Развал задних колёс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Развал задних колёс Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:31
Хотел поставить сзади развальные в 1 градус пластины от автопродукта, но в городе не нашел. Ребята знакомые советуют делать в одном сервисе там с помощью подкладки шайб и стенда ребята регулируют "типа" всё, делают развал вплоть до 2 градусов сколько тебе надо плюс выравнивают балку мол если не совсем геометрия с завода кривая да что. Это реально чушь или нормальный вариант? я просто чё-то теряюсь в догадках. Подскажите кто в теме.
#2:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:50
Yentoni писал(а):

Это реально чушь или нормальный вариант? я просто чё-то теряюсь в догадках. Подскажите кто в теме.


Даже автопродуктовские пласиты лучше ставить на стенде, потому как даже новые балки бывают лагают по геометрии, а вот переусердствовать с градусами лучше не стоит Имхо, так что с шайбами вариант нормальный, если что у меня -1 supercool

#3: Re: Развал задних колёс Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:13
Yentoni писал(а):

Хотел поставить сзади развальные в 1 градус пластины от автопродукта, но в городе не нашел. Ребята знакомые советуют делать в одном сервисе там с помощью подкладки шайб и стенда ребята регулируют "типа" всё, делают развал вплоть до 2 градусов сколько тебе надо плюс выравнивают балку мол если не совсем геометрия с завода кривая да что. Это реально чушь или нормальный вариант? я просто чё-то теряюсь в догадках. Подскажите кто в теме.



Закажи в инет-магазе например в postavto.ru развальные пластины Автопродукта или ТМ и не парься с шайбами. Проблем никаких, а приход значительный Good .

#4: Re: Развал задних колёс Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:52
Raptor писал(а):

Yentoni писал(а):

Хотел поставить сзади развальные в 1 градус пластины от автопродукта, но в городе не нашел. Ребята знакомые советуют делать в одном сервисе там с помощью подкладки шайб и стенда ребята регулируют "типа" всё, делают развал вплоть до 2 градусов сколько тебе надо плюс выравнивают балку мол если не совсем геометрия с завода кривая да что. Это реально чушь или нормальный вариант? я просто чё-то теряюсь в догадках. Подскажите кто в теме.



Закажи в инет-магазе например в postavto.ru развальные пластины Автопродукта или ТМ и не парься с шайбами. Проблем никаких, а приход значительный Good .


а на стенде после установки проверял? уверен что правильная геометрия балки и развал в целом? -)
Просто если уж делать то только на стенде я считаю а не просто поставил и рад -)

#5: Re: Развал задних колёс Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 01:37
Raptor писал(а):

а приход значительный Good .


в чем проявляется?)

#6:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 01:40
на 8ку я делал на заводе на заказ - 1.5 градуса... на стенде показало -2))))

а на 14ке просто подложены шайбы, до меня еще делали... на глаз -1, на стенде не проверял...

#7:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:04
Yentoni
На сход-развальном стенде был, все ок, ну и, главное, машина едет как надо.

#МиХа#
Приход в значительной большей стабильности движения по прямой, не надо подруливать даже на большой скорости и неровной дороге (этому и кастер спосбствует конечно) и в лучшем прохождении поворотов - машинка лучше держиться в них и более послушно перестариваеться.

#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:45
да?! я чета нихрена не ощутил прихода)))
#9:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:46
#МиХа# писал(а):

да?! я чета нихрена не ощутил прихода)))


ну разве что совсем чуть-чуть hehe зато в колее на 15ках рыскать больше стала это факт

#10:  Автор: сайгонОткуда: Украина-Вельс СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:50
Добрый день.
Есть лишние деньги -покупаешь пластины, нет - подкладываешь шайбы и все(от 0.7мм до2мм) огонь.
При развале задноих колес в поворотах плюс а при торможении минус по прямой. Так что главный девиз - без фанатизма?
А какого цвета пластины? Надеюсь правильного(облегченно-усилинного)?
С ув. Сайгон.

#11:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 12:18
Тогда другой ко всем вопрос:
1) Если делать на заказ пластины (благо есть где сделать на халяву) то кто может поделиться чертежиком пластин на 1.5 градуса чтобы с размерами и на сколько стачивать по краям (ну боковая геометрия толщина сверху и толщина снизу как бы).
2) И теперь второй вопрос если всё-таки делать шайбами самому то какой толщины шайбы подкладывать под какие болты и по сколько штук чтобы получился развал в 1.5 градуса.
Заранее всем спасибо огромное!!!

#12:  Автор: сайгонОткуда: Украина-Вельс СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 12:46
Под нижние 1.2 мм начни и промеряй на стенде.
С ув. Сайгон.

#13:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:09
сайгон писал(а):

Под нижние 1.2 мм начни и промеряй на стенде.
С ув. Сайгон.


1,2 мм по одной штуке под каждый из двух нижних болтов?
какой градус дадут эти шайбы 1.5 градуса или 1 градус? -)
кстати шайбы какие брать под какой размер болта не в курсе? а то вломы снимать болты а потом бежать в магаз за шайбами -)))

#14:  Автор: сайгонОткуда: Украина-Вельс СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:25
Думаю около 1гр точно не помню. Конечно под два. Ты из ямы глянь там видно ну на край возьми 10 и 12мм шайбы они копеек по 10 стоят.
С ув. Сайгон

#15:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:50
сайгон писал(а):

Думаю около 1гр точно не помню. Конечно под два. Ты из ямы глянь там видно ну на край возьми 10 и 12мм шайбы они копеек по 10 стоят.
С ув. Сайгон


просто у нас когда говорю "развал задних колёс" многие развальщики со стендами нервно икать начинают -)))), вот думаю поставить по 1.5-1.7 мм шайбы чтобы примерно 1.5 градуса было и съездить на сенд замерять.

#16:  Автор: сайгонОткуда: Украина-Вельс СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:11
Не увлекайся, ты что на ДТМ готовишься? Выше писал даже 0.7мм уже видно. 1.2 я себе для гражданской езды делал, больше смысла нет.
С ув. сайгон.

#17:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:17
сайгон писал(а):

Не увлекайся, ты что на ДТМ готовишься? Выше писал даже 0.7мм уже видно. 1.2 я себе для гражданской езды делал, больше смысла нет.
С ув. сайгон.


да мне пофигу так-то видно или нет не для понтов же делаю, ну значит по 1.2 под нижние болты по одной засуну с обоих сторон и думаю гуд будет -). ты на стенд заезжал мерял развал после того как шайбы в 1.2 мм подкладывал?

#18:  Автор: сайгонОткуда: Украина-Вельс СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:29
Да мерял но очень давно все было инф не сохранился помню что 2мм очень много было. Померяй и напиши много кому полезно будет.
С ув. Сайгон.

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:40
Скажу свою мысь Smile

Надо взять пластину автопродукта и померить её толщину под верхним болтом и под нижним.

#20:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:51
Serg_x писал(а):

Скажу свою мысь Smile

Надо взять пластину автопродукта и померить её толщину под верхним болтом и под нижним.


дык а смысл подкладывать шайбы под верхние болты если можно только под нижние? просто там пластина там прикол немного другой если бы она была только под нижние то была бы уже не пластина а подложка вот и вся фишка -). Попробую сделать в выхи шайбы под нижние наверное на 1.2 или 1.4 мм край и потом закатить на стенд пускай глянуть сколько градусов развал получился -)

#21:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:53
Yentoni
мысль в том,что тебе нужна разница этих велечин Wink

#22:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:59
Alex_21124 писал(а):

Yentoni
мысль в том,что тебе нужна разница этих велечин Wink


да чё-то я тупал на работе сижу так грузят тут мысли не доходят сразу -). Кстати может кто реально замерял сколько там? чуток добавить и будет 1.5 градуса как и хочу -)

#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:59
могу замерить сеголдня пластину если интересует кого
#24:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 17:03
Glan писал(а):

могу замерить сеголдня пластину если интересует кого


а ты кстати их на лазере делать не можешь, это ж быгодно будет если цена не больше 200 руб и под заказ до 5 градусов, чтобы самые жесткие сракеры себе все пружины попротерали колесами hehe

#25:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 17:31
Glan писал(а):

могу замерить сеголдня пластину если интересует кого


надо-надо, если можешь. Разница между толщиной верха и низа особенно интересует ибо это и есть искомая шайба на 1 градус + к ней добавить потом ещё половину и получаем размер шайбы на 1.5 градуса -)




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU