Масло из под заливной крышки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло из под заливной крышки! Автор: ДормидонтОткуда: Луганская область,г.Лисичанск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 17:15
Почему масло из под заливной крышки протекает? Кстати ремонтник сказал что это болезнь десяток.
Двигатель 16 кл. Усики на крышке подгинал, но бесполезно.Что делать? :-(

#2:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 17:53
У меня на той поверхности горловины, по которой уплотняется резинка есть пупырышки, я так думаю что из-за этого. Я забил но можно попробовать другую резину.
#3:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 18:24
Stani писал(а):

.. забил, но можно попробовать другую резину.



Золотые слова. новая прокладка стОит 5 руб..

#4:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 18:25
Замена прокладки на такую же новую ничего не дает.
#5:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 18:32
Stani писал(а):

Замена прокладки на такую же новую ничего не дает.



странно, мне помогло.

#6:  Автор: Bulltex-21120Откуда: Подольск, 90RUS СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 19:36
А слабо купить новую крышку?
Мне помогло.

#7: крышка Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 20:42
менял крышку четыре раза, не помогло...
посоветовали на герметик посадить... вот буду пробывать...

#8:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 20:53
...сменил крышку ГБЦ....странно...помогло...
#9:  Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 21:14
Причина в пластмассовом черном кожухе. Края крышки заливной горловины со стороны двигателя контактируют с краями кожуха, которые препятствуют плотному прилеганию уплотняющей резинки к металлической горловине двигателя. Выход - вставить в головину метал. цилиндр из алюмин. сплава с резин. уплотн. кольцом сверху ( станд. крышку можно не устанавливать ( данные крышки продаются в Тольятти по цене около 100 р.)
#10:  Автор: bomasОткуда: Simbirsk СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 21:18
Самарские спецы,с полгода назад выпускают ( Al целиндр с сальником, под размер горловины. Сверху отверстие на 6мм с резьбой для вынимания , служит идеально ! Цена 80р-рекомендую всем 16 V
#11: кожух Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 21:42
Причем тут пластмассовый черный кожух?
и без него масло очень хорошо просачивается!

#12:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 11:05
Смотреть плоскость поверхности заливной горловины, при наличии неровностей выровнять мелким напильником.
#13:  Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 11:12
Хы-хы-хы... Прааально... для надёжности, можно еще в маслице абразива какого-нить добавить...

От уроды.. (с)

vladimir215 писал(а):

Смотреть плоскость поверхности заливной горловины, при наличии неровностей выровнять мелким напильником.


#14:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 11:37
Ярик писал(а):

Хы-хы-хы... Прааально... для надёжности, можно еще в маслице абразива какого-нить добавить...

От уроды.. (с)

vladimir215 писал(а):

Смотреть плоскость поверхности заливной горловины, при наличии неровностей выровнять мелким напильником.



Для тех у кого кривые руки или боится пукнуть в маслозаливную горловину своей машины могу посоветовать проделать тоже самое на снятой клапаной крышке ...

#15:  Автор: dm1967Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 11:48
Однозначно - хреновая прокладка крышки.... Посмотри на неё, она вся как сопля.... Ежели поставить нормальную крышку с нормальной прокладкой, то выбивать масло не будет... Вот тока как их отличить не помню :-( .... В продаже левых пруд пруди...
#16:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 12:24
А что, правда болезнь???
Сран-на ...
Ни разу не видел текущих горловин у 2112-х движков, а вот у 2111-х и 21083-х -- сколько угодно.
Обычно лечится заменой или добавлением резиновой прокладки крышки.

#17: прокладка Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 14:25
У кого как.... у меня точно не в крышке и не в прокладке дело,, все менял по пять раз,,, не помогает!!!
Знакомый на герметик сажал, говрит больше не течет...

Какие еще есть способы?

#18:  Автор: vitalnovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 18:45
Уважаемые!

А нет ли у вас маслица в свечных колодцах :neutral: ?
Я тоже сначала думал, что крышка протекает. А когда свечи решил проверить ужаснулся Surprised . Крайний правый колодец был полный масла, и стекало аккурат вокруг горловины, эфект типа масло через крышку Shocked .

#19:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 19:02
vitalnov писал(а):

Уважаемые!

А нет ли у вас маслица в свечных колодцах :neutral: ?
Я тоже сначала думал, что крышка протекает. А когда свечи решил проверить ужаснулся Surprised . Крайний правый колодец был полный масла, и стекало аккурат вокруг горловины, эфект типа масло через крышку Shocked .



Как мало Вам нужно, чтобы ужаснутся! :-D

#20: Масло....... Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 21:13
почему же на некоторых 21103 течет масло из под залевной крышки а на других все сухо....
В чем дело то?
Кто знает.....

#21:  Автор: ShoraОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 21:57
vladimir215 писал(а):

Ярик писал(а):

Хы-хы-хы... Прааально... для надёжности, можно еще в маслице абразива какого-нить добавить...

От уроды.. (с)

vladimir215 писал(а):

Смотреть плоскость поверхности заливной горловины, при наличии неровностей выровнять мелким напильником.



Для тех у кого кривые руки или боится пукнуть в маслозаливную горловину своей машины могу посоветовать проделать тоже самое на снятой клапаной крышке ...



Поддерживаю. Я этих крышек наменялся как грязи. Всяких дизайнов. Все бестолку. Помогало ненадолго. Потом плюнул, не поленился и сделал вышеописанную процедуру. Проблему как рукой снало. Течет из-за неровностей, образующихся при отливке горловины. Кстати, вернул после этого родную крышку на место, забыл про все "модернизированные".

#22:  Автор: CHIL 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 11:28
Shora писал(а):

vladimir215 писал(а):

Ярик писал(а):

Хы-хы-хы... Прааально... для надёжности, можно еще в маслице абразива какого-нить добавить...

От уроды.. (с)

vladimir215 писал(а):

Смотреть плоскость поверхности заливной горловины, при наличии неровностей выровнять мелким напильником.



Для тех у кого кривые руки или боится пукнуть в маслозаливную горловину своей машины могу посоветовать проделать тоже самое на снятой клапаной крышке ...



Поддерживаю. Я этих крышек наменялся как грязи. Всяких дизайнов. Все бестолку. Помогало ненадолго. Потом плюнул, не поленился и сделал вышеописанную процедуру. Проблему как рукой снало. Течет из-за неровностей, образующихся при отливке горловины. Кстати, вернул после этого родную крышку на место, забыл про все "модернизированные".




Это точно я сам так на своей сделал, тряпку в горловину и мелким напильником а потом шкурочкой шлифанул и еще из старой камеры сделал резинку и подложил ее под существующую. 10 т км как полет стал нормальный. (и усики крышки дальше уже не гнутся) Very Happy

#23:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 20:12
Причина в пластмассовом черном кожухе. Края крышки заливной горловины со стороны двигателя контактируют с краями кожуха, которые препятствуют плотному прилеганию уплотняющей резинки к металлической горловине двигателя. Выход - вставить в головину метал. цилиндр из алюмин. сплава с резин. уплотн. кольцом сверху ( станд. крышку можно не устанавливать ( данные крышки продаются в Тольятти по цене около 100 р.)

вот этого не стоит делать
крышку все равно надо поставить

по поводу самой хренотени
до сих пор НИКТО НИЧЕГО дельного не сказал окромя самих производителей и продавцов


я тож купил, хотя не постовил :-D

#24: .... Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 20:38
я без кожуха катаюсь....
масло течет точно также!!!

#25:  Автор: bomasОткуда: Simbirsk СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 19:54
Повторюсь ! Эти целиндры(описано выше) ,выпускают двух типов- алюминий и какой то термостойкий полимер. У меня стоит Al-горя не знаю. А родную крышку нужно одевать обязательно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU