Помогите отговорить человека купить ФФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Помогите отговорить человека купить ФФ Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:44
Девушка ищет себе автомобиль, так как совершенно не разбирается в них и боится что подсунут битую и убитую какашку решила искать по знакомым. Но выбор невелик, Форд Фокус 2005 года. 1.6, механика, пробег 100 тыс. км. Стоит ли ей брать такое авто? Хозяин бьет в грудь что машиной доволен. Как ФФ в эксплуатации после 100 тыс.? Сколько вложить придется и как сложно будет ее продать года через 2?
#2:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:48
за какую цену предлагает?
#3:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:51
gkbest писал(а):

за какую цену предлагает?




300 тыс.

#4:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:56
ну если знакомый че парится?
а так за 100 тыщ много че может быть, первое что приходит - сцепление, стойки, ну мож коробка. Кароч смареть надо

#5:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:01
gkbest писал(а):

ну если знакомый че парится?
а так за 100 тыщ много че может быть, первое что приходит - сцепление, стойки, ну мож коробка. Кароч смареть надо




Это сколько примерно получится по деньгам?
Еще порог у нее немного помят...

#6:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:13
TTT696
пусть на диагностику в сервис сгоняет эту машину, там скажут сколько и че

#7:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:46
TTT696
АБС, ЕСП есть?
ИМХО: Девушке лучше АКПП supercool

#8:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:53
TTT696 писал(а):

300 тыс.


300 тыс цена адекватная.
Но "лечить по фотографии" сложно - бог знает какой знакой и как ее эксплуатировал и что там за пробег, честный или нет.
Могу сказать личный опыт - когда в 2009 году продавали 4-летний фф2 с пробегом 69 тыс, то никаких "возрастных" вложений он не требовал. Только текущие поломки. К 100 тыщам могут и потребовать, первое что приходит на ум это сцепление, амортизаторы...

#9:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:12
много что может быть.
торм.диски, по подвеске могут быть вложения.
но как правильно сказали,нужно смотреть.

А зачем отговаривать девушку?
Автор потом сам будет искать авто подруге?

#10:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:16
Шурик 21083i писал(а):

TTT696
АБС, ЕСП есть?
ИМХО: Девушке лучше АКПП supercool



Девушка, она не прочь АКПП, но в бюджете 300 тыс., максимум 330 и ничего нормального с АКПП не нашла.

#11:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:19
eugene-vaz писал(а):


А зачем отговаривать девушку?
Автор потом сам будет искать авто подруге?




Это ее первая машина, к тому же кредит, не хочется чтобы из сервисов не вылезала....
Основная проблема в том, что ей некому помочь в выборе, она не смотрит авто по объявлениям в реале, потому что не сможет все равно их оценить. Смотрели в салонах ОД машины с пробегом, но там и переплата и риск наверно такой же как и по объявлениям.
Еще знакомые продают ниссан альмера 2005 года пробег 140 тыс. МКПП и пежо 206 пробег 113 тыс.. 2003 года. АКПП

#12:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 01:43
TTT696 писал(а):

Основная проблема в том, что ей некому помочь в выборе


соответственно некому будет помочь и при эксплуатации. это печально. и я бы ей не советовал в таком случае брать б/у машину. запарится она с ней, сервисмены будут ее иметь по-крупному и ничего она с этим сделать не сможет. (первым делом я бы посоветовал ей обзавестись тем, кто сможет ей помочь, но это лирика). действительно, лечить по фотке сложно. вопрос в том насколько порядочен этот знакомый, что предлагает машину. и насколько девушка готова к надвигающимся траблам. (но ей все-тки лучше поднапрячься и взять новое что-нить, пусть и классом ниже)

#13:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 01:45
TTT696 писал(а):

Еще знакомые продают ниссан альмера 2005 года пробег 140 тыс. МКПП и пежо 206 пробег 113 тыс.. 2003 года. АКПП


пробеги какие-то конские. если искать (правда было бы кому...). то можно найти машину с маленьким пробегом, с акпп и в гуд состоянии. летом за 230 тыщ был куплен рено клио2 с пробегом 38к с акпп от первого хозяина. неделя поисков.

#14:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 03:50
а зачем отговаривать? покус нормальная машина из всех возможных крупных вложений задняя подвеска многорычажная, машина ликвидная.
ПС: кстати какой покус то? если первый то это предел цены за него и он должен быть суперидеальным, если второй то халява.

#15:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 04:13
Цитата:

Помогите отговорить человека купить ФФ


Если чё.. ты сама на нём ездишь слегка перелицованном Pardon

#16:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 09:21
TTT696 писал(а):

Еще порог у нее немного помят...



Вот. делали ли ?, закрывается ли дверь ? Помята только внешняя сторона или внутренняя тоже ушла ?

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 10:23
TTT696 писал(а):

Это ее первая машина, к тому же кредит, не хочется чтобы из сервисов не вылезала....


пусть калину новую купит хычбек, а то если что начнет сыпаться, на косметику даже не хватит))

Последний раз редактировалось: V1T (03 Декабря 2010 10:25), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 10:24
TTT696
ФФ мало чем отличается по сути от Мазды 3. Зачем же так уж "отговаривать", если экземпляр не плохой?

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 10:24
mikal писал(а):

Если чё.. ты сама на нём ездишь слегка перелицованном


Опередил! hehe

#20:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 10:27
А бюджет позволяет нечто более дорогое взять? Если нет, то и альтернативы нет.Другое дело что(ИМХО) первая машина должна быть новой, но это другая тема
#21:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 10:46
TTT696
Кстати, если подруга твоя одинокая, то лучше ей вообще с б/у не связываться . Разводить будут как только можно...

#22:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:06
TTT696 писал(а):

gkbest писал(а):

за какую цену предлагает?




300 тыс.


1 Торговаться. Свой своего, обычно немного напаривает по цене
2 Брать с 2 комплектами колес, пригодными к эксплуатации
3 диагностика, желательна
4 мятый порог не есть хорошо
5 машинку брать максимум на пару лет
По теме авто адекватное и ликвидное , с ремонтом и з/ч проблемм быть не дОлжно ))

#23:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:09
Вожу FFn писал(а):

4 мятый порог не есть хорошо


Она его сама помнет не раз. Низкие пороги в ФФ2.

#24:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:12
McRae писал(а):

TTT696 писал(а):

Основная проблема в том, что ей некому помочь в выборе


соответственно некому будет помочь и при эксплуатации. это печально. и я бы ей не советовал в таком случае брать б/у машину. запарится она с ней, сервисмены будут ее иметь по-крупному и ничего она с этим сделать не сможет. (первым делом я бы посоветовал ей обзавестись тем, кто сможет ей помочь, но это лирика). действительно, лечить по фотке сложно. вопрос в том насколько порядочен этот знакомый, что предлагает машину. и насколько девушка готова к надвигающимся траблам. (но ей все-тки лучше поднапрячься и взять новое что-нить, пусть и классом ниже)



Я полностью согласна!!!


molot.o.k. писал(а):

а зачем отговаривать? ПС: кстати какой покус то?




Причин несколько:
1. МКПП - она только сдала на права, но сама! с первого раза! (она очень целеустремленный человек) . Ей еще предстоит многое освоить и считаю что АКПП будет большим подспорьем, хоть она и говорит, что научилась на механике. Я сама, когда 2 года назад пересела на АКПП (тоже кстати хотела механику, но спасибо мужу - уговорил на автомат) поняла разницу и стала себя чувствовать увереннее, даже не смотря на 9 лет на механике до этого.
2. Пробег. Я считаю что 100 это многова-то, проблемы неизюежны. Человеку как новичку нужно сесть и ехать, а не таскаться по сервисам, где будут вешать лапшу на уши. Эти деньги лучше вложить в более свежее авто.
3. Мятый порог. Да можно потратить время и деньги и сделать, но зачем себе добавлять проблем???


mikal писал(а):

Цитата:

Помогите отговорить человека купить ФФ


Если чё.. ты сама на нём ездишь слегка перелицованном Pardon



Я ничего не имею против ФФ, просто в данном случае это не тот вариант. А мазда и ФФ я знаю что на одной платформе сделаны
Wink


zan писал(а):

TTT696 писал(а):

Еще порог у нее немного помят...



Вот. делали ли ?, закрывается ли дверь ? Помята только внешняя сторона или внутренняя тоже ушла ?




Этого она не знает, машину не видела. Но хозяин сказал что ремонт будет 5000 руб. Вообще это машина знакомого знакомого. И вот тот кто знакомый, а не хозяин сам бы купил это авто тестю, но хозяин не хочет уступать 10 000 руб. за порог. И знакомый знает про эту машину все и ручается на 100% что все нормально.
Вроде уже много что поменяно, из того что известно: сцепление, стойки вроде.

#25:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:16
V1T писал(а):

TTT696 писал(а):

Это ее первая машина, к тому же кредит, не хочется чтобы из сервисов не вылезала....


пусть калину новую купит хычбек, а то если что начнет сыпаться, на косметику даже не хватит))



Не хочет калину, она думает что калина начнет разваливаться по дороге из магазина hehe Хотя у меня было 3 ваза, да были проблемы, но не скажу чтобы прямо сыпались.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU