движение по неровной дороге и проблемы при этом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: движение по неровной дороге и проблемы при этом Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 13:09
Привет всем! Последнее время возникла такая проблема, что при движениие по неровной дороге (кочки) даже на небольшой скорости, загорается значек внимание!!! , при движении по ровной дороге, таких пробле нет.
Подскажите сталкивался кто с таким чудом или нет? Может что разболталось где????....

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 13:13
Нуна долить тормозухи в тормозной бачок, датчик срабатывает от её бултыхания т.к её мало.
Если конечно имеется ввиду лампочка (!).

#3:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 13:59
andrmar писал(а):

Если конечно имеется ввиду лампочка (!).


У него инж!Скорей всего это другая лампа.
SME
Про инж мало знаю,но как вариант ДД. Pardon

#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 15:44
Наврятли, CE должна быть отдельно. А вот ДД в классике просто нет.
#5:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 15:57
andrmar писал(а):

А вот ДД в классике просто нет


А чем руководствуеться контролер,при установке УОЗа?

#6:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:01
mastervictor писал(а):

А чем руководствуеться контролер,при установке УОЗа?



На инжекторной классике контроллер при установке УОЗ руководствуется картами углов ОЗ (16 кривых по 16 точек на каждой) прошитой в его flash-памяти. Обход зоны детонации на классике сделан с запасом.

SME писал(а):

Последнее время возникла такая проблема, что при движениие по неровной дороге (кочки) даже на небольшой скорости, загорается значек внимание!!!



Вы не уточнили какой ЭБУ установлен в Вашей машине. Если с нормами токсичности ЕВРО-3, то тогда, возможно, эта лампа сигнализирует о пропусках зажигания, возникающих из-за движения по неровной дороге. О том, что дорога неровная, контроллеру "сообщает" датчик неровной дороги. Этот датчик стали устанавливать в машины с ЕВРО-3. С ЕВРО-2 такого датчика нет.

#7:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:13
SME, более подробно опиши, где именно загорается эта лампа со значком "внимание" - на приборке или бороде, и что конкретно она обозначает.
#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 23:30
А на кой ей интересно датчик неровной дороги? ДД всё равно нет. На полноценных инжах датчик неровной дороги ставится для того чтобы не было ложных срабатываний по ДД, а здесь зачем если ДД нет?
AlexFr писал(а):

возможно, эта лампа сигнализирует о пропусках зажигания, возникающих из-за движения по неровной дороге

Что за бред? Пропуски зажигания из-за неровной дороги это круто pst

#9:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 01:00
" Внимание" (он же восклицательный знак если я правильно понял автора) сигнализирует о малом уровне тормозной жидкости. Думаю не трудно открыть инструкцию на авто и почитать назначение этого сигнализатора а не гадать
#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 08:07
D_K_ писал(а):

Думаю не трудно открыть инструкцию на авто и почитать назначение этого сигнализатора а не гадать


Был у меня злой случай с батей,пожаловался он как то что у него лампочка давления загорелась перед домом,ну мы уже совсем собрались было поддон снимать,что бы масляный насос менять(удовольствие ниже среднего надо заметить),оказалось нужно было просто тормозухи долить.

#11:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 08:49
Интересно получаеться,автора нет.ответов на вопросы нет-зато годание на кофейной гуще продолжается!
#12:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:15
Robinzon 54 писал(а):

Был у меня злой случай с батей,пожаловался он как то что у него лампочка давления загорелась перед домом,ну мы уже совсем собрались было поддон снимать,что бы масляный насос менять(удовольствие ниже среднего надо заметить),оказалось нужно было просто тормозухи долить


Какой то приколист ему бачок на цепь давления подключил!!? Чел с юмором был hehe

#13:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:16
mastervictor писал(а):

Интересно получаеться,автора нет.ответов на вопросы нет-зато годание на кофейной гуще продолжается!


Он просто долил тормозухи и ему наверное стало стыдно!

#14:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:22
andrmar писал(а):

Он просто долил тормозухи и ему наверное стало стыдно!


Не исключенно! Wink Так зачастую бывает,сначало спрашивают,потом бегут смотреть,чо по чем! lol1

#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:37
andrmar писал(а):

Какой то приколист ему бачок на цепь давления подключил!!? Чел с юмором был hehe


Да нет ,просто приборы собственной машины желательно знать,ну не шарит у меня батя он чисто ездить.

#16:  Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:16
andrmar писал(а):

Нуна долить тормозухи в тормозной бачок, датчик срабатывает от её бултыхания т.к её мало.
.



Тормозуху надо будет проверить, хотя вроде в норме была...

#17:  Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:18
mastervictor писал(а):

andrmar писал(а):

Если конечно имеется ввиду лампочка (!).


Про инж мало знаю,но как вариант ДД. Pardon



А что такое ДД?

#18:  Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:21
[quote="AlexFr"]
mastervictor писал(а):



Вы не уточнили какой ЭБУ установлен в Вашей машине. Если с нормами токсичности ЕВРО-3, то тогда, возможно, эта лампа сигнализирует о пропусках зажигания, возникающих из-за движения по неровной дороге. О том, что дорога неровная, контроллеру "сообщает" датчик неровной дороги. Этот датчик стали устанавливать в машины с ЕВРО-3. С ЕВРО-2 такого датчика нет.



ЭБУ не знаю точно какой, надо уточнить, а машина ЕВРО-2. Датчика неровной дороги на ней нету cry Раньше никогда не загоралась

#19:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:21
SME писал(а):

А что такое ДД?


Датчик детонации. supercool

#20:  Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:25
shteiger писал(а):

SME, более подробно опиши, где именно загорается эта лампа со значком "внимание" - на приборке или бороде, и что конкретно она обозначает.



Эта лампа расположена там же, где и check engine в этом же ряду. При включении зажигания обычно загорается, а потом гаснет. Означает какие либо проблемы обнаруженные системой (в моем понимании ). Более точно вечером посмотрю....

#21:  Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:27
D_K_ писал(а):

" Внимание" (он же восклицательный знак если я правильно понял автора) сигнализирует о малом уровне тормозной жидкости. Думаю не трудно открыть инструкцию на авто и почитать назначение этого сигнализатора а не гадать



Спасибо, я так сначала и сделал, но ничего конкретного там нет.
Да верно, это восклицательный знак. А про уровень спасибо, проверю.

#22:  Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:30
mastervictor писал(а):

Интересно получаеться,автора нет.ответов на вопросы нет-зато годание на кофейной гуще продолжается!



Прошу прощения, просто интернета дома нет, приходится в помежутке между работой Pardon

#23:  Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:31
andrmar писал(а):

mastervictor писал(а):

Интересно получаеться,автора нет.ответов на вопросы нет-зато годание на кофейной гуще продолжается!


Он просто долил тормозухи и ему наверное стало стыдно!



Ха-ха, но тормозуху надо будет проверить Good

#24:  Автор: SMEОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:33
mastervictor писал(а):

SME писал(а):

А что такое ДД?


Датчик детонации. supercool



Датчик кислорода есть, но датчика детонации нету.... Есть только на выхлопухе детонатор... если не ошибаюся... Pardon

#25:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:50
Может быть глюк с выключателем ручного тормоза Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU