Castrol или Mobil Super 3000 (5w40) ? Что взять.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Castrol или Mobil Super 3000 (5w40) ? Что взять.. Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 19:57
Пришло время менять масло, решил залить синтетику (до этого всегда лили Esso полусинтетику)...
Выбор стоит перед Mobil Super 3000 5w-40и Castrol Magnatec 5W-40 C3

Что посоветуете?

#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 20:24
Мобилу, Кастрюлю шото не сильно хвалят в последнее время.
#3:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 21:54
[Grinders]
Какая канистра нравиться то и катай,
при прочих равных
Хотя где то видел ролик, что мобил сильнее густеет при морозе толи 30 толи 35

#4:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 17:03
Одназначна мобил, у кастрола повышенное лакообразование и присадки быстрее вырабатываются, это по отзывам людей, а о мобил плохих мнений не встречал.
У самого прошлую зиму на балконе лежала канистра мобилл 2000 и в -30 было еще живое, а 3000 наверно и подавно...
После эссо на мобиле двиг работает мягенько.... Smile хотя это от свежего масла как такового навено

#5:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 21:18
Сегодня купил все таки Mobil Super X1 3000 5w-40 за 1100руб. по акции.. Наверное завтра буду менять вместе с датчиком уровня масла, а то он мозн парит
#6:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 21:26
Отличный выбор!
Поздравляю! Wink
А датчик энтот лучше вообще из системы исключить.
Он всем мозг парит. нафиг он нужен?
проще проверять масло самому
Эт все мое ИМХО
rlzz

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 12:37
Мобил+10000000
Кастрол стал вздуваться, многие знакомые с него сваливают ибо срани стало от него в двиглах Pardon

Сам юзаю Мобил синь с нова ,пробег 42тыки а под клапанной крышкой так же девственно чисто как и при нулевом пробеге. supercool

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 00:37
кастрюлю в подмосковье бадяжить начали.
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 08:31
rg-45 писал(а):

кастрюлю в подмосковье бадяжить начали.


+1
а у нас уже оооочень давно Pardon

#10:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 03:09
Сам такое же Мобил недавно залил, до него лил ZIC.
#11:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 10:49
[Grinders] писал(а):

Пришло время менять масло, решил залить синтетику (до этого всегда лили Esso полусинтетику)...


[Grinders] писал(а):

Авто: ВАЗ-21102 2003г/в и ВАЗ-21053 1997г/в


Я бы остался на полусини.... Но не на Эссо, а на каком-нибудь другом. В 10-ку Лукойл люкс лил, например...

#12:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 10:53
Ну ее,
ща холода как включат, тока синь спасет gpn

#13:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 16:47
lagoda писал(а):

тока синь спасет


Я на этом Лукойле люкс 5в40 п/с заводился в -36*С с первого раза.

#14:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 10:56
Лил в свою с рождения Castrol Magnatec 5W-40 C3 летом и Castrol EDGE 0W-40 зимой. Сейчас пробег 103 тык. Недавно проверил уровень масла(до этого почти никогда не проверял до след.замены)....долил поллитра(нигде подтеков нет).
Вот фиг знает...или маслосъемные колпачки наепнулись или жрать стало. Чет я уже стал побаиваться Кастрола. Будем дальше наблюдать, пока его дальше лить буду...

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 10:58
D_r_i_v_e писал(а):

Чет я уже стал побаиваться Кастрола


+1
D_r_i_v_e писал(а):

Сейчас пробег 103 тык


D_r_i_v_e писал(а):

Вот фиг знает...или маслосъемные колпачки наепнулись или жрать стало


рановато ещё,
больше к угару склоняюсь Wink
выхлоп какой у авто?

#16:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 15:03
Dranik писал(а):

больше к угару склоняюсь



Тоже...наблюдаем дальше. Масло поменяю, как раз подошел пробег...если еще сожрет, полезу маслосъемные менять.

Dranik писал(а):

выхлоп какой у авто?



Обычный.[/quote]

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:07
D_r_i_v_e писал(а):

Обычный.


мне кажется на двиг грешить рано ещё, масло -кал Wink

#18:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:15
Против кастрола магнатека. Мне он крайне не понравился - очень жидкий и угарает.
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:23
Eddard Stark писал(а):

Против кастрола магнатека. Мне он крайне не понравился - очень жидкий и угарает.


+много

#20:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 18:06
люди а кроме мобила еще какие достойные малица? я на всех своих прежних и настоящих бибиках, и все время на ЗИКе ездил. летом полусинь10-40, а зимой чистая синь 5-40. проблем претензий к маслу ноль. но вот что то захотелось попробовать другого, само собой чтоб лучше было. на что перейти? смысл есть? однажды уже думал, попал на оптовый рынок, ну и по случаю хотел запастись маслицем. грузил разных продавцов что лучше и что брать, на что они все как один ответили-"ездиш на ЗИКе и ездий дальше. нормальное масло. лучше все равно не будет"
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 18:12
alexey-71 писал(а):

люди а кроме мобила еще какие достойные малица?


Ликви Моли, Нести(не рекламы ради)
alexey-71 писал(а):

на что они все как один ответили-"ездиш на ЗИКе и ездий дальше. нормальное масло. лучше все равно не будет"

да их по больше слушай они и нигролу могут посоветовать, а чо тоже прокатит hehe нашим торгашам лишь бы впарить а чо тама будет у тебя потом им вообще фиолетово.

Я когда взял авто то тоже думал и советовался чо заливать в новое, дак все орали лей полусинь Лукойл и непарься тоже мол хуже небудет, однако я послал всех лесом и подписался на Мобил о чом и нежалею,
а так любая извесная и непалёная синь рулит gpn

#22:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 18:25
Dranik писал(а):

alexey-71 писал(а):

люди а кроме мобила еще какие достойные малица?


Ликви Моли, Нести(не рекламы ради)
alexey-71 писал(а):

на что они все как один ответили-"ездиш на ЗИКе и ездий дальше. нормальное масло. лучше все равно не будет"

да их по больше слушай они и нигролу могут посоветовать, а чо тоже прокатит hehe нашим торгашам лишь бы впарить а чо тама будет у тебя потом им вообще фиолетово.

Я когда взял авто то тоже думал и советовался чо заливать в новое, дак все орали лей полусинь Лукойл и непарься тоже мол хуже небудет, однако я послал всех лесом и подписался на Мобил о чом и нежалею,
а так любая извесная и непалёная синь рулит gpn

окей. благодарю. ну если так то и ЗИК не паленый должен быть норм. только как отличить то путевое от г . . на?

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 19:18
alexey-71 писал(а):

только как отличить то путевое от г . . на?


лично я стараюсь покупать у проверенных людей или на ино сервисах.

#24:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 16:42
ИМХО вопрос из области: Что лучше 14-я или 15-я?
Если поискать, то про оба масла отзывов плохих и хороших примерно одинаково... Однако заметил тенденцию, что в последнее время плохих отзывов стало больше... Сам отъездил на Кастрюле синтетике 100 тыс. проблем вроде не было, тьфу, тьфу, тьфу. Но сейчас оно пошло в новых канистрах, внешний вид, качество и система защиты от "разбадяживания" которых не выдерживает никакой критики. Поэтому стал задумываться о смене масла... Но что выбрать не знаю...
Раньше на Мобил заглядывался, но уж больно сильно его стали ругать, да и цены подозрительно сравнялись с другими маслами, которые были раньше дешевле...

#25:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 18:16
мобил на одном заводе с эссо делают.
А кастрол последнее время многие ругают.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU