Тосол гонит(течёт) в салон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тосол гонит(течёт) в салон Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:32
Авто не моё, подруги. ВАЗ2115, 8 клап. примерно 2004 г.в.
Тосол под ковриком нашли у неё, муж поменял все шланги и хомуты, всё хорошо затянул. Но всё равно течёт в салон через хомуты.
Что может быть?У меня идей нету
Их теория такая что прокладку ГБЦ пробило и газы валят в систему охлаждения, там создаёт избыточное давление которое вылетает в салон через шланги.
Проверил пробку расширителя: снял маленький шланг в расширительного бачка заткнул его и в отверстие бачка дул электронасосом шинным, пробка активно сбрасывала давление.

#2:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:38
На щупе масляном посмотри есть белый налет? из выхлопа валит белый дым? если нет то прокладка скорее всего впорядке. хомуты пусть на герметик посадит тока без фанатизма. мож патрубки ни те купил?
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:38
drive1 писал(а):

х теория такая что прокладку ГБЦ пробило и газы валят в систему охлаждения, там создаёт избыточное давление которое вылетает в салон через шланги.


Глупость.Потому что -
drive1 писал(а):

Проверил пробку расширителя: снял маленький шланг в расширительного бачка заткнул его и в отверстие бачка дул электронасосом шинным, пробка активно сбрасывала давление.


drive1 писал(а):

муж поменял все шланги и хомуты, всё хорошо затянул. Но всё равно течёт в салон через хомуты.


Во первых хомуты нужны новые НЕПРОРЕЗНЫЕ типа NORMA или подобные.
Во вторых проверить не кран ли это течет.
В третьих может течь и радиатор печки,
Если все это не поможет,то менять мужа или искать нормального автослесаря.

#4:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:39
Может исчо как вариант пластиковый штуцер отопителя треснул. Смареть надо...
#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:44
и ещё вот что хотел узнать. Говорит поехала авто холодное, начало прогреваться и почти до красной метки дошла стрелка, открыла бачёк он пустой, налила тосол поехала, печка стала греть лучше температура в норме, остановилась а бачёк весь полон тосола и видно что излишки вытекли в подкапотное.
Поясните что за непрорезные хомуты, гугл незнает таких

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:47
drive1 писал(а):

начало прогреваться и почти до красной метки дошла стрелка, открыла бачёк он пустой,


Тосол уходит,а она не проверяя его уровень в бачке,машину заводит???
Блондинка что ли?

#7:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:47
для начала крышку расширительного бачка не затягивай намертво, а лучше поменяй ее.
а там разьве не видно откуда именно течет? как вариант завести машину прогреть, и смотреть откуда закапает

#8:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:52
alexdriver
капает с хомутов вроде которые на печке. Со слов её и мужа не очень то понятно, и я как то не обратил внимания на это, думал что им так нравиться кататься , они уже кусок линолиума приспособили там:)
т808 писал(а):

Тосол уходит,а она не проверяя его уровень в бачке,машину заводит???


Ну так был а потом пропал:)
Мне вот что интересно куда тосол девался, что сначала его не было, а когда авто прогрелось то он появился, неужели просто от нагрева так расширился тосол.

#9:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:54
drive1 писал(а):

Ну так был а потом пропал:)
Мне вот что интересно куда тосол девался, что сначала его не было, а когда авто прогрелось то он появился, неужели просто от нагрева так расширился тосол.


не понял, они машину при пустом бачке заводили чтоли?

#10:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:56
alexdriver писал(а):


не понял, они машину при пустом бачке заводили чтоли?


вроде бы как нет. Когда от меня отьезжала она у неё тосол в бачке был, после этого пол часа она каталась и тосол пропал. Примерно так.
Главное что хотел узнать из за чего может в салон тосол выгонять. Если кроме слобо затянутого соединения, краника и треснутой трубки печки причин нету то тогда всё понятно для меня. Я просто думал может правда есть какие то причины мне неизвестные. Надо наверное ей свою пробку отдать с бачка.

#11:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 18:59
зачем отдавать, пробка стоит недорого, и ей к тому же надо.
а вообще в салоне просто искать, там только два патрубка и кран да радиатор

#12:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:09
может с краном что то, хомуты родные кстати там нормальные не режут шланги
#13:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 09:58
drive1 писал(а):


Мне вот что интересно куда тосол девался, что сначала его не было, а когда авто прогрелось то он появился, неужели просто от нагрева так расширился тосол.


Проверять уровень тосола надо на холодном двигателе. Если двигатель сильно нагревается (а в вашем случае это вполне возможно, т.к. мало тосола в системе), то тосол начинает закипать и уровень его поднимается, поэтому он и появляется. Уровень тосола может сильно повышаться, если пробка расширительного бачка не держит давление (лично проверял, поднимается до горловины, если крышку не закрыть)

drive1 писал(а):


капает с хомутов вроде которые на печке. Со слов её и мужа не очень то понятно,



Пока сам не залезешь и не посмотришь, однозначно нельзя сказать откуда течет. Вполне может и радиатор гнать, а по хомутам и шлангам стекать

#14:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 10:16
Ребята, проблема похожая, уходит тосол, коврик пассажира мокрый, масло чистое - я так понимаю проблемы с краником у меня? где он находится и самому вариант приверить свою версию..что это кранник?
#15:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 10:24
TaNK_T90 писал(а):

Ребята, проблема похожая, уходит тосол, коврик пассажира мокрый, масло чистое - я так понимаю проблемы с краником у меня? где он находится и самому вариант приверить свою версию..что это кранник?



Скидываешь накладку бороды у ног пассажира, увидишь 2 патрубка, они крепятся к кранику. Отгибаешь ковер и шумку и ищешь течь. У меня стоковый кран лопнул по шву штуцера. Не было видно пока патрубок не пошевелишь. Поставил керамику.

#16:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 10:30
SN@p - а какова цена кранника и как менять - тосло нужно сливать или ползунок в крайную левую зону отодвинуть и менять кран?*
#17:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:05
ну если есть желание залить себя и тосолом полмашины то можно и не сливать Razz
а вообще конечно же сливать тосол нужно, перемещение крана тебе не поможет, с патрубков все равно потечет

#18:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:26
А зачем снова ставить кран, даже керамический? На форуме куча тем, как избавиться от крана. У самого лично, крана нет.
#19:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:27
А зачем снова ставить кран, даже керамический? На форуме куча тем, как избавиться от крана. У самого лично, крана нет.
#20:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:30
Уважаемые, ну еще вопрос, просто время будет это проделать после праздников, если ползунок печки будет в синей левой зоне, с кранника все равно будет подтекать? а то я заметил что тосло начал уходить когда стало прохладно, соответсвенно я включал и печку.
#21:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:30
Strannik77 писал(а):

А зачем снова ставить кран, даже керамический? На форуме куча тем, как избавиться от крана. У самого лично, крана нет.



киньте ссылку пожайлуста , почитаю...

#22:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:40
TaNK_T90
Краник керамический стоит в районе 200 рублей. Меняли на СТО. поэтому всех тонкостей не скажу. Тосол сливали. Для замены нужен подъемник или яма, т.к. сам кран крепится шпильками к моторному щиту и гайки надо отворачивать со стороны двигателя, ну плюс еще хомуты снаружи снимать.

#23:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:47
кран печки.
#24:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:48
TaNK_T90
Я менял кран летом. Оставил от него только корпус. Внутрь набил герметика и забил медную трубку в центральный штуцер, края слегка развальцевал шариком. Т.о., получились 2 прямых трубы. Тягу заслонки спилил и залепил поксиполом. Smile
Тосол сливал следующим образом: протыкал патрубок в моторном отсеке тормозной трубкой и сливал в емкость. Трубку нужно врезать в нижнюю точку системы, возле краника. Выльется литра 1,5-2. При должной сноровке можно быстро снять патрубок с крана и так же слить тосол в емкость. Штуцер крана при этом заткнуть пальцем. Вариантов много.

#25:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 11:48
Чет тема на мою похожа. У меня один хоен после вчерашних танцев с бубном воздух в радиаторе печки. И когда антифриз сливал показалось давление очень большое. напор был такой, что я сам в антифризе был.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU