ДТП и отсутствие полиса у виновного [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП и отсутствие полиса у виновного Автор: alex_fort_74Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 05:49
Доброго времени! В субботу попал в ДТП, менты сказали что не виновен. У обидчика полиса с собой не оказалось, был только стикер с номером полиса. Название компании он тоже не помнит (говорит вроде РЕСО, Челябинск). Постановление о правонарушении (есс-но обидчика) и протокол мне не дали, сказали все позже. НО времени то всего 5 дней.
Вопросы:
1. Как мне пробить,какая у него компания?
2. Бланк извещения мы составили совместно и поделили его пополам, а если он не обратится в свою компанию, ему-же в принципе пофиг.
3. Машина у него старая и денег нету, а он мне забодал новую девятку, как из него выдавить потерю товарного вида, ведь стаховщики по ОСАГО этим не занимаются.
4. Как давить на ментов, чтобы быстро документы готовили (мы с обидчиком живем в разных городах), рассмотрение может произойти по его месту жительства?
5. Фотографии битой машины я сделал.
Спасибо за ответы.
Может РЕСО Челябинска мне ответит?

#2:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 11:41
1 и 4. Какая у него компания и документы от ментов, через оплату думаю реально. Сам так делал с документами, тоже другой город был.
3. Если мне такое в москве сказали "типа давай денег за потерю товарного вида стока-то стока-то я бы сразу телефон ГУБОП набрал. Найди хорошего юриста/адвоката встреться с тем кто въехал и объясните ему популярно сдубные последствия, если получиться хорошо, но на самом деле даже через суд практически не реально.
5. Фотографи мало надо независимую экспертизу. Лучше не чисто коммерческие выбирать а те кто на базе гос организации чтобы страховая потом не отнекивалась.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU