Еле включил сегодня заднюю передачу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Еле включил сегодня заднюю передачу Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 08:53
Здорово, мужики. Проездил без забот на своей старушке целый год, видать, это много... Smile Сегодня у нас по-настоящему началась зима, минус 23 на улице, как обычно включил электроподогрев на полчасика, завел - прогреваюсь, курю возле машины. Ненадолго (секунд на 5) послышалось легкое еле слышное стрекотание откуда-то снизу машины и снова стало нормально. Не придал этому значения пока не стал со двора выезжать. Начал включать заднюю - дикий хруст, как будто сцепление вообще не выжимал. Поигрался сцеплением и передачами - остальные вроде в норме, только с задней такая засада. На заглушенной машине задняя втыкается легко. Кто подскажет, к чему готовиться?
#2:  Автор: MafeG СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 10:36
у меня такая же проблема...я делаю так:
выжимаю сцепление, жду секунд 5-10 и задняя включается без проблем
я так понимаю это из-за того что на задней передачи нет синхронизаторов
но почему это происходит только зимой, не понимаю, может это связано с густым маслом?

#3:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 10:48
Масло и сменить мона. В лучшем случае виновна вилка сцепления (её не так уж сложно подвергнуть ревизии и, если надо, то заменить), наихудший вариант - коробку на переборку.
#4:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 11:58
Масло в коробке полусинтетика Mannol, вроде хорошее. Всю прошлую зиму проездил с ним без проблем.
MafeG писал(а):

.я делаю так:

выжимаю сцепление, жду секунд 5-10 и задняя включается без проблем

я так понимаю это из-за того что на задней передачи нет синхронизаторов

но почему это происходит только зимой, не понимаю, может это связано с густым маслом?


Вчера-то ведь нормально всё было, такое ощущение что там что-то откуда-то слетело. Ещё варианты есть у кого?

#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 17:04
Saprankov писал(а):

такое ощущение что там что-то откуда-то слетело


А посмотреть не судьба,может возвратная пружина на вилке потерялась,да и подрегулить вполне реально рабочий цилиндр.

#6:  Автор: SARS СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 00:28
если включаешь через другие передачи есть толк? и после того как просто как хруст начинается убираешь на нейтраль, и делаешь перевыжим несколько раз?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU