Замена продольной штанги задней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена продольной штанги задней подвески Автор: Sonic 2107Откуда: Ковров (regeon 33) СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 14:15
Подскажите - есть ли какие тонкости? Нужно заменить одну штангу, без подьемника.
Машина стоит на земле. Под колеса упоры. Откручиваю болт нижней точки амортизатора и отвожу его в сторону (что бы получить доступ к болту штанги), откручиваю болт штанги от моста, затем от кузова. Все штанга снята.
Волнует вот что - После этого не сдвинется ли у меня мост - так что я не смогу соместить отвертия и болты в новой штанге?

#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 14:25
от одной снятой мост не уйдет, могут немного несовпадать отверстия под болты штанги, домкрат под хвостовик и чуть поднимать до свободного вхождения болтов
#3:  Автор: Sonic 2107Откуда: Ковров (regeon 33) СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 14:40
ksv71 писал(а):

от одной снятой мост не уйдет, могут немного несовпадать отверстия под болты штанги, домкрат под хвостовик и чуть поднимать до свободного вхождения болтов



кого и куда?

#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:02
Sonic 2107 писал(а):

кого и куда?


Имеется в виду снять снимешь,а вот назад поставить,именно болты не так уж всё и гладко,лучше всего что бы машина стояла на ровной поверхности, при необходимости домкрат в помощь.

#5:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:23
Задницу надо вывесить на что-нибудь... У меня с нижними штангами самый гемор был, в плане попадания болтов. Нужен домкрат (не штатный), чтобы двигать мост. Я не только снизу его поднимал, но и под разными углами, чтобы совместить отверстия.
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:29
Вячеслав Карпов писал(а):

Задницу надо вывесить


Вот если так точно не попасть в отверстия,машину на ровную поверхность домкрат на штатное место при не совпадении вверх, вниз пока дырки не совпадут и всё!!!

#7:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 17:02
Да, наверное я сам себе создал проблемы.. учту на будущее Smile
Но как менять штанги не вывешивая я не представляю (колеса же мешают!). Вывешивал вроде ровно...

#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 17:25
Вячеслав Карпов писал(а):

Но как менять штанги не вывешивая я не представляю (колеса же мешают!)


А вы попробуйте.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU