Не стабильно работает двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не стабильно работает двигатель Автор: Костян т666твОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 14:26
Привет, форумчане!
Вобщем движок стал как то не ровно работать, на холостых потрясывает, вибрация хаотичная, отдается на руль, да и на всю машину в принципе... раньше такого небыло(( Из за чего может быть такое? 21099i

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 14:56
Костян т666тв
Для пробы свечи замени и высоковольтные провода померь на сопротивление.А дальше помог бы БК или диагностика.

#3:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:00
ВУТ и шланг к нему
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:35
т808 писал(а):

свечи замени


факт
т808 писал(а):

высоковольтные провода


посмотри на них в полной темноте, на наличие искры между ними, пробивать не должно.

и следующее это форсунки

#5:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:44
-=Worm=- писал(а):

т808 писал(а):

свечи замени


факт
т808 писал(а):

высоковольтные провода


посмотри на них в полной темноте, на наличие искры между ними, пробивать не должно.

и следующее это форсунки



+1 Еще посмотри в темноте на блок зажигания: сам только что менял, искра с блока била на блок цилиндров (красивое, надо сказать, зрелище!). А следующее - РХХ, а потом уж компрессия.

#6:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 23:18
Попробуй еще разъем датчика положения дроссельной заслонки почистить. У меня те же симптомы были - помогло.
#7:  Автор: Maks-MОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 16:21
а что смотреть и где искать когда x.x. не стабильный: мотор то ровно работает, то как бы подпёрдывает)) ..из глушителя слышно..стова работает, опять из глушителя пару раз пёрнет, снова ровно работает. Что смотреть??? свечам пара тыс км. все одинакого света, светленькие. провода нормальные (слон), недавно мерял сопротивление- всё гуд. ДПДЗ и РХХ новые. ДУ чистый. ЧТО ЕЩЁ ПРОВЕРИТЬ? такое ощущение, что изредка выключается из работы 1 цилиндр. хлопки из глушителя негромкие, приглушённые именно подпёрдывания какие-то. Компрессия всё в норме, движок только после капиталки - делали на совесть. подскажите, что ещё????
#8:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 19:33
Похоже разъем ДПДЗ ни при чем был. Когда я его вынул, почистил и вставил назад, ХХ увеличился, но после выключения зажигания и нового старта двигатель опять работал неустойчиво и жестко как то, с вибрациями. А причина была в неправильно выставлееных после разборки положениях колен- распредвала. (метка на маховике у меня нечеткая, а к метке на шкиве ремня ГРМ поленился лезть ). Оказалось клапана открывались позже на один зуб ремня.
#9:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 23:44
Если еще и тяга ухудшилась, то погляди на ремень грм. Его могло провернуть.
#10:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 00:24
Да, тяга ухудшилась. Ролик натяжной был слабо затянут, вот ремень и ослаб. Отчего и провернулся. А когда я его выставлял (вечером, в сумерках, на трассе) - на зуб ошибся.
#11:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 11:12
еще подсос воздуха может быть. Я забыл затянуть хомут на возд. фильтре, такие-же симптомы были.
#12:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 20:15
Здравствуйте, во время сильных морозов появилась неприятная проблема с двигателем.
Во время первого запуска, после сброса клеммы с АКБ и остывшего двигателя, он работает ровно, как и положено, но потом в процессе езды, как будто топливо кончается, машина дергается, как бы хочет заглохнуть, но не глохнет, и опять приходит всё в норму и обороты мотора.
После этого провала загорается чек, и уже время от времени машина начинает то глохнуть, может во обще заглохнуть в самом не приятном месте где нибудь, где надо быстрее проехать, а часто работает как надо, вот только после первого провала уже пропадает надёжность и спокойствие за двигатель.
Что за фигня, как бы это продигностировать, можете сказать что нибудь по этому поводу?
Машина ВАЗ 2115

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 20:36
Samuraii писал(а):

загорается чек,
как бы это продигностировать


Уже продиагностировано.
Код ошибки ЧЕК какой?

#14:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 20:42
т808
О, друг, добрый вечер, как рад видеть тебя.
Чек загорается и бортовой компьютер древний есть, которым я пользоваться не умею и который даже может и не настроен, как следует.
Номер ошибки, незнаю, как его узнать, подскажи

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 20:59
Samuraii писал(а):

бортовой компьютер древний есть, которым я пользоваться не умею


Такой что-ли?



Он не умеет коды читать. nea

Samuraii писал(а):

Номер ошибки, незнаю, как его узнать


Либо на диагностику заехать,либо себе купить девайс,умеющий это делать.
Лучше БК,но можно и блютуз-сканер,если у тебя мобила смартфон.

#16:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 21:04
Вот такой

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А что через мобилу можно номер ошибки посматреть? блютуз у меня поддерживает


113.jpg
Описание:
Размер файла: 21,6 KB
Просмотрено: 215 раз(а)

113.jpg

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 21:16
Samuraii писал(а):

через мобилу можно номер ошибки посматреть?


Если мобила - смарт,а для машинки адаптер ELM327 купишь,то можно.
Вот такой:
http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=2599
Samuraii писал(а):

Вот такой


Какая хоть модель?
Нихрена же не видно.
Если это ШТАТ 115 X-23 M
http://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-115-x-23-m
то найди и скачай инструкцию по его использованию.
Ошибки он читать умеет! Good

Последний раз редактировалось: т808 (25 Марта 2017 21:24), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 21:23
Samuraii писал(а):

А что через мобилу можно номер ошибки посматреть? блютуз у меня поддерживает


нужен одб2 адаптер .

#19:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 21:30
т808
ок, спасибо, постараюсь разобраться в своём этом ШТАТе, но кажется мне, что ему хана настало, ну ладно, если работать не будет закажу твою хреновинку.
Спасибо еще раз.

rg-45
И тебе спасибо

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 21:32
Samuraii писал(а):

постараюсь разобраться в своём этом ШТАТе, но кажется мне, что ему хана настало


Это вряд ли.Скорее всего он вполне живой!

Читай инструкцию:
http://samara-stavr.ru/img/store/pfiles/shtat_115X23_115X24.pdf
Samuraii писал(а):

закажу твою хреновинку


Она не моя - она китайская. hehe

#21:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 21:34
hehe
Спасибо друг за инструкцию)))
Крепкого здоровья тебе.
Завтра с раннего утречка и со свежей головой пойду поломаю голову над ним

Последний раз редактировалось: Samuraii (25 Марта 2017 21:36), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 21:35
Samuraii
Я пост добавил.Ссылку на инструкцию видел?
Изучай. Drinks or Beer

#23:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 21:37
Да, да, увидел, спасибо еще раз Drinks or Beer
#24:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 12:22
стал смотреть свой БК ШТАТ 23, пишет, что нету связи с контролером, погуглил, и не чего удивительного, серый провод которые обеспечивает за эту связь, не куда не прикручен, он просто заизолирован его конец.
И самое главное вопрос, куда его этот провод вставлять, что заработал как надо БК

#25:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 12:42
Samuraii писал(а):

стал смотреть свой БК ШТАТ 23, пишет, что нету связи с контролером, погуглил, и не чего удивительного, серый провод которые обеспечивает за эту связь, не куда не прикручен, он просто заизолирован его конец.
И самое главное вопрос, куда его этот провод вставлять, что заработал как надо БК


В разьём диагностики можно подключить "провод линии диагностики". Надо найти на машине разьём и описание его контактов. На 2115 за рычагом переключения передач, лючёк.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU