Вибрация по кузову. Не боян. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация по кузову. Не боян. Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 22:21
Добрый вечер. На улице морозы под 30. Появилась вибрация по кузову,на холостых и на ходу. Что это может быть? Это так резина подушек дубеет на морозе? Защиту смотрел. Просмотреть состояние подушек без ямы,не представляется возможность. Движок не критичНо наклонен вправо. Готов выслушать ваши мнения. Заменить подушку переднюю через верх возможно? Или нужна таль? Спасибо.
#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 00:19
НЕСТЕР писал(а):

Заменить подушку переднюю через верх возможно? Или нужна таль? Спасибо._________________


Думаешь поможет?
Сверху реально неудобно. Проще поддомкратить и снизу. Но на морозк ну его нафик.

#3:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 03:05
я две недели назад менял переднюю и заднюю подушки прямо на улице, переднюю через верх удобно достаточно, только совет - откручивать болты подушки от блока цилиндров из-под бампера, там окошечко есть и через него все болты очень быстро и хорошо крутятся. А когда болт с кузова откручивать будешь - не повреди радиатор, я немного его подогнул( А вот заднюю было неудобно менять, хотя я и машину то не домкратил, так подлез. В любом случае домкрат надо под двиг поставить.
Мне кажется переднюю проще и быстрей менять через верх чем через низ. Быстрее точно тк если через низ, то надо еще защиту и брызговик двигателя снимать.

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 07:44
Вот и я не хочу защиту снимать. А как ты двигатель придерживал? На счет поможет или нет не знаю. Но подушке уже 5 лет и это только при мне. На самом деле не известно сколько ей. Да и движок не много в наклон. Даже ради этого стоит махнуть. Раньше такого звука точно не было. Весь пластик дребезжит. Ни чего на ум кроме подушки не лезет. Раньше помню на классики когда пружина в подушке лопалась- такой же звук был. Может есть ещё у кого мысли. Ещё такой вопрос есть. У меня двигатель на задней подушке как бы не лежит. А в подвешенном состоянии на передних двух. Это у всех так или нет? Из за сцепы не может так быть. Оно уже 65 т прошло?
#5:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 08:02
домкрат под маслосливную пробку при замене передней подушки и под кпп при замене боковой и задней. Я менял по причине того, что передачи начало вырубать на кочках и дребезг ручки кпп быль мощный уже. Пока помогло, опоры брал БРТ. В итоге по времени ушло около часа с перекурами пока гайки в вдшке отмокали+погреться в дом бегал один раз.
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 08:13
Спасибо. На счет что взять ещё не решил. Передняя у нас БРТ-450. Ещё есть ТМ и АП. 700 и 900. Правда пока в продаже нет. Но говорят от них уж точно вибрации меньше не станет.
#7:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 08:39
везде есть шанс на подделку нарваться, если 700р, то это не ТМ точно у некоторых такие лопаются то есть лотерея. Я вроде родные брт взял - думаю лет пять отходят.
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 09:29
Может не ТМ. Может креатек. Не помню. Тоже наверно возьму БРТ. Благо магазин правильный.
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 10:32
НЕСТЕР раз морозы сильные, просто сунь куски шланга в опору.
#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 11:27
Знаю этот метод. Но имхо тоже надо домкратить. Тогда уж лучше новую подкинуть.
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 11:31
тогда мерзни! Pardon
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 11:34
НЕСТЕР писал(а):

Тоже наверно возьму БРТ. Благо магазин правильный.


У меня почему-то и на меняной БРТ двигатель лежал... Причём было видно и по задней опоре (менял парой перёд+зад).

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 11:39
Но если со шлангом кроить. Тоже же надо приподнимать движок? Ведь так?
#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 11:42
НЕСТЕР писал(а):

Тоже же надо приподнимать движок?


+1

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 11:44
двиг поднять можно и руками вдвоем и с палкой- рычагом. не проблема. до упора поднимать не надо - чутка гулять должен.
#16:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 14:25
Rover_61reg писал(а):

У меня почему-то и на меняной БРТ двигатель лежал... Причём было видно и по задней опоре (менял парой перёд+зад).


У меня все норм пока - висит) и приход с ними ощутимый очень!

#17:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 15:43
Rover_61reg писал(а):

У меня почему-то и на меняной БРТ двигатель лежал...


Может паленый?Как движко поднимал?

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 16:29
jaki писал(а):

Может паленый?Как движко поднимал?


Да вроде нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU