переоформление добровольной автогражданки на ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: переоформление добровольной автогражданки на ОСАГО Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2003 22:29
Друзья, кто нибудь уже переоформлял действующую добровольную автогражданку на ОСАГО? Мне это предстоит к Новому году в ГОСГОССТРАХЕ. Хотелось бы узнать у тех, кто уже переоформил, как это делается и теряешь ли деньги при переоформлении. И если оставить доброволку, ОСАГО не будет ли дешевле по цене?
#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2003 22:55
Когда переоформляешь теряешь точно, причем не хило так+теряешь обеспечение куда бооольшее по добровольной!

Дешевле будет, если токо милиция тебя не остановит! Штраф 800р:(

#3:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2003 23:13
У меня друг переоформляля в РЕСО. Долговато это было, не помню точно соколько времени. Я когда спросил своего агента: "А стоит ли мне перевести из доброволки в ОСАГО?". Он мне ответил:
"Во-первых, ты уже не успеешь до Нового Года. Во-вторых - оно тебе надо? Так у тебя до марта будет и доброволка, и с НГ будет ОСАГО. Если, не дай Бог что до марта случится - воспользуешься доброволкой, что не причислит тебе коэффициент аварийности".
Вобщем обдумав всё, я решил застраховать ОСАГО параллельно, а доброволку оставить, пока её срок не истечет.

#4:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 11:34
MсLaren писал(а):

У меня друг переоформляля в РЕСО. Долговато это было, не помню точно соколько времени. Я когда спросил своего агента: "А стоит ли мне перевести из доброволки в ОСАГО?". Он мне ответил:
"Во-первых, ты уже не успеешь до Нового Года. Во-вторых - оно тебе надо? Так у тебя до марта будет и доброволка, и с НГ будет ОСАГО. Если, не дай Бог что до марта случится - воспользуешься доброволкой, что не причислит тебе коэффициент аварийности".
Вобщем обдумав всё, я решил застраховать ОСАГО параллельно, а доброволку оставить, пока её срок не истечет.




Тогда, наверное, есть смысл оставить Доброволку в РОСГОССТРАХЕ, а ОСАГО застраховать в другой компании, например в РЕСО или Ингострахе? Что скажите?

#5:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 12:09
Не надо никому верить, вернее - не надо верить страховым агентам. Хотел же застраховать до Нового Года, а потом оформить ОСАГО, так застраховал на год добровольную. Агент сказала, что оставшиеся деньги перекинем на ОСАГО.
Сейчас позвонил, узнал, что за расторжение договора изымают 45% от оствшейся суммы (Росгострах, Казань).
Очень неприятно...

#6:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 21:18
helga писал(а):

Тогда, наверное, есть смысл оставить Доброволку в РОСГОССТРАХЕ, а ОСАГО застраховать в другой компании, например в РЕСО или Ингострахе? Что скажите?


А какая разница, в какой компании Вы застрахуетесь? Можете в РОСГОРСТРАХЕ и ДСАГО и ОСАГО. Разницы нет никакой. Я страхуюсь в РЕСО только по одной причине - мой сотрудник являестя еще и страховым агенто. Мне это удобно по всем параметрам! Smile Так что советовать какую-то конкретную компанию не буду. Хотя РЕСО, впринципе, одина из крупнейших страховых компаний, т.е. в случае чего ей можно доверять.

#7:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 22:42
По этим вопросам вовсе не обязательно обращаться к агентам. Можно обратиться напрямую в центральный офис, где Вам посчитают сколько будет стоить переоформление или оформление ОСАГО по новой. На мой взгляд, лучше переоформить, т.к. при наличии двух разных страховок могут возникнуть лишние трудности при выплате.

В Ингосстрахе. Пример из практики.
Есть действующий полис добровольной ГО+КАСКО до 31.01.2004 г.
Стоимость оформления ОСАГО - 4600 руб.
Переоформление на добровольное ГО+КАСКО до 31.01.04 + ОСАГО на год до 15.12.2004 года = 3590 руб.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU