Нужны практические советы перед зимой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Нужны практические советы перед зимой Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:44
Собирался продавать машинку перед зимой, да вот не судьба. И если верить прогнозам наших горе-метеорологов будет зима тысячелетия!
А теперь вопросы:
1) Масло: Сейчас 10w40 Mobil super 2000. порог у него как известно -25.
Пробег у машинки 136т.км, собираюсь заливать 5w40 Mobil super 3000, не польёт из-за всех щелей?
2) Коробка: слава богу ничего не хрустит (заслуга ГП 3.9) какое масло залито сейчас не знаю, но скажу только, что на холодную переключать резко не получается, синхры не справляются как надо. Хочу залить синтетику думаю mobil трансмиссионное, но какое не знаю. Если не ошибаюсь для синхров лучше как можно более жидкое масло?!
3) Как понять что двиг начинает загибатся? 136т.км и не капиталился.

Заранее спасибо за развернутые, обоснованные ответы!
Надеюсь синоптики ошибаются Smile)

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:51
! Предупреждение от модератора
rg-45:в профильный

#3:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 00:05
насчет 1 - лью 2 года 5W40 - ничего вроде Smile все в норме
присоединяюсь)) 2 и 3 интересует)

#4: Re: Нужны практические советы перед зимой Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 00:22
Underdark писал(а):


3) Как понять что двиг начинает загибатся? 136т.км и не капиталился.


Почему он должен загибаться? Мин 200-250 тык все ВАЗовские инжекторные переднеприводники влегкую ходят. Дальше уже слишком много условий, как обслуживали, как и где ездили, как повезет в конце концов. Лично видел 99 с пробегом 400 тык, капиталилась на 370, правда пробег в основном трасса.

#5:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 01:16
Underdark писал(а):

5w40 Mobil super 3000, не польёт из-за всех щелей?


В пятницу залил себе такое, вроде не льётся неоткуда. Пробег у машины 148 тыс.км. Вообще если сальники плохие, то и минералка теч будет.

#6:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 12:02
А про масло в коробке?? Её больше всех жалко, хочу к весне быть ещё с живыми шестеренками Smile Хрустящую машину сложнее продать Smile)
#7:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 19:53
Underdark
Предлогаю в коробку Taf-x от кастрола (у самого такое, третья зима пойдет, масло светленькое, и еще имеет спецф. запах)
ну или любое другое 75W90.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU