Разнести на евроторпеде кран и заслонку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разнести на евроторпеде кран и заслонку Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 19:27
Народ! Хочу разнести на своей 2114 краник от заслонки отдельно. Есть опыт использования для этого троса подсоса установленного отдельно на заслонку,но у последнего большая инертность. Мож кто подскажет, что ещё можно использовать в качестве регулируемого механизма ???
#2:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 19:37
тягу с крана скинуть нафиг.. Smile
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 20:01
Андрей2109i писал(а):

Хочу разнести на своей 2114 краник от заслонки отдельно.


лутше убери вообще пока салон сухой, уж поверь больше будет толку.
Тема от меня была по осени, я просто переходнеки в салон сделал из метала, а под капотом в разрез подачи тосола врезал шаровый кран на лето типо(ну чтоб радик печки негреть)

#4:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 20:01
...я и хочу скинуть, ...но хочу её регулировать отдельно...на старой девятке по рекомендации "За рулём" приколхозил механизм подсоса, но у последнего большая инертность (на кочках заслонка приоткрывалась и в салон шёл холодный воздух). Вот думаю мож кто поумней идейку подбросит...
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 20:02
Андрей2109i писал(а):

но хочу её регулировать отдельно.


для какой цели?
общей заслонки в печке хватает вполне.

#6:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 20:13
Dranik, разнести хочу по причине того,что когда на дальняк по трассе ходишь - жарко, а прикроешь краник с заслонкой - окна потеть начинают и главное "поймать" нужное положение достаточно сложно...
Был опыт эксплуатации 2109 с выведенным отдельно регулятором заслонки (кран печки остался на большом регул."ползунке"), очень я скажу нужная и комфортная доработка учитывая перепады погоды зимой...

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 20:19
Андрей2109i
ну может тогда электро кран врезать под капотом и в салоне шланги завести через переходники.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 21:07
Андрей2109i писал(а):

механизм подсоса, но у последнего большая инертность (на кочках заслонка приоткрывалась и в салон шёл холодный воздух).


Сделай наоборот.На кнопку подсоса тягу крана выведи,а заслонку оставь на рычажке.

#9:  Автор: игорь-45Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 21:40
Андрей2109i писал(а):

очень я скажу нужная и комфортная доработка учитывая перепады погоды зимой...


А че кран 2 раза в год влом рукой открыть,закрыть. А остальное время просто регулировать заслонкой подачи воздуха. и никаких галавников.
ИМХО super

#10:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 21:52
сделал по методу, который описывал Dranik, все работает отлично! спасибо за идею! Drinks or Beer
кстати, нифига не потеет Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU