скрипят дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: скрипят дворники Автор: kers СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 03:24
скрипппп , дворников об стекло во время работы. вроде говорят поменять можно и проблема отпадет?
если да то на какие? если можно точно модель

#2:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 09:43
Говорят Чемпионы хороши. Один раз я купил, проработали 2 мес. потом заскрипели. Вывод - советовать ничего не буду. :-)

Кстати сколько стоят советские разинки?
Их на 2 мес. хватает - проверено. Может лучше их покупать раз в 2 мес?

#3:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 11:06
тоже скрипело. купил Чемпионы. поставил - скрипит, я офигел. стал выяснять какой именно скрипит:
отогнул левый, махнул дворниками - крипит, поставил левый на место, отогнул правый, махнул - скрипит, отогнул оба, махнул - скрипит! Surprised оказалось скрипел сальник под левым дворником(там где дворник уходит в жабо). пшик wd-40. и ничего не скрипит.

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 13:16
...просто заменил штатную ленту стеклоочистителя на ленту ALKO (с графитом)...
#5:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 15:45
Очень хорошие дворники SWF и TRICO но TRICO мало где есть. С Чемпионами как повезет, если настоящие бывает и ничего стоят. BOSCH своих денег не стоит.
#6:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 03:03
moonchild, про ленту можно подробнее. что это и где находится))
#7:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 12:04
kers писал(а):

moonchild, про ленту можно подробнее. что это и где находится))



Спроси на авторынках резинки на дворники ХОРС, делают в Питере, стоят 100 р. Меняются элементарно, хватает месяцев на 6, если не паленые......

#8:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 12:17
kers писал(а):

moonchild, про ленту можно подробнее. что это и где находится))



...лента стеклоочистителя (резинка) ....стоит около 80 рЭ за комплект (2 шт)....имеет пластиковый бандаж для установки в щетку...рабочая часть (что касается со стеклом) темносерого цвета...под острым углом осмотра имеет характерный для графита отблеск...по информации изготовителя, состав: натуральный каучук + графит...дополнительный плюс - не содержит металлических частей, коими пионЭры смогут открыть дверь...*)

...про изделия от "хорс"...покупать не стоит...почему:
1. так-же скрипят;
2. на полусухом стекле остается матовый, исчезающий через ~3 сек, налет...налет ощутимый и очень не приятный...

#9:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 01:55
купил,ALCO, поставил, супер,спасибо Drinks or Beer
одной проблемой меньше, фуухх )

#10:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 09:26
Чемпион бывает нормальный и левый. Вот вам и разгадка. В Тольятти на рынке сразу говорят где какой, но оптовикам некоторым по барабану, что продавать, лишь бы повыгоднее. У меня нормальный Чемпион уже год и никаких проблем.
#11:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 11:56
palace писал(а):

kers писал(а):

moonchild, про ленту можно подробнее. что это и где находится))



Спроси на авторынках резинки на дворники ХОРС, делают в Питере, стоят 100 р. Меняются элементарно, хватает месяцев на 6, если не паленые......


Меняются элементарно, но скрипят также, как и родные. Поставил я себе такие - толку 0 - скрипят.

#12: Чемпион Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 16:29
Взял себе в субботу чеммпион. Во первых они чуть выше штатных. Чистят хорошо, особенно, если стекло не сухое. Посмотрим как они зиму переживут. 8-)
#13: Re: Чемпион Автор: kers СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 00:53
Sanches писал(а):

Взял себе в субботу чеммпион. Во первых они чуть выше штатных. Чистят хорошо, особенно, если стекло не сухое. Посмотрим как они зиму переживут. 8-)



взял резиночки или сами дворники?

у меня мертвая зона в правом нижнем углу, не счищает, некрасиво как то, мне очень не нравится,там образуется такой грязевой уголок рваный. у кого так ?

#14:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 09:30
Я покупал себе дворники на рынке и продавец посоветовал мне взять не комплект, а разные дворники. Длины они одинаковой, но левый в снятом состоянии обычный у него резинка как бы чуть выпуклая (дуга от железки), а у првого сама железка сильнее выгнута и резинка вогнутая (дуга к железке). Благодаря этому правый дворник прижат к стеклу по всей длине. И все это Чемпион.
#15:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 09:50
Может я чего не понимаю? Месяц назад взял Чемпион, на резиках написано "Бельгия", всё нормально прижимается, всё нормально чистит по сравнению со штатными (новьё), и не скрипит. Когда ставил сломал один переходник, правый поставил на шатный переходник, разницы не заметил. Нашел в гараже 1 старый Чемпион, на резинке ничего не написано, поставил на 5-ю дверь, тоже нормально, не скрипит.
Всем удачи.

#16:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 10:01
Да, мужики, только чемпион. Это не реклама. Это крик души. Я всегда пытаюсь найти оптимальный вариант, что бы не переплатить и получить нормальную вещь. Так же я и с дворниками месяц мучался. Сначала просто потому что надо было, а потом из-за спортивного интереса.
Купил сначала просто резинки Хорс (за 80 руб/пара), воду трут нормально, а вот грязь с дороги нифига не вытирают. Потом я купил какие то модные, с графитовым напылением. За 65руб./ шт. Они осталяют ровный ровный слой грязи. Такой ровный что аж приятно... но ничего не видно. Потом я поставил штатный дворник за 45 руб. Он тёр очень качественно, но не везде. а через амбразуры в 3 см смотреть не очень удобно. А потом я купил себе Чемпионы. В упаковке. Одинаковые. С крепежом. Отлично трут, отлично гнуться. Не болтаются. Не скрипят. А за спокойную душу и чистые взгляд можно отдать 275 руб.
Хотя потом у меня отказали стёклоочистители и я несмог в полной мере насладиться чемпионами. Но это уже совсем другая история... Smile

#17:  Автор: MoremanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 14:33
Вчера купил одну зимнюю щетку Чемпион в Максидоме за 380 р. Поставил с водительской стороны. Удобно и легко снимать когда уходишь. Пока у нас тепло (до -5) и грязно чистит супер. Посмотрим, что будет дальше.
#18:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 15:49
Koba писал(а):

Купил сначала просто резинки Хорс (за 80 руб/пара), воду трут нормально, а вот грязь с дороги нифига не вытирают. Потом я купил какие то модные, с графитовым напылением. За 65руб./ шт. Они осталяют ровный ровный слой грязи. Такой ровный что аж приятно... но ничего не видно. Потом я поставил штатный дворник за 45 руб. Он тёр очень качественно, но не везде. а через амбразуры в 3 см смотреть не очень удобно. А потом я купил себе Чемпионы. В упаковке. Одинаковые. С крепежом. Отлично трут, отлично гнуться. Не болтаются. Не скрипят. А за спокойную душу и чистые взгляд можно отдать 275 руб.


А где продают Чемпион за 275 р.? Подскажите.
Я купил резинки немецкие ALKA (36 р. за пару). Трут очень хорошо и не скрипят совсем. Но на морозе все щетки леденеют и не трут. А как щетки Чемпион себя ведут в мороз? Шарниры-то видимо тоже обледеневают?

#19:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 16:17
Машинку купил в окрябре прошлого года, "штатные" щетки с громким топотом прыгали по стеклу – заменил на VALEO (теоретически французские) и до сих пор не жалуюсь. Можно было бы под зиму поменять,... а можно и не менять. Хотя, конечно, поизносились. Smile
#20: решение проблемы :) Автор: MarishaОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 18:01
:cool: а я все-таки решилась и купила (правда, только один) зимний дворник! Чемпионовский, поскольку других производителей не было нужной длины. Пришлось расстаться с 390 руб. Жалко было... до первых гадостей погоды - дворник чистит как летом - чисто, быстро и тихо! :-D Он, например, справляется с грязью на стекле за 2 цикла вверх-вниз, а обычный дворник - за все 4 иногда не дочищает Confused . Может, на новый год муж мне второй подарит? Smile
#21:  Автор: MoremanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 18:29
Да я оказывается не один такой. Marisha тоже одним довольствуется (по крайней мере до Нового года).
Чемпионовская зимняя щетка завернута в резиновый чехол. Он закрывает пружины (или прижимы) и в эту механику не набивается снег. Поэтому резинка всегда прижимается к стеклу как положено.

#22:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2003 01:24
Moreman писал(а):

Да я оказывается не один такой. Marisha тоже одним довольствуется (по крайней мере до Нового года).
Чемпионовская зимняя щетка завернута в резиновый чехол. Он закрывает пружины (или прижимы) и в эту механику не набивается снег. Поэтому резинка всегда прижимается к стеклу как положено.



Второй дворник (правый) не имеет смысла брать, т.к зимняя жетка изначально жестче и не столь подробно повторяет контуры стекла. А геометрия стекла десятки весьма замысловата.

#23:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2003 01:32
Moreman писал(а):

Да я оказывается не один такой. Marisha тоже одним довольствуется (по крайней мере до Нового года).
Чемпионовская зимняя щетка завернута в резиновый чехол. Он закрывает пружины (или прижимы) и в эту механику не набивается снег. Поэтому резинка всегда прижимается к стеклу как положено.


все равно на них снег собирается и начинается обычная ж...
пока езжу на обычных (французские какие-то, но не валео).

#24:  Автор: StrikerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 03:28
Стояли штатные, первые пару-тройку месяцев (зимой) чистили нормально, не скрипели, не трещали. Потом начали оставлять полосы, потом скрипеть и трещать. Пошел и купил комплект чемпиона (правда уже весной, в марте месяце - родные стояли с декабря). Лепота продолжалась где-то до сентября-октября. Ну думаю, надо к зиме их заменить - пошел за новыми - чемпа не было, нашел валео, в зеленой упаковке. Оказались длинее на сантиметр чем чемпы Very Happy . Работают тише (шур-шур по стеклу не слышно, у чемпа было слышко как резинка едет по стеклу, хотя это я сравнивал старый чемп с новым валео), мертвая зона слева стала меньше ~ 1 см. Правда правый где-то на пол. см. заходит под жабо (старое) - думал бить будет - нифига, так грамотно туда заезжает - вот рукой - проще над жабо оставить... Правда теперь опять стали грязь оставлять - правая мертвая зона + пару полос правый, изредка левый. Лечится это обычно протиркой тряпкой самих дворников + вытирания грязи из крайних положений... Вывод - дворники правильные, только летние... :cool:
#25:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 19:22
так есть ли смысл брать зимние ???????????????????????????

я собрался менять
очень внимательно объездил все нормальные магазины и понял что в прошлый раз мне впарили "левый" чемпион
может стоит просто купить нормальный летний чемпион
и не городить с зимний-зимний Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU