Протекает задний сальник двигла - можно обойтись герметиком? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Протекает задний сальник двигла - можно обойтись герметиком? Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 08:41
Всем привет. У меня на двигле побежал задний сальник, тот самый, до которого добраться ох как заморочисто. Так вот, прошу совета, возможно ли исправить ситуацию герметиком двигателя(это тот, который в масло заливается)? На бывшей машине я использовал его, течь устранялась 100%, НО! знает ли кто, есть ли негативные последствия от этого метода устранения течи?
Для информации - использовал "Hi-Gear"- овский герметик на бывшей.

#2:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 08:52
Лучше поменять. Хз куда ошмётки этого герметика потом попасть могут.

С другой стороны там течет через трущиеся поверхности, восстановление которых - весьма сомнительный процесс.

P.S. Я свой сальник до пружинки сточил gpn , не доводите до такого состояния X)

#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 09:40
«Герметик» масляной системы, это не герметик, а химия, восстанавливающая эластичность резинотехнических изделий. Вреда для двигателя быть не должно в любом случае, так что вполне можно попробовать.
А течет точно через сальник коленвала, а не скажем, через сальник коробки или с прокладки клапанной крышки?

#4:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 09:44
Нет, точно с коленвала, т.к. уровень масла падает в двигле, а из под крышки всё сухо до самого низа.
#5:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 09:54
Ну, тогда вполне можно попробовать, а уж если не поможет, тогда…
Вреда точно не будет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU