Люди, а вам порядок то нужен вообще? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

как?

  • осуждаю такое. Жизнь дороже (жизнь ворья)[ 1 ]1%
  • ну и правильно, стрелять таких надо. насмерть![ 20 ]38%
  • тыщь тыщь по ногам и не более[ 31 ]59%
Всего голосов: 52

#1: Люди, а вам порядок то нужен вообще? Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:07
Представим ситуация: пара подростков вскрывает машину (ну конечно не новую иномарку, какую-нить 7-ку) и пытается угнать. Выходит хозяин и увеличивает массу мозга одного из них граммов на 20 свинца. Второго что не за рулём при попытке бегства косит по ногам.
Оставим закон. По закону превышение и всё такое. Сядет однозначно. Интересно мнение людей. Сразу появится уева хуча чистоплюев, которые возопят "из-за какого-то ржавого корыта парня жизни лишил!!" Единицы скажут - а нефиг было воровством заниматься. Но если этот подросток как минимум был бы племянником, позиция была бы противоположной.
Почему ставят на весы стоимость машины и человеческую жизнь. Но ведь дело не в стоимости железа, а в действии преступника. А то давайте так - убил человека - выплатил родственникам стоимость содержания убиенного вплоть до этого момента, и гуляй.
Как так?

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (03 Октября 2010 18:27), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: pupusОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:08
не ну валить не стоит, но покалечить это надо бы
#3:  Автор: 8028 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:10
тут в соседней теме чувак адреналин ищет-а если из-за дыни его завалить то как? supercool
#4:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:10
pupus писал(а):

не ну валить не стоит, но покалечить это надо бы


+1

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:11
pupus писал(а):

не ну валить не стоит, но покалечить это надо бы


+1

Хорошо бы такие меры воздействия узаконили.

#6:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:13
Наклеил стикер на стекло, большой такой круглый, валить нужно активиста-нашиста, потому как, чужое не замай:ful
#7:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:15
Adaptechnic писал(а):

Представим ситуация:


много ли ты таких ситуёвин в действительности видал?
завалить человека видя его 10 секунд в жизни и не испытывая к нему патологической ненависти может только маньяк патологический или псих законченный.
не очень удачный примерчик, больше тупого мочилова наблюдается по пьяни и между весьма знакомыми людьми, порой даже родственниками

#8:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:16
как как.... каком кверху...
Это ты пониамешь, я понимаю... а тому самому Ваське Пупкину лишь бы пожрать, постать и пое...ся...
И нафиг ты ему с честью не сдался.
И, вообще, налетят сячаз всякие толерасты и будут крыть, что честь это прошлый век, сто советь, вообще, научно не доказана....

Это к седнешнему случаю, купил в Пятерочке сок, на ценнике - 49 рублей.
Чек пробивают, а там 57 рублев.
Не понял. Давай алминистратора.
Пришла, глазенки вылупила, типа ничего не знаю... Не успели поменять чениики.
Я в ответ, а меня волнует этот вопрос?
Она, сча я ТЕБЕ (даже не вам, а тебе!!!0 принесу деньги.
Уходит.
Минут через 10 приходит и орет, куда смотришь, каззел, там ваще другой сок за эту цену написан.
Меня взбесило, я ее за шкварник, и носом в ценник тычу.
Охранник вроде ко мне дернулся, но х/з че его убедило, чтоб не вмешивался, толи взгляд бешеный, толи толко что купленая стеклянная бутылка пива в руке... но вмешиваться не стал.

А надо вам сказать, что ценник то хитрый был.
Т.е. половинка с наименованием сока закрыта другим ценииком того сока, что как раз и стоит на витрине.
Ох, что там было...визги слюни, яд в голосе и выражениях....
Напоследок еще и в попу послали открытым текстом...
Вот и думаю... То-ли простить, То-ли заяву бросить по 130.... Свидетелей дохрена...

Может научит?

#9:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:16
ZaSKaR писал(а):

pupus писал(а):

не ну валить не стоит, но покалечить это надо бы


+1


+2

#10:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:17
ksv71 писал(а):

много ли ты таких ситуёвин в действительности видал?


слыхал
ksv71 писал(а):

не очень удачный примерчик, больше тупого мочилова наблюдается по пьяни и между весьма знакомыми людьми, порой даже родственниками


это не тот вариант, когда можно ожидать общественной поддержки.
ksv71 писал(а):

завалить человека видя его 10 секунд в жизни и не испытывая к нему патологической ненависти может только маньяк патологический или псих законченный.


или человек, который абсолютно уверен в правильности сего действа и не ожидающий последствий для своей свободы.

#11:  Автор: pupusОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:19
ksv71 писал(а):

завалить человека видя его 10 секунд в жизни и не испытывая к нему патологической ненависти может только маньяк


случайное стечение обстоятельств и можно легко завалить человека, главное что бы совпало несколько факторов

#12:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:19
Adaptechnic
а теперь представь:
садишься ты в тачко, греешь шоб на работу поехать, подходит подросток со стволом в кармане и увеличивает вес твоего мозга на 9 грамм. выкидывает бренное тело из машины, уезжает и продаёт заменив стекло))

#13:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:21
ksv71 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Представим ситуация:


много ли ты таких ситуёвин в действительности видал?
завалить человека видя его 10 секунд в жизни и не испытывая к нему патологической ненависти может только маньяк патологический или псих законченный.
не очень удачный примерчик, больше тупого мочилова наблюдается по пьяни и между весьма знакомыми людьми, порой даже родственниками



Как два пальца.
Сначала пороху нюхни на улицах, а не в тепличных домашних условиях, потом поймешь, почему так сказал.
Распинаться и объяснять не буду, еще подумаете, что отмазываюсь.

#14:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:21
Extreme
пример не в тему.
Вопросы? supercool

#15:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:22
S. Volk писал(а):

Меня взбесило, я ее за шкварник, и носом в ценник тычу


Пристрелить за это нужно было, слишком ты мягкий

#16:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:25
Adaptechnic
почему не в тему? ты ж вроде как закон-то отменил в первом посте.
и с чего ты решил, что ты можешь убивать защищая своё корыто, а бандит тебя убить не может, пытаясь это корыто у тебя забрать. закона-то нет)) а следовательно кто сильнее тот и прав.

#17:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:25
нафиг стрелять-то?

Просто если человек не в адеквате и лезщет в бочку вместо того чтоб нормально ответить, то ка его учить?

Я и кота так своего учил, нассыт на пороге - мордой его туда и повозюкать хорошо.

Выучил за три раза, уже четвертый год не гадит... Ему сейчас проще лопнуть, чем нагадить не в лоток...

#18:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:26
...уууууу....

я же говорил...

сча толерасты полезут....

#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:28
завалить угонщиков
завалить свидетелей
дождаться приезда ментов
их завалить
потом дождаться приезда ОМОНа и отстреливаться до последнего патрона
потом сдаться
supercool

#20:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:29
Adaptechnic
Ты критерии обозначь при которых возможно убийство при защите собственности. Пример понятен, но он же не всегда под копирку будет повторяться

#21:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:30
S. Volk писал(а):

Сначала пороху нюхни на улицах,


суровый челябинский нюхатель пороха, здесь речь не о том что гопота тебя подрежет или подстрелит, а о том смогет ли добропорядочный гражданин в трезвом уме и здравой памяти в мгновение ока порешить человека, мы тут тоже не в Каннах живем но до трупов со свинцом редко доходит, при таких ситуевинах все кончается как правило люлями ибо мусарней

#22:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:31
S. Volk писал(а):

Это к седнешнему случаю, купил в Пятерочке сок, на ценнике - 49 рублей.
Чек пробивают, а там 57 рублев.


Роспотребнадзор тебе в помощь. supercool

#23:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:32
Extreme писал(а):

почему не в тему? ты ж вроде как закон-то отменил в первом посте.

и с чего ты решил, что ты можешь убивать защищая своё корыто, а бандит тебя убить не может, пытаясь это корыто у тебя забрать. закона-то нет)) а следовательно кто сильнее тот и прав.


там не жил, но говорят на диком диком западе защищали своё имущество с ружжом в руках. В пределах закона. А бандитов с рувольверами вешали шерифы, если не успевали пристрелить на месте преступления.
Extreme писал(а):

и с чего ты решил, что ты можешь убивать защищая своё корыто, а бандит тебя убить не может, пытаясь это корыто у тебя забрать. закона-то нет)) а следовательно кто сильнее тот и прав.


какое то у тебя кривое зеркало. Всё смешал. А с чего ты взял что можно сажать убийц, а потерпевших, дающих показания сажать нельзя? Приведи в порядок свой разум.

#24:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:33
Митек...
Да никаких нафиг критериев.
Вот чессло.
Ну не бывает такого, не бывает, критериев этих ср...ных.
ПРосто есть я, моя собственности и пара убл...ков, которые на нее покусились.
и не важно, что это и ли кто, машина, квартира, жена, дети....
Гасить нафиг, и еще раз гасить... и если не до смерти, то так, чтоб срались от ужаса при одной только мысли сделать плохое...

Чисто мое имхо, которому стараюст всего и во всем следовать, от мелочи до большего.

#25:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:34
S. Volk писал(а):

Митек...
Да никаких нафиг критериев.
Вот чессло.


S. Volk писал(а):

Юридические и бухгалтерские услуги.
тел. в Челябинске: (351) 777-44-05


Я в шоке wwow




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU