кольцо. Попробуй ради эксперимента замотать изолентой и прокатиться.

#16:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:08
Ждем wega с постом, что автор неправильно ездит и у него ничего не дует/свистит supercool
#17:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:13
У меня ВООБЩЕ другие зеркала. Это на картинке 10-шные. Там нет таких колец уплотнительных.
#18:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:14
Цитата:

Ждем wega с постом, что автор неправильно ездит и у него ничего не дует/свистит


не верьте никому, я вам открою всю правду об этом авто.

#19:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:17
Johnnybravo
Приороводы тож жалуются на такую хрень. Значит там как то подругому устроено. Но суть та же...
Ща поисчу зеркала приоровские...

#20:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:55
Johnnybravo, а у тебя корпус зеркала литой или сборный? Хз, вобщем как объяснить, вроде новые зеркала ставят - у них корпус литой из шершавого пластика. Говорят они не свистят.

ЗЫ Что то ты ужасы какие то рассказываешь Pardon

#21:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:59
Корпус не литой. Он состоит из 2-ух частей, шероховатой пластмассы и глянцевой. И само в целом это зеркало не ... короче не единое целое. Щяс сфотаю.
#22:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 15:06
Johnnybravo писал(а):

Щяс сфотаю


Можешь не фоткать - у меня такое же. Подсвистывает - в зависимости от скорости и направления ветра. Там внизу должна быть заглушка. Почему то слева она у всех выпирает. У тех, кто ее нормально вставлял - шумы убавлялись.

#23:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 15:13
Заглушки на месте и никуда не выпирают, вровень с корпусом стоят. Попробую скотчем замотать, посмотрим что получится. Ещё я так предполагаю нужно проклеить герметиком треугольник снаружи. Левое ещё более менее, а пассажирское прямо свистит, свыше 100 вообще невыносимо.




#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 17:08
что то писец у тебя какой то, а не машина, да и дилер какой то лажовый. Нормальные официальные дилеры ваза поддерживают порядок и чистоту в своих тех. зонах. У нас все в кафеле корпоративных цветов. 10 новых подъемников. и все в чистых корпоративных спецухах
#25:  Автор: Эдик МехоношинОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 17:56
Всем привет, у меня тоже такие зеркала и тоже свистят около 100 ну а 140 нормально dns4 dns4




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU