Потек кран отопителя... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Потек кран отопителя... Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 18:23
Shocked В очередной раз потек кран отопителя(за время пробега 145000т.к-примерно третий),предпоследний раз ставил самоварного типа-все равно потек.Есть мысль поставить радиатор отопления от 2108 с краном соответстсвенно также 2108(гдето видел тако трабл)-может кто ставил-на что обратить внимание?.
#2: Re: Потек кран отопителя... Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 19:13
Володя_2129 писал(а):

Shocked В очередной раз потек кран отопителя(за время пробега 145000т.к-примерно третий),предпоследний раз ставил самоварного типа-все равно потек.Есть мысль поставить радиатор отопления от 2108 с краном соответстсвенно также 2108(гдето видел тако трабл)-может кто ставил-на что обратить внимание?.


Всего третий- это не плохо... Вообще поражает упорство ВАЗа, который четвертое десятилетие ставит это убожество, эту притчу во языцах...
Самоварный тоже ерунда- за лето бездействия он прикипает насмерть... На старой я просто выбросил крышку штатного крана, а на ее место поставил нержавейковый флянчмк с резьбой под обычную водопроводную коронку, которая и затыкала дырку. А вот сейчас, думаю нашел правильное решение- купил керамический. Там запорный элемент состоит из двух керамических таблеток с секторными вырезами. Сальник надежный, керамика не прикипает. Кран работает отлично, даже позволяет регулировать теплоподачу печки. В одном из "За рублем" недавно был обзорчик, где описывалось, как отличить фирменный кран от бутора

#3:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 20:04
Володя_2129 - в ниваФАКЕ писали про это см.http://www.niva-faq.msk.ru/ там техника - там электрика, кажись, там печка или что-то подобное ... там было про это ...

Заменишь - было бы очень хоро если бы ты написал обо всех сложностях и ньюансах замены - обще - что пришлось доработать напильником - тоже хочу переделать ... там вроде стоит алюминиевый радиатор, а с 08 - греть будет лучше ..., кстати ты почитай там про печку - сразу комплекс проблем решишь, если уж браться ...

#4:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 19:22
[
Заменишь - было бы очень хоро если бы ты написал обо всех сложностях и ньюансах замены - обще - что пришлось доработать напильником - тоже хочу переделать ... там вроде стоит алюминиевый радиатор, а с 08 - греть будет лучше ...

Демонтируется весь отопитель в сборе, заодно проверяется работа воздушной заслонки -она закисает и перестает работать нормально, затем подгоняется верхний корпус под радиатор 08 -срезаются кромки у корпуса-довольно ловко получилось болгаркой, радиатор отопителя 08 несколько меньше-я использовал самоклеющийся материал типа шумоизоляции, затем на отопитель одеваются родные(2101) патрубки и весь узел в сборе ставится на место-резино-металическую прокладку я удалил(если есть желание то можно ее подогнать), патрубки отлично встают на свои места, кран временно не поставил- но подготовил(поставлю весной),-взял 08 кран,срезал проходящий патрубок,оставил только с заслонкой- он встанет в разрезе верхнего патрубка. Морозов сильных не было(-8). но по ощущениям-холоднее не стало, и субъективно побыстрее идет нагрев. 8)Самое главное нет краника(2101),кучи трубок,прокладок и т.д.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU