Обмерзают внутренние стекла! Хэлп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обмерзают внутренние стекла! Хэлп! Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:12
скажите, у меня последнее время стали дико замерзать все внутренние стекла!
Когда замерзают наружние- это нормально, но когда на внутренних стеклах появляется тонкий слой льда- я считаю, это ненормально!
Отчего может быть и как бороться?
Раньше такого не было..

P.S...
Спасаюсь только тем, что при приезду открываю двери и выстуживаю салон, но нужно лечить проблему, а не последствия!
Подскажите!

#2:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:20
Русиван отремонтировать печку!
#3:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:23
где то читал - в случае если течет печка или патрубки на ней, то жидкость может испаряться и оседать на стеклах, в твоем случае чтото похожее.
то есть обязательно проверить радиатор печки и все подходящие патрубки.
дует то нормально?

#4:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:24
печка работает идеально...
t салона: 22гр, t Тосола: 90 гр..
Тосол не уходит, протечек нет..

#5:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:27
тогда наблюдай, обмерзают, значит
1. печка не дует теплым.
2. откуда то берется влага в машине, то есть во влажную погоду глянь уплотнители, все ли держат хорошо

#6:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:34
alexdriver писал(а):

где то читал - в случае если течет печка или патрубки на ней, то жидкость может испаряться и оседать на стеклах


+ многа
на 2106 было такое, тек тосол в салон, кстати так стекла и замерзали (как у автора) хотя и устранил утечку пока не продал авто, чем не мыл - не помогало нифига.

#7:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:39
alexdriver писал(а):

откуда то берется влага в машине


а она берется с коврика пропитанного тосолом и фик высушиш его!
хотя могет и
alexdriver писал(а):

глянь уплотнители, все ли держат хорошо

но это врятли

#8:  Автор: Iv-2108Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:40
Снег на ногах всегда заносится - вот и влага. Я обычно окно во время езды приоткрываю - помогает.
#9:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:42
Iv-2108 писал(а):

Снег на ногах всегда заносится - вот и влага. Я обычно окно во время езды приоткрываю - помогает.


но у меня такого нет, сел в машину, прогрел, все, стекла чистые, перед и боковые, потому как обдуваются теплым воздухом

#10:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:49
alexdriver писал(а):

Iv-2108 писал(а):

Снег на ногах всегда заносится - вот и влага. Я обычно окно во время езды приоткрываю - помогает.


но у меня такого нет, сел в машину, прогрел, все, стекла чистые, перед и боковые, потому как обдуваются теплым воздухом


Я может неправильно выразил свою мысль..
Во-время поездки у меня все отлично! Стекла чистые, печка дует хорошо, тем более буквально неделю назад заменил термостат, в этом плане все ок!
Дело в другом, после поездки, когда закрываю теплую машину ( если перед эти ее не выстудить), то буквально за час-два при морозе на улице -10 -12, стекла изнутри покрываются слоем льда или изморози..
Вот это меня и волнует.. Неужели из-за мокрого ковра стекла могут так обмерзать?

#11:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:50
Iv-2108 писал(а):

Снег на ногах всегда заносится - вот и влага


ROFL бред 63
Iv-2108 писал(а):

Я обычно окно во время езды приоткрываю - помогает


полный бред pst

#12:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:51
Русиван писал(а):


Я может неправильно выразил свою мысль..
Во-время поездки у меня все отлично! Стекла чистые, печка дует хорошо, тем более буквально неделю назад заменил термостат, в этом плане все ок!
Дело в другом, после поездки, когда закрываю теплую машину ( если перед эти ее не выстудить), то буквально за час-два при морозе на улице -10 -12, стекла изнутри покрываются слоем льда или изморози..
Вот это меня и волнует.. Неужели из-за мокрого ковра стекла могут так обмерзать?


ну чисто теоретически я думаю может быть такое, когда едешь у тебя даже если и есть влага внутри, на стеклах она не оседает, так как в машине поддерживается плюсовая температура, но заглушил машину, вышел из нее, и тут обдува уже нет, стекла замерзают, и вся влага намерзает , думаю это вполне нормально

#13:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:55
На печку боюсь даже думать, это ведь такой гимор!
Ковер в салоне разбирал летом, делал шумку- до-сих пор одна мысль о разборке салона вновь приводит в ужас!

#14:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 19:55
Русиван писал(а):

буквально за час-два при морозе на улице -10 -12, стекла изнутри покрываются слоем льда или изморози


это же совсем другая тема!!! ну ты и дезу запустил pst

#15:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 20:10
kot_13 писал(а):

Русиван писал(а):

буквально за час-два при морозе на улице -10 -12, стекла изнутри покрываются слоем льда или изморози


это же совсем другая тема!!! ну ты и дезу запустил pst


В смысле? nea Какая другая тема?

#16:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 20:21
обиезание стекол при стоянке авто - нормальное явление! если как ты писал у тя в салоне 22 градуса, а за бортом -22 - то и будет образовываться тонкий слой льда за какоето время.
просто вырубай печку (или врубай холодный воздух на лобовуху) за пару км до места стоянки и не будет так намерзать.

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 22:01
Русиван
походу шумка на полу у тебя мокрая.поднимай ковры.особливо передние.

#18:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 10:34
А когда шумку делал вентиляцию салона в дверях наглухо не закупорил случаем? Стекла так обмерзать иогут только из-за большой влажности. На ходу может и выдувает потихоньку, щелей то в нашем тазе дотаточно. А вот когда к дому подьезжаешь, паркуешься, то вентиляции уже нет и влажность в салоне поавшается сильно. Ну и ессессинно потом на стеклах оседает по мере промерзания салона.
#19:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 21:35
наши люди так изъясняются - что волосы шевелятся - в машине нет внутренних и внешних стекол!!! есть внутренняя и внеш СТОРОНА!!!
#20: Re: Обмерзают внутренние стекла! Хэлп! Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 21:50
Русиван писал(а):

скажите, у меня последнее время стали дико замерзать все внутренние стекла!
Когда замерзают наружние- это нормально, но когда на внутренних стеклах появляется тонкий слой льда- я считаю, это ненормально!
Отчего может быть и как бороться?
Раньше такого не было..

P.S...
Спасаюсь только тем, что при приезду открываю двери и выстуживаю салон, но нужно лечить проблему, а не последствия!
Подскажите!



Чуть -чуть иней на внутренней стороне стекол это нормальное явление, в машине тепло - на улице холодно, вот и конденсат выступает и замерзает. Такое явление не только на твоей машине, но и на иномарках. А если конкретно обмерзают - много воды в салоне.

#21:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 00:54
shore писал(а):

наши люди так изъясняются - что волосы шевелятся - в машине нет внутренних и внешних стекол!!! есть внутренняя и внеш СТОРОНА!!!


+1 я тоже немного расстерялся когда название темы прочитал. hehe Это наверно в новых машинах стали ставить 2-х камерные стеклопакеты 63

#22:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 01:38
Iv-2108 писал(а):

Снег на ногах всегда заносится - вот и влага. Я обычно окно во время езды приоткрываю - помогает.


Ну если ездить по 10 минут и салон не успевает прогреваться то вполне возможно, я ноги в последние время особо не отряхиваю, коврики вроде сухие.
Ninja писал(а):

Чуть -чуть иней на внутренней стороне стекол это нормальное явление, в машине тепло - на улице холодно, вот и конденсат выступает и замерзает. Такое явление не только на твоей машине, но и на иномарках. А если конкретно обмерзают - много воды в салоне.


хз, у мну не когда изнутри не было, тока снаружи

Видать чел зашумил таз конкретно!!!!

#23:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 01:50
Можно еще стекла на время стоянки немного приоткрывать.я себе еще коврики тряпочные постелил.они воду впитывают.вечером приеду.выжму и на двигатель под капот.и еще минуты 3 печку на втором положении с направлением в ноги.
#24:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 20:03
smartok писал(а):

Ну если ездить по 10 минут и салон не успевает прогреваться то вполне возможно, я ноги в последние время особо не отряхиваю, коврики вроде сухие.

Видать чел зашумил таз конкретно!!!!



Я бы даже сказал:
- "Салон герметичен." hehe

#25:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 20:15
Блин, никогда не сталкивался с этой проблемой. Но прочел эту тему, с утра съездил на машине. Подхожу к ней в обед - а стекла ОБМЕРЗЛИ! с ВНУТРЕННЕЙ! стороны. Хоть форум не читай pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU