Кто еще не переобулся? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Переобулся на зимнюю резину?

  • да[ 57 ]86%
  • нет[ 9 ]13%
Всего голосов: 66

#51:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 22:19
Woozу писал(а):

шипы и застревание в снегу очень мало взаимосвязи. шипы для льда скорее. однако.


шипы - в смысле зимняя. Там где я сейчас застреваю на зимней шипованной, на летней я бы не доехал. И судя потому что на трассе порой - левый ряд под снегом, в правом только колея до асфальта прокатана - на лете будет ездить только истинный "герой".

#52:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 22:40
kolhoznik писал(а):

кто не переобул лето - тот лохопед



+100500

P.S. Кроме тех регионов где еще "+" держится... я имею ввиду среднесуточная температура в "+".

#53:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 22:44
Limon писал(а):

А в шиномонтаж на этой неделе никто не заезжал, народу много?



а позвонить и записаться не судьба или как всегда вся надежда на русский "авось"?

#54:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 16:04
А штамповку никто не правил? У меня на одном диске внешний обод с одной стороны погнут. Имеет ли смысл править?
#55: Re: Кто еще не переобулся? Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 16:13
Limon писал(а):

Не хотелось торчать целый день в очереди шиномонтажа. А сейчас вот решил поинтересовать, все ли переобулись. Может кто был на днях в шиномонтажке, народу много?


Ну... если иметь ввиду гараж и монтаж колес, заключающемся в скидывании летней и прикручивании зимней, то да скорее всего, с месяц почти где-то Smile Летнюю отмыл и спустил в погреб, поставил стопкой в огромный герметичный пакет, завязал сверху, накрыл пленкой и вылез. Час возился где-то, потихоньку, между разговорами с соседом, долбавшим на улице свою тойоту что-то с подвеской там, не больше.

#56:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 16:17
Limon писал(а):

А штамповку никто не правил? У меня на одном диске внешний обод с одной стороны погнут. Имеет ли смысл править?


сам молотком выправи, а потом отбалансируй...
если сильно гнуто, пусть прокатают в шиномонтажке

#57:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:01
V1T писал(а):

Limon писал(а):

А штамповку никто не правил? У меня на одном диске внешний обод с одной стороны погнут. Имеет ли смысл править?


сам молотком выправи, а потом отбалансируй...
если сильно гнуто, пусть прокатают в шиномонтажке


Мне в монтажке пару раз по диску песданули молотом - вот и всех делов. Не знаю, делали ли балансировку, но у меня все нормуль и ничего не стучит

#58:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:03
Осторожно в шинмонтаже с прокаткой, они своим станком убивают конусы под болты на диске и диск после них херово центруется.
#59:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:33
Мля, не знаю чё делать. Никому не нужны 4 штамповки одна из которых немного погнута? Smile
#60:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 23:28
Завтра поеду два диска возьму штамповки и буду лыжи на шиномонтаж мазать. У нас пока плюс, но боюсь, если снежОк выпадет, очередь большая будет. Но успел уже в этом году на почти стертой всесезонке по снежку погонять. Герой,млин!)))
#61:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 23:40
Limon писал(а):

Мля, не знаю чё делать.


Да катайся на летней, нафик менять...

#62:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 00:07
Limon писал(а):

немного погнута?


правится парой молотков,зачастую прямо на авто.

#63:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 00:32
Limon писал(а):

Никому не нужны 4 штамповки одна из которых немного погнута?


Ёпни молотом пару раз да загони Поле, он как раз сейчас ищет по газете колеса за 3-4 штуки. Только не говори ему, что Limon - это ты. Smile

#64:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 01:26
Александдр писал(а):

Да катайся на летней, нафик менять...


у меня всесезонка, причем ведет она себя вполне достойно supercool

#65:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 02:15
Limon писал(а):

у меня всесезонка, причем ведет она себя вполне достойно


Достойному водителю - достойная всесезонка gpn

#66:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 05:17
Vlad B писал(а):

Осторожно в шинмонтаже с прокаткой, они своим станком убивают конусы под болты на диске и диск после них херово центруется.


lol1 ты как обычно, пишешь о чем не знаешь.
посмотри сначала как диски прокатываются, а потом про болты пиши

#67:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 05:18
Limon писал(а):

Мля, не знаю чё делать. Никому не нужны 4 штамповки одна из которых немного погнута? Smile


правду говорят, человека из села можно выгнать, а вот село из человека нет.
лайм ты заезжай на норм шинмонтаж а не у ашота где дешевле на 50 рублей
и там тебе прокатают твой диск рублей за 300 а то и меньше,

#68:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 05:20
Limon писал(а):

Александдр писал(а):

Да катайся на летней, нафик менять...


у меня всесезонка, причем ведет она себя вполне достойно supercool


не ну а че, жоппу обновили, терь проверишь открываются ли подухи. ты гдавное зацепи ченить тима майбаха, как твой коллега по куевой резине из пригорода приехавший за колбасой.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU